Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты,"выжег" зло из душ людей


Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты,"выжег" зло из душ людей

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Не ехидничайте, ну что делать, если у человека с языком напряг? Подучится здесь, на форуме.
Вон, джокер у нас совсем плохо писал поначалу. Уже прогресс есть!
Люди-то из разных стран, джокер вообще из Израиля, а у Аи в Крыму небось в самостийной школе русский язык толком и не преподавали вовсе. Помогать им надо...  :glasses:

0

32

Воин Света написал(а):

Помогать им надо...

Ну не так уж и жёстко я указываю на недочёты, и вообще, читаю все ветви, и не на всех "тупая критика", многое радует. Участники местные очень и очень приличная публика, и я рад, что я тоже здесь.

0

33

Воин Света
Недавно, один из тех, кому волею судьбы я помогаю в реальном мире высказался следующим образом: "В школе нам преподавали физику - скукатища смертная, я на неё и не ходил. А когда пошёл в институт, прочитал учебник по ядерной физике и меня прикололо..." (Цитировал)

Вас не улыбнуло ? меня в реале весьма :)

0

34

Михаил Корсанов написал(а):

чтобы зло стало озаренным злом :) по-прежнему озорным, дерзким, сильным, парадоксальным, вечноменяющимся, экспансивным, покрывающим всю вселенную, так же как и добро

Звучит романтично. Даже умиляет... но что-то "царапает".
Ну да, некоторые понимает буквально все, а  остальные - все буквально. Как быть с вышеуказанными тезисами? Почему-то они у меня вызывают протест, хотя в целом слух не режут.
А может сама тема зла и добра очень противоречива (Борьба и единство противоположностей?). Наверное Добро и Зло это категории, которые никогда не исчезнут, это ступеньки для нашего духовного роста (где-то споткнемся, где-то перемахнем с легкостью), это жизненные тесты для нас и возможно критерии для отбора Душ, когда придет на то Час. Так что целесообразно ли, чтобы Зло исчезло? Возможно с исчезновением Зла исчезла бы наша мотивация к Добру, исчезла бы наша Душевность и Духовность и наступило бы всеобщее Равнодушие, Холод и пофигизм. Чтобы знать с чем бороться, его сперва наверное надо изведать (не обязательно совершить, но "покушать").
  И как пищу для размышление хочется приподнести вам черную притчу.
  Девочка Добро и девочка Зло кидали с крыши в прохожих кирпичи. Зло  попала в 10 человек, а Добро - в 12. Почему? А потому, что Добро всегда побеждает Зло...

0

35

Воин Света написал(а):

а у Аи в Крыму небось в самостийной школе русский язык толком и не преподавали вовсе.

У меня с детства в диктантах было по 40 - 50 ошибок...
Нерасположен я к изучению языков... :'(
И прошу меня великодушно за это простить!

0

36

Leks28 написал(а):

Вас не улыбнуло ?

Весьма улыбнуло!
У меня была та же история с химией. Химичка сделала всё, чтобы отбить у нас охоту учить ее предмет. Я поняла, какая это интересная наука только тогда, когда начала заниматься с репетитором для поступления в институт (в наше время это было очень нужно, т.к. было большое расхождение программ в школе и для поступления). Но тогда уже было поздно, какая-то нелюбовь к химии у меня осталась на всю жизнь. А вот физика!!! Какая же у нас была физичка - Галина Михайловна!!!  Это были не уроки, а сплошное удовольствие и фейерверк чего-то интересного! (Может еще и потому, что у меня отец был физик, от него любовь к этому предмету?)

Leks28 написал(а):

Ну не так уж и жёстко я указываю на недочёты

Да ладно уж, не обижайтесь. Мы тут и друг друга иногда подкалываем, для поднятия настроения!

0

37

Leks28 написал(а):

Ну не так уж и жёстко я указываю на недочёты,

А мне например всегда интересно было когода человек по полной(максимально по мере возможностей) указывает на недачеты, но без эмоций и не в высокомерном тоне.

+1

38

"да. карма - закон причины и следствия. и добро и зло - из мира причины и следствия. а есть еще мир где просто играют, и единственная причина - божественное Я и ХОЧУ, проявляющееся в играющих. там нет кармы нет наказаний, добра и зла, есть только игра."
--------------------------------------------------------------------------------------
Да... но мы из мира причины и следствия, а мир где я могу, хочу, играя творю - божественный, для Богов. Нас же для чего-то воплотили в людей, значит наши задачи кармически направленны. Задачи создателей сайта - приблизить нас к миру Богов- желать чего-то, играя- достаточно легко, творчеством (от слова Творец).
Я правильно понимаю цель?
Может я узко, примитивно мыслю? Заранее извиняюсь за отнятое время и место на вашей страничке... :flirt:

0

39

"чтобы зло стало озаренным злом  по-прежнему озорным, дерзким, сильным, парадоксальным, вечноменяющимся, экспансивным, покрывающим всю вселенную, так же как и добро"

_______________________________________________

Знаете, мне Ваши слова напомнили  поэму Лермонтова о царице Тамаре и демоне(сила зла), о его любви, вспомнилась картина на эту тему= демон изображен таким красавцем-атлетом. Эта мысль и Лермонтова волновала - посредством любви трансформировать зло - мысли Ваши очень позитивны, Михаил.  Читаю ваши строки - они созвучны мне... :blush:

0

40

Вот это действие и стало бы наивысшим проявлением вселенского Зла.... А нас куда?

