Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Знакомимся с участниками форума! » ролевой кабачок:вот мы и встретились :)


ролевой кабачок:вот мы и встретились :)

Сообщений 31 страница 60 из 812

31

Похоже единственная женщина (которая могла бы спросить - зачем Заратустре меч?) собирается уйти?
Материнский инкстинкт - мужчине этого не понять. А жаль. Пусть идет.

Отредактировано zaratustra (05-02-2008 15:49:15)

0

32

А мужщине можно спросить, зачем Заратустре меч?

0

33

-меечь... - задусчиво повторила дикая..мечь..а какой у тебя мечь??...
:(...я тоз хацю... :cry:

0

34

Тыта написал(а):

Ноги в тазике, стулья в окна кидают... Тыта встала, встряхнулась, у нее было явное намерение покинуть помещение. Но девочка... "Мою малышку призывают никого не слушать... Знала бы она КУДА попала. Она начнет ВСЕ понимать, но будет уже поздно. Но раз она уже здесь... Я возьму ее с собой." Тыта протянула руку девочке, стоявшей в окружении взрослых людей.

«Вот и настал этот момент» - неожиданно екнуло где-то глубоко в Лерке.
Она вопросительно посмотрела на Две черточки, но  его взгляд гласил - «решай сама». Вообще казалось, что она до конца еще не осознала смысла того, что только что произошло и это самое осознание наполняло ее постепенно.
- Послушай, черт.-, (она  именно так сократила «две черточки», но это прозвучало как-то по-братски без намека на адское пламя),- мы провели вместе несколько дней, прежде чем ты привел меня сюда, и именно поэтому  я могу говорить  с тобой прямо, без избыточных «извините», и «пожалуйста». Я знаю, что ты мечтаешь о дочери, но сейчас, когда мне необходимо принять очень важное решение скажу тебе именно это, не хихикай и выслушай:
Ты можешь многое. Ты можешь перевернуть мир, ты можешь двигать горы, ты можешь построить тысячу Городов Счастья, но есть то, через что ты не сможешь пройти НИКОГДА в этой жизни. Два простых и одновременно очень сложных слова. Родить ребенка. Ты НИКОГДА не узнаешь как это - содержать внутри себя Вселенную, которая с каждой секундой формируется. В ней будут появляться новые звезды, а у тебя в это время будут ломкие ногти и плохие волосы, ее мечты явятся тебе в снах, ее пятки будут отбивать изнутри тебя  фламенко, а ты будешь догадываться, что это лишь напоминание об ее главном желании – освобождении. Это – просто не твое,- Лера произнесла все это спокойно, даже скорее ласково. После чего вложила свою миниатюрную теплую пятерню в протянутую к ней руку, добавив:
-И самое главное: Я Женщина и она – Женщина, и ты  догадываешься, какую силу имеет эта связь.
Две черточки кивнул в знак согласия и вышел прямо через «сиротское» окно разбитое  весьма кстати, направляясь по автостраде в сторону восходящего солнца.

0

35

Им (мечем) я пишу стихи и песни. Вон там на стене:

Небо твоя колыбель
Вечность качает ее
В гордом дыханье морей
Есть отраженье твое

Жизнь для тебя лишь ступень
Лестницы звездных миров
Боги как слабая тень
В прошлом увиденных снов

Звезды подарят тебе
Птицы свободный полет
Ночью крылатый Орфей
Новые сны принесет

Ты рождена чтоб узнать
Великую тайну души
И незаметно уйти
Туда, где живут миражи.

Легкая поступь твоя
Не оставляет следа
Знаю тебя я нашел
Чтоб потерять навсегда

Ну а когда позавет
Всадник на белом коне
Ты перед тем как уйти
Тихо поплачь обо мне.

