Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Пригласим домой Домового


Пригласим домой Домового

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Хочу, чтобы в домах жили домовые, добрые, хозяйственные, незаметные, заботливые, и чтобы люди о них тоже заботились.
Чтобы они незаметно делали мелкую работу по хозяйству, наводили порядок, мелкий ремонт пока их никто не видит. А люди им оставляли чего вкусненького и просто еду, чистую одежду, какие книги интересные, инструменты для работы. И пару раз в году чтобы люди и домовые вместе встречали праздники за общим столом и дружелюбно обсуждали все проблемы и просто взаимно интересные вопросы. Чтобы домовые могли меняться домами время от времени. В общем, домашние эльфы - милости просим присоединяться  :flirt:

0

2

Эзотерики утверждают, что в мнгоквартирных домах таких нет и вряд ли они там появятся. :dontknow:

0

3

Начнём с домов для отдельной семьи. Затем дома для 2 - 4 семей. В многоквартивных домах сделать дополнительные места-укрывалки. Вон, пусть с Хогварца пример берут - сколько народу постоянно толчётся, а эльфов вагон и маленькая тележка и все при деле.

0

4

Так тм не многоквартирный сарай! Там ЗАМОК!В замке просто должна всякая нечисть толочься

0

5

А сараи-коммуналки - остатки прошлого. Они с неизбежностью сгинут. Была бы возможность строить без ограничений по бюджету, народ бы такие чудеса наделал, закачаешься! Так что ждёмс и расширенного строительства и новых разнообразных жильцов для приятного взаимовыгодного проживания. :flag:

0

6

А хоть и квартира в многоэтажке, что с того?
Домовые любят жить на кухне, в тепле, рядом с очагом.
Домовые никогда не заводятся в домах, где нет цветов.
Домовые любят дома, где есть дети, игрушки, где живут добрые и весёлые люди.
Домовых надо любить, угощать, хоть иногда ставить им сладости, например, изюм в блюдце, можно и сладкую кашу, приговаривая "Бабонька, дедонька, вот вам угощенье".
При переезде в новый дом надо обязательно забрать с собой домового - положить старый тапок и пригласить домового с собой.Через некоторое время тапок взять, потом в новом доме достать и пригласить домового выйти, сказать что-нибудь типа "Вот наш новый дом, будь хозяином в нём, береги, охраняй да нам помогай" (только что сочинила, даже стихи получились, а это неспроста - значит, будет работать!).
Если попробуете - напишите, какой эффект?!
:flag:

0

7

Если буду переезжать обязательно проверю  :jumping:
Кстати, домовым что, общаться не нужно? Когда много товарищей рядом - проблемы решать проще и жить веселее. Так что кружки домовых организовывать будем  :)

0

8

Dmitry написал(а):

домовым что, общаться не нужно?

А мы тут ща для них на форуме ветку откроем!

В защиту прав домовых!!! Ура!!!  :flag:

0

9

Советская власть освободила всех трудящихся!  :flag: Скажем НЕТ эксплуататорам домовых! :flag: Делайте сами ремонт и работу по хозяйству, сами наводите порядок! :flag:

0

10

%-)  Мисс Гермиона Грейнджер организвала в поддержку эксплуатируемый домовых (эльфов) общество ПУКНИ.Вы к ней присоединяетесь? :writing:

0

11

УРА !!!
СВОБОДУ ЭЛЬФАМ И ДОМОВЫМ !!!
УРА ВОЛШЕБНОМУ МИРУ !!!
:flag:  :flag:  :flag:

(А у ентой мисс общество какое-то неблагозвучное. Мы лучше своё сорганизуем...)

0

12

Ну уж, что есть, не привередничайте! :insane:

0

13

allyenn написал(а):

общество ПУКНИ.

У нас просто эльфы и домовые русскоязычные, могут неправильно понять и обидеться... :playful:

Отредактировано Воин Света (01-11-2008 21:10:47)

0

14

Я так полагаю, что популярные книжки про странных мальчиков и девочек они тоже читают.  :jumping: В крайнем случае расскажем устно с преувеличениями ^^ Так что поймут и не обидятся. Кто же на сирых-серых дальних родственников большого размера обижается :question:  Они же дикие и дремучие, как медведи гризли  :playful: (да-да, про людей речь).
А трудящихся мы и не порабощаем, не эксплуатируем. Мы им предлагаем совсместное проживание с сотрудничеством и взаимными уступками. Порядок да, основные работы самим людям делать надо, эльфам только по мелочам что.