0

41

"Вот это действие и стало бы наивысшим проявлением вселенского Зла.... А нас куда?"
-----------------------------------------------------------

Трансформация - изменение.
трансформация зла посредством любви...это мечта (я хочу!)
зло по определению не способно на любовь, ему все свтлое ненавистно... это антипод  как белому-черное.
А если допустить, пусть в игре, что у черного есть оттенки, а у зла свои уровни, то допускается мысль, что эти уровни более светляе можно и нужно "отбеливать"... Вот сюда нас...
надо попытаться начать с себя... для начала можно попробовать жить по заповедям; мыслить позитивно; желать добра всему миру; стараться в плохом видеть, что-то кроме...
пункты можно продолжать и дальше. :idea:

0

42

Просто приймите зло таким какое оно есть ибо не в ваших силах его изменить (Господи дай мне силу и мужество принять то что немогу изменить...). Ваша ненавесть к злому бесмыслена если она у вас есть. Зло порождает дабро сразу либо по прошествии долгого времени. Точно также и добро может и порождает зло. Благими намеринями усеяна дарога в ад. Все что не делается все к лучшему. Агресия к крайностям, страх - это то что нужно только в начале пути...
Все это говорилось много раз, писалось в разных камбинациях, но споры не утихли...

0

43

АИ, вы меня не услышали. :no:

0

44

Я слышал про трансформацию зла посредством любви...
Поросто изменение отношения и все. И ненадо никаких превращений. Смените свою позицию и объект который вы пытались сдвинуть но не могли тоже сдвинется...

0

45

Аи написал(а):

Я слышал про трансформацию зла посредством любви...
Поросто изменение отношения и все.

"Я слышал" и  "изменение отношения и все"

Молодой человек, все гораздо глубже, чем просто отношение и "Я слышал" маловато для  разговора иначе это болтовня, сотрясание воздуха, извините - Творить (творцом быть, творя)
                 Говорить (не пустые слова, говоря)
                 Любить (глубоко и духом любя)
этим я, наверное, ставлю точку в нашем разговоре, извините меня.

0

46

Слова не совершенные опять
Разными гранями играя
Мешают людям понимать
Неверно смысл передавая

Изменение отношения - это выход который я предложил...
Я слышал - значит я вас понял. (в силу своего ума...)
Я сотрясаю воздух чтобы понять себя и других.

"Я каюсь, глуп, но в силу своего ума
Любвеобилие я ваше оценил сполна" :)

Простите есле что не так... :yep:

0

47

:flirt:  :love:

0

48

Ненависть, которая жжет душу и есть проявление зла. Только любовь может победить и преобразовать всё :rain:

0

49

Люцифер.

Но посмотрите, после того, как человек вкусил яблоко познания, его жизнь стала сплошным мучением. Люцифер=Змей-искуситель нес свет познания, не так?
"Во многой мудрости  - многие печали"

На современном языке - чем меньше знаешь, тем лучше спишь.
В общем, какой-то свет у него неправильный получился, скажу я вам...
И, кстати, получается, что вся наука - от лукавого.

Значит его надо подчинить и использовать. Мучения? Раньше люди вымирали целыми городами только по причине отсутствия врачей. И они действительно крепко спят.
Но, пожалуй, самое важное - не обладая знаниями ты попадаешь под власть того, кто знает. Вот где настоящие мучения - тебя могут заставить шагнуть в пропасть, ты и не заметишь опасности. Примеров приводить не буду - их слишком много.

Просто надо, подобно Роду, отделить правду от кривды. Сейчас это уже невозможно - мы играем по другим правилам. Но можно знать ровно столько, сколько необходимо для свободы.

Отредактировано Сергей444 (18-12-2008 20:39:44)

0

50

Сергей444 написал(а):

не обладая знаниями ты попадаешь под власть того, кто знает.

Кто предупрежден - тот вооружен.

0

51

Аи написал(а):

Просто приймите зло таким какое оно есть

.... и оно исчезнет...

Сергей444 написал(а):

Но, пожалуй, самое важное - не обладая знаниями ты попадаешь под власть того, кто знает. Вот где настоящие мучения - тебя могут заставить шагнуть в пропасть, ты и не заметишь опасности.

Охти так перетак. Бомбы, калаядры, и пр.
Да все этим здесь занимаемся, да детей не рожать, да на свет не выходить, да вообще не жить.
Чё пуганых пугать ? Порок один на всех, и добродетели одинаковы.
Ну зачем такую-то правду говорить, пусть длиться заблуждение.

0

52

Сергей444 написал(а):

Но можно знать ровно столько, сколько необходимо для свободы.

И кто такое знание вам дал ? А мабуть там тоже пропасть ?