Небо твоя колыбель
Вечность качает ее
В гордом дыханье морей
Есть отраженье твое

И вообще - меч детям не игрушка  :)

Отредактировано zaratustra (06-02-2008 12:41:48)

0

36

Тыта взяла Лерку за руку (вспомнив ощущение, когда брала за руку детдомовских детей, чтобы пойти с ними в цирк) и направилась к затерянному столику в углу зала. Тыта присела к столу и ее глаза оказались вровень с глазами Лерки. "Привет, детка!" - пошло, с ухмылкой, и по-военному. Жизнь - это по-любому война, вопрос только в том, понимаешь ты это или нет. Теперь их две в этом суровом мире - Старший боец и младший. Тыта опасливо и с неприязнью поглядывала в сторону дебошира Заратустры "Пьяный что ли". В голове маячило "И что мне с ней делать"...

0

37

Заратустра подошел к Тыте и протянул руку. На ладони лежали флаконы с мыльными пузырями.
Испанские - сказал Заратустра.  - Я видел, тебе нравятся. Это просто так, не бойся. На память.
Потом он присел к Лерке. Мама сказала - жизнь это война, - тогда вот это тебе пригодиться. :)
Сказав это он отдал девочке свой меч. Главное не разрешай ей превращать его в мягкого мишку - он этого не любит.

Пока.

0

38

дикая начала тихо что-то шептать и если бы кто-то подошел поближе он бы услышал:
- воин неизменно поступает вразрез с общепринятыми правилами.
с него станется пуститься в пляс на улице по пути на работу, взглянуть в глаза  незнакомцу, признаться в любви с первого взгляда, отстаивать воззрение,кажущееся нелепым.воин позволяет себе такое.
он не страшится плакать,вспоминая былые горести, или ликовать в предверии новых открытий. чувствуя, что настал час, он все бросает, устремляясь в рискованное и столь желанное предприятие.
воин не проводит свои дни в стремлении исполнить ту роль,которую предназначили ему другие.
он вспоминает слова Джона Беньяна:
"хотя я прошел через все то, что прошел, я не сожалею, что попадал в те или иные затруднительные ситуации, ибо именно они привели меня туда, куда я желал попасть.ныне у меня нет ничего кроме этого вот меча, и я вручу его всякому, кто намеревается свершить свое паломничество. я несу с  собой рубцы и шрамы - следы ран, полученных в битвах. это - и свидетельство того, что я жил, и награды за то, что покорил и завоевал" - затем дикая внимательно посмотрела на заратустру...- "зачем заратустре меч?" - снова прошептала она и улыбнулась...наверное эту улыбку можно было бы назвать счастливой, но некому было это оценить.а потом, еслибы кто-то внимательно посмотрел в ее глаза, он бы увидел,как предательски заблестели белки глаз... но никто в этот момент не смотрел на дикую, которая опять забилась в угол...она последний раз посмотрела на Лерку, внимательно, внимательно, улыбнулась..какой-то грустной улыбкой... низко опустила голову, и кажется стала прозрачной....