0

15

У меня такой тонкий вопрос:как Вы будете с ними договариваться делить жилплощадь, когда...ммм...я просто краснею...будете собираться...ну Вы понимаете? :blush: Чтобы ...они же любопытные.. не очень подглядвали и ТОЧНО не комментировали вслух в режиме он-лайн... :flirt:

0

16

Договориться можно всегда, было бы достаточно свободного места для (например кроме собственно жилых помещений сделать массу проходов в стенах с освещением/ лифтами). Смотреть, пусть смотрят - им учиться тоже полезно :glasses: Вы же не обижаетесь, когда домашние питомцы-животные на Вас смотрят во время процесса? А вот комментарии он-лайн да, надо будет бороться. Мокрой тряпкой по наглой рыжей морде. :mad:

0

17

allyenn написал(а):

как Вы будете с ними договариваться делить жилплощадь

На кухню их или в кладовку. Тем более, что они больше всего любят именно эти места. И чтобы им не мешали. Так что они и сами сбегут, просить и договариваться не придётся. :blush:

0

18

Не просто на кухню и в кладовку - специальные помещения только для них сделать со всеми удобствами, и переходы в стенах с украшениями разными, чтобы уютнее было.

0

19

И телескопическими глазками в стратегических пунктах ;)

0

20

Ладно. Пусть глазки будут. Должны же они знать, когда прийти помочь по хозяйству, если хозяева отвлеклись, а молоко убегает. Да и учёба опять же подрастающего поколения  ^^

0

21

Здорово все пишите!
Понравилось очень!
Да эльфы могут делать  не большую работу по дому, а большое им тяжело, они же маленькие!
И Блаватской они салфетки подшивали, иногда путали правда, но ничего она на них не обижалась. Мне бы хотелось с ними познакомиться, буду переезжать обязательно приглашу парочку.

0

22

А как завести домового, если дом новый, только ещё достраивается? Это именно дом на земле, с печкой. Что сказать надо, чтобы помогал? :rolleyes:

0

23

Ну, точно сказать не могу, но скажу, как понимаю.
Когда дом будет построен, надо будет поставить угощение для домового - рюмку водки и сладости (сладкая каша, конфеты, изюм) в укромном месте на кухне, в темном уголочке, где-то рядом с печкой и попросить : "Приходи к нам, бабонька, приходи к нам, дедонька, приходите, будем вместе жить-поживать, добро наживать" (вот такие слова пришли откуда-то...сами...). Пусть это постоит в углу достаточно долго - неделю, две, может и больше. Потом поменяйте на свежее, если до этого не почувствуете присутствия домового.
Думаю, что можно попробовать пригласить домового из брошенного дома в деревне. Тогда надо приглядеть такой дом, да так, чтобы он вам нравился. Зайдите, поставьте на пол старый тапок, позовите домового,(можно даже принести с собой гостинцы, разложить на полу), пригласите его с собой. Потом всё оставьте, уходите - надо же ему дать время подумать, подготовиться... На следующий день приходите, заберите тапок, но опять-таки проговорив приглашение.
Домовые иногда бывают злючками, поэтому с самого начала надо поставить ему условие, что вы его приглашаете в дом, чтобы он вам помогал, охранял, предупреждал об опасностях, ограждал от них, был другом и советчиком.
Вот такие у меня ощущения по этому вопросу...
Удачи! :flag:

0

24

Спасибо большое...Нет, вряд ли буду домового из другого дома приглашать, у нас и брошенных домов-то нет. У меня дачная постройка, у всех соседей дома новые. Но хочется, чтобы присмотрел кто за домом, когда нас нет.

0

25

А домовенка на форум не хотите!!!

0

26

Это вопрос или констатация факта? %-)

0

27

Resja написал(а):

А домовенка на форум не хотите!!!

Ой, боюсь, не выдержит он...  :dontknow:  Тут иногда ну очень жарко бывает!  :D

0

28

Малыш и домовой - сопутствующие сущности, больной и негативная атмосфера - буйный полтергейст, мир и покой - картёжник...

0

29

про домовых: моя знакомая в детстве ихс видела. прям в лицо. и играла с ними .а потом когда вырасла перестала видеть..

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Пригласим домой Домового