Но, пожалуй, самое важное - не обладая знаниями ты попадаешь под власть того, кто знает.

Люююдиии притащите писаря, пусть исправит грязь.

Отредактировано Leks28 (24-12-2008 07:09:53)

-1

53

Негативные эмоции - не Зло, а очень хорошая энергия развития. Зло - это, когда убиваю просто так из интереса, от скуки... не потому, что кушать хочу. Янскому человеку с негативом интереснее! Дюже "сладко" тоже не хорошо.

0

54

,,Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты, "выжег"  зло (негативные эмоции, негатив к другим людям, миру, планете) из душ людей.. Хочу, чтобы наша  Земля стала "обителью" ангелоподобных существ  и чистых душ, желающих и несущих всему миру добро, любовь, счастье и процветание и стала похожа на райские сады,
такими качествами могут обладать ангелы,роботы и некоторые пациенты псих.больниц,а нормальный человек - это клубок противоречий,страстей,желаний и т.д. и т.п.

0

55

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты, "выжег"  зло (негативные эмоции, негатив к другим людям, миру, планете) из душ людей.. Хочу, чтобы наша  Земля стала "обителью" ангелоподобных существ  и чистых душ, желающих и несущих всему миру добро, любовь, счастье и процветание и стала похожа на райские сады

Скорее я ошибаюсь, но...
Если убрать зло вообще то как можно будет что-то испытывать. Мир это частота, колебания, пульс, но не сплошная ровная линия, это уже не жизнь, а смерть.
И как же тогда работать компьютору если будет только 1 или 0.
Хотя все за Вами - сделайте прорыв!!!
Теоретически тогда нужно два солнца, чтобы был вечный свет и только день.

Блин!!!!!!!!! Тормоз!!!!!!!!!!!!!!!! Вы мне такую идею подсказали. А что если нет выбора?

0

56

Аи написал(а):

Да я тоже это понял! И теперь вот решил универ бросить, саааавсем учиться перестал!
Только вот родаки против   . Говорят: -Учение свет - неучение тьма!
Так лучше пусть тьма...

В восемнадцать лет мало кто может с уверенностью сказать, что знает чего хочет. А Вуз, это только трамплин, это просто ступенька, это способ обучения самостоятельности в более или менее комфортных условиях. Умению трудиться и варить мозгами. Мне думается, нужная ступенька. Бывают, конечно, гении, которым ступеньки ни к чему. Они летать умеют, потому, что знают, чего хотят . Но если у человека нет никакой определенной тяги к чему-то, то не лучше ли просто иметь возможность получить хотя бы привычку к труду и познанию? Главное, не надо бояться того, что теряете время зря. Никто ведь не мешает развиваться духовно, физически, наблюдать мир и учиться у него тому, чему не обучают в вузе? А то, что будет притягивать больше всего, само высветиться. Надо просто жить и принимать мир таким какой он есть, с радостью.

+1

57

eresiru написал(а):

В восемнадцать лет мало кто может с уверенностью сказать, что знает чего хочет. А Вуз, это только трамплин, это просто ступенька, это способ обучения самостоятельности в более или менее комфортных условиях. Умению трудиться и варить мозгами. Мне думается, нужная ступенька. Бывают, конечно, гении, которым ступеньки ни к чему. Они летать умеют, потому, что знают, чего хотят . Но если у человека нет никакой определенной тяги к чему-то, то не лучше ли просто иметь возможность получить хотя бы привычку к труду и познанию? Главное, не надо бояться того, что теряете время зря. Никто ведь не мешает развиваться духовно, физически, наблюдать мир и учиться у него тому, чему не обучают в вузе? А то, что будет притягивать больше всего, само высветиться. Надо просто жить и принимать мир таким какой он есть, с радостью.

По моему Диоген, но могу ошибаться как раз и принимал мир таким как он есть. Лежал голым и загорал, ночевал в бочке. И радовался Жизни!!!!!

+1

58

Если в бочке - то Диоген.

0

59

eresiru
Хорошие у Вас рассуждения, и желания спорить и обсуждать нету, а такое у меня редкость...
Я осознал уже давно что мне не хватало опыта самостоятельности, и знаю почему, но никого не веню.
Тяги нет потому что не интересно, а тупо учиться - трудно над собой усилие делать.
Не боюсь потерять зря время, уже не боюсь... И с радостью мир стараюсь принять.

0

60

Виктория написал(а):

Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты, "выжег"  зло (негативные эмоции, негатив к другим людям, миру, планете) из душ людей..

Я не поняла, а почему этим должен заниматься Бог?... А вы тут зачем?
Или вы решили, что можно вот так лениво разлечься на пригорочке, разложить свои селедки, и дождаться ЕГО прихода, расслабиться... Может даже уснуть... А потом БАХ! проснулись - а вы уже ангел и живете в райском месте! Вау!!!

Неее, так не должно быть!  Не фиг свои проблемы перекладывать с больной головы на здоровую!
Будем заниматься этим д%№мом сами! Сами наваяли кучку малу, сами и разбираться будем!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу, чтобы Бог убрал все зло с нашей планеты,"выжег" зло из душ людей