0

39

-Привет,- как можно более спокойно постаралась сказать Лерка, выдерживая взгляд , а в мыслях мелькнуло: Похоже, что если сблизимся – то за ней «как за каменной стеной».
«Понимаю ли я?» - обдумывала она вопрос о войне,  мысли стали уносить ее куда-то в глубь себя, вопрос в результате этого течения незаметно трансформировался в «А ты вообще понимающий ребенок?». И начав говорить Валерия не заметила, что отвечает именно на свой собственный вопрос, а не на тот, который первоначально задала Тыта:
- В Распределителе (это там где мы до рождения ждем своих Женщин) от девчонок постарше  несколько раз слышала: « Лерка шарит». Значит выходит что способности к пониманию вроде как есть…А что касается войны… ты мне расскажи почему так, почему по-твоему  жизнь - война? А я пойму, я ведь догадливая и коммуникабельная,- последние два слова были произнесены с улыбкой.
- Мы же вроде как теперь в одном окопе?
В это время к столику подошел Заратустра. Лерка взяла меч обеими руками учтиво кивнув в знак благодарности. «Как оказалось совсем не дебошир, а Человек Чести», хотя запах спиртного все же ощущался. «Наверное сакэ. Дань традиции»
- А на счет превращения в мягкого мишку – не переживай. Мне не свойственна инфантильность,- тут она широко улыбнулась,- дело в том, что вообще-то выдавать вот это самое "мне не свойственна инфантильность» в ответ на спонтанные подарки сюсюкающихся взрослых было одним из ее любимых развлечений. Как правило это происходило так: какой-нибудь особо сострадательный дяденька или тетенька расплываясь в улыбке заводил знакомую Лерке песню: «Ой какая у нас тут девочка, какая заинька, какие глазки, какие ушки…» после чего перед Леркиным носом обычно появлялась либо конфета либо небольшая мягкая игрушка (мечи ей почему-то до сегодняшнего дня  не дарили). До этого момента Лерка с удовольствием отыгрывала абсолютно счастливую дурочку. Но как только в воздухе зависала фраза «А что надо сказать дяде?». Вот тут она и выдавала своим сипловатым голосом что-нибудь типа: «Вы знаете, я уже давно вышла из того возраста когда  предлагаемые даром продукты любых отраслей промышленности вызывают щенячий восторг. Где вы были, когда я пресекала эту линию осознавая, что процесс социализации для меня успешно завершен?» 
- Мне кушать хочется. Закажи мне что-нибудь,- Лерка посмотрела на Тыту а затем в сторону барной стойки,- только не надо всяких там мороженных и сладких ват я этим не наедаюсь. Что-нибудь совсем простенькое, домашнее.  Что у тебя с домом ассоциируется…?
В это время мелодичный звонок заставил Леру достать телефон.
- Девчонки из Распределителя спрашивают «как я?».
Крохотные пальчики с невероятной скорость набрали ответное двустишье:     

«А мне сегодня повезло!-
Я ощутила рук тепло ;)»

Отправив его детские пальцы принялись за новое:

«Теплый чай – не скучай. Дикая привет. Что там с тобой происходит? Блестеть белки у тебя только от счастья будут. Понятно. Я все вижу и все слышу. Я тебе сейчас одну важную вещь напишу постарайся ее прочувствовать: Ты вообще Бог этой вселенной, точнее Богиня потому что все это создала Ты. Понимаешь? Все эти столы, барную стойку.Именно Ты ЭТО начала. Как бы задала пространство. Без тебя бы ничего этого не было . «Вначале было Слово .И это Слово произнесла Дикая. И это Слово было: ролевой кабачок: вот мы и встретились».Получишь сообщение - немедленно отпишись.»

+1

40

"Что за рассылки у вас тут по смс? Мне это по ошибке пришло, или правда вы меня ждали? - спросила Златогласка, входя в кабачок. - М-да... Тот, кто придумал эту картинку, все же не довел дело да конца. Дайте же ребенку поесть, она же попросила!" С этими словами Златогласка направилась к барной стойке и, насыпав в плошку цветочной пыльцы, вернулась за столик к Тыте и Лерке.
"Привет, девчонки! Что вы все про войну, да про войну!? Вы бы Лерку спросили, да прислушались к ней: она вам про ЖИзНЬ может рассказать, а у вас тут слишком все в обратную сторону повернуто! Давай, девочка, покажи им правду ЖИзНИ! Я помогу тебе нарисовать реальную картину мира! Только слепые могут не видеть настигающей нас весны"
Она встала и, сдвинув Тыту со стула, выкинула его в другое окно, откуда хлынул огромный поток света, в лучах яркого весеннего солнца заискрились все пылинки, и оставшиеся почти безжизненные мыльные пузыри вылетели в расрытое окно, унося с собой остатки мрачных предчувствий всех присутствующих...

0

41

вдруг в кабачке раздалась автоматная очередь.откуда именно исходил звук нико так и не понял....
через несколько сеунд полнейшей тишины кто-то начал двигаться.это была Дикая. она достала из кормана мобильный и внимательно читала...
а потом... прошептала
-нет... это не мой кабачок..зачем он мне...я не ..я не хочу...это Ваш кабачок... Вы слышите???!!! вы все? это ваш кабачок! без вас - он НИЧТО! только вы можете наполнить его светом и теплом! одной мне здесь никогда не справиться!....
Лера... я не люблю детей...потому что ясама ребенок... я ...я не хочу ответственности...
я люблю войну...я ...убивала детей..страшно видеть..настоящую..икреннюю ненависть..в глазах ребенка....страшно становится когда этот ребенок сам насаживает себя на твой меч, лишь бы добраться до тебя и хотя бы попытаться задушить... страшно..страшно когда умирает город и ты идешь по колено в крови...и оскальзываешься на..частях тел..а потом узнаешь, что этому виной одна маленькая ошибка маленького мальчика..всего одна ошибка ребенка...действително страшно...еаверное поэтому  я сейчас прячусь здесь..в этом углу...
пожалуйста...используй этот меч...достойно....об этом прошутебя я - маленькая девочка,которая на самом деле просто боится... я - воин...который давно уже не может бояться...

0

42

Лерка проводила взглядом улетающий в окно стул. «Хорошо, что это всего лишь стул. А если бы вместо стула в окно выбросили мамулю? Не думаю что «весенний ветер бережно подхватил ее,  и Тыта Попинс со счастливой улыбкой,  пронеслась над городом в окружении мыльных пузырей, срывая восторженные аплодисменты случайных прохожих» , скорее всего эта сказка имела бы совсем другую концовку: «Семь гномов из четвертой неотложки бережно погрузили лишенное сознания тело  на «газель» которая, мигая сиренами, помчалась в мрачное королевство «Травматология».
Лерка мечтательно посмотрела в окно. «А усатый водитель «газели» с гномами наверняка бы поглядев украдкой в зеркальце мысленно заметил: «Ей так идет бледность». После чего, постыдившись собственных мыслей, вспомнив жену и детей сосредоточенно засопел и стал бы смотреть исключительно на дорогу».
С ней так часто бывало, отпущенные на свободу мысли уносили ее черт знает куда и там в этом «черт знает где» едва знакомые Лерке люди проживали совсем другие придуманные самой Леркой жизни.
Валерия серьезно посмотрела на Златогласку:
- Мне надо с тобой поговорить. Но сначала…
Она посмотрела в  круглое карманное зеркальце и к непонятно к чему сказала:
- Я ведь не похожа на эгоистку.
- Я сейчас подойду. 
Она встала из-за столика и просто пошла по залу озираясь во все стороны. Подойдя к Свентане и положив свою маленькую и неизменно теплую  руку ей на плече. Просто прямо сказала: -Девятнадцать дюймов это диагональ монитора – той самой форточки через которую мы все попадаем сюда, таким совсем не солидным образом.
Подкравшись сзади к Лунтику, и закрыв ей глаза тихонько прошептала в самое ушко:
- Лунтик, ты знаешь что если когда-нибудь изобретут лампочки которые излучают Счастье , их непременно назовут «лунтиками» и никак иначе.
«Книга жизни» это просто твои чувства относительно какого-либо человечка. Это самое красивое, самое дорогое и самое честное из того, что есть на этой планете. Мне иногда кажется, что я здесь именно из-за этого.  Самое парадоксальное, что это невозможно купить даже за очень большие деньги, но совершенно свободно  можно получить бесплатно, будучи искренним. Чувства- безошибочны. Так что в «Книге жизни» никто ничего и никогда не стирает в ней просто появляются новые записи, так точно как, например  посты в этой теме только функция «редактировать» в «Книге жизни» - не работает. Но это совсем не значит, что предыдущие записи были ошибочны. 
Затем Валерия направилась в уголок, где потягивал пиво  Lemur. Не произнося не единого слова, очень аккуратно как бы боясь спугнуть бабочку, она положила на самый краешек стола увесистый блестящий пакетик на котором была видна надпись:

«Рыбка к пиву.
Компания «Сибирский Берег».
Из Сибири с Любовью.
800 грамм.     

В последнюю очередь она подошла к Дикой, ее уже во второй раз посетила мысль: «Блин, мне снова хочется быть с ней «своей в доску». «Ааааааааа» мысленно протянула Лерка, и все так же мысленно махнула рукой, - «не буду сдерживаться»:
- Ну, ты и штучка. Торнадо, блин, в штате Миссисипи. Ты переменчива как ситуация на Ближнем Востоке. Не могу понять как в тебе могут сочетаться такие вещи: «малышка. не слушай когда тебя унижают. знай - ты лучше их…» с вот этим  «Лера... я не люблю детей...потому что ясама ребенок»? …….Ну ты и коктельчик………..
Лерка направилась к своему столику размышляя «Кто, где и когда миксует нас ? Подбирает составляющие, перед тем как бокал нашего тела со всем содержимым аккуратно извлекают из тела женщины акушеры в каком-нибудь сером и неприветливом роддоме».
Она села на свой стул. «Блин пока ходила, место остыло - попе холодно, оно и не удивительно окна ж побиты » -  пронесся в ней паровозик из нескольких совсем не философских мыслей. Она поджала под себя ноги и спросила у Златогласки: 
  -Равны ли  все мы в возможности чувствовать Жизнь?  Доступно ли понимание Жизни каждому из Нас прямо сейчас?

Отредактировано две черточки (10-02-2008 22:06:23)

0

43

хм...
- если кому-то не нравятся стекла..то так и скажите! - громко заметила Дикая - но  мне кажется вместо со светом наши разбитые окна  запускают сюда и холод.. сюда..в место где аши желания исполняются только лишь вы этого искренне захотите... я - йотун...но даже мы - инеистые велканы...замерзаем.  - в этот момент огонь в камине загорел ярче и всем стало теплей…заиграла музыка и зазвучали слова
«еще не все дорешено
Еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня, и бог хранит меня.

Тот был умней, кто свой огонь сберег –
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был неправ, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем светлей.»

одно из окон  само собой заросло. выглядело так, буд-то ничего с ним и не происходило...

- да, я разная. каждый из нас такой.никто из нас не может быть прост... знаете..в "евангелионе"(см. в теме "фильмы которые стоит посмотреть") женщина рассказывала как она создала 3 компьютера... 3 советника...и каким образом они советуются и могут споритьь друг с другом. в одном из них - ее сознание как женщины, в другом - как матери, в третьем - как ученого. они постоянно в споре друг с другом...они все разные. вот так же и все  мы разние и в разные моменты нашей жизни... мы даем разные ответы на одни  и те же вопросы... "чем выше скала - тем подъемы отвесней. чем проще вопрос - тем труднее ответ"... ты, Лера.. ты ребенок..но ты...взрослый ребенок... или..незнаю..увы я мало тебя знаю... ты ведь тоже разная... если человек уверен в чем-то однозначно и без вариантов..то либо он  сумасшедший, либо это принципы...
...тебе холодно даже не потому, что разбито стекло... так ведь?это ведь всего илшь отговорка. попытка обьяснить... на самом деле..зздесь..где уже по-моему немало народа собралось...тебе одиноко...? - дикая мягко улыбнулась и опустила взгляд на пол - самый страшный холод...о которого нет спасенья и под теплым одеялом - это холод одиночества... мы - йотуны тоже мерзнем... я мерзла всю эту неделю..иногда только согреваясь гляда на вас...но..впервые за эту неделю я оп настоящему согрелась вчера..когда я не пришла к вам...я была у своего любимого... он меня согрел... успокоил, дал забыть о боли о войне, о проблемах. помог мне ощутить себя нужной..даже здесь.ю в кабачке, который я создала... я сувствую себя абсолюно ненужной... потому что...вы вполне можете общаться и без меня...и этот кабачок..может кто нибудь из вас вскоре создал бы его... я всегго лишь сделала это раньше...
книга жизни...что она  такое? она рассказывает о том что есть? о том, что было? или о том, что будет? рассказывает ли она о...смерти? рассказывает ли она о том, что такое жизнь? может ли кто нибудь из вас ответить на эти вопросы однозначно, не покривив душой?...

хотя... может кто нибудь из вас лучше согреет Леру? ей это так надо...

0

44

началась новая песня и все услышали новые слова:

когда они окружили дом,
и в каждой руке был ствол,
он вышел в окно с красной розой в руке,
и по воздуху плавно пошел.
и хотя его руки были в крови,
они светились, как два крыла
и порох в стволах превратился в песок,
увидев такие дела.

воздух выдержить только тех
только тех, кто верит в себя
ветер дует только туда, куда,
прикажет тот, кто верит в себя
воздух выдержить только тех
только тех, кто верит в себя
ветер дует только туда, куда,
прикажет тот кто...

0

45

началась новая песня и все услышали новые слова (наутилус помпилус):

когда они окружили дом,
и в каждой руке был ствол,
он вышел в окно с красной розой в руке,
и по воздуху плавно пошел.
и хотя его руки были в крови,
они светились, как два крыла
и порох в стволах превратился в песок,
увидев такие дела.

воздух выдержить только тех
только тех, кто верит в себя
ветер дует только туда, куда,
прикажет тот, кто верит в себя
воздух выдержить только тех
только тех, кто верит в себя
ветер дует только туда, куда,
прикажет тот кто...

0

46

Тыта пила через трубочку апельсиновый сок, мешая в стакане кусочки льда, и краем глаза наблюдала за девочкой. Кто бы знал, как бы много она отдала за то, чтобы ее выкинули в окно, но, ...неприменно, с летальным исходом! :) Как бы много она отдала за возможность избавиться от этого тела и вернуть себе свободу, которая теперь приходила только лишь во снах. Вернуть себе ту Свободу, от которой так недавно отказалась эта Лерка. "Вот, пожалуйста! Что и требовалась доказать. Душа Лерки мне чуждая и она абсолютно-абсолютно меня не понимает. Мы по полжизни ищем того, кто будет полностью резонировать с нашим внутренним мирам, а потом к нам прилетает НЕКТО. Некто чужой и посторонний..." А из песен она всегда любила На-Ну!

0

47

Не надо, Дикая. Я сейчас пойду куплю себе что-нибудь теплое в сэконде. И с хитринкой посмотрев на Тыту  произнесла:
-Что такое слова? Ярлыки указывающие на ярлыки, которые в свою очередь также указывают на ярлыки. Эта цепь бесконечна, и скорее это даже не цепь, а замкнутый круг, потому что последний ярлык отсылает к первому. Стоит ли о чем-то вообще говорить в этом мире?
И посмотрев на свои ладони добавила:
-И кто точно сможет сказать какое дно в этой шкатулке последнее?…

-Извини ,если испортила тебе вечер, я просто очень люблю игры. Ты же простишь мне мои детские шалости?,- и не дожидаясь ответа весело хихикнув, как чертик выскочила в окно.

Отредактировано две черточки (11-02-2008 22:22:35)

0

48

- день святого валентина... -дикая задумалась и произнесла это вслух...
а ведь..есть те..кому  собственно особо и не кого поздравить..нет. есть  те,кого некому поздравить...интересно...украшать празднично кабачок в честь этого дня?...устроить ли рассылку валентинок? тогда никто не ьывает забыт... и остается только смотреть кто же больше получил валентинок...хотя кака разница?..главное чтоб никому не было обидно...
день святого валентина...какое женское имя...

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Однако, язычество язычеством, но есть у праздника и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем и до 1969 г. церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки - «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Массово День святого Валентина отмечается с ХIII века в Западной Европе, с 1777 года в США.

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. Обычно это всяческие мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

0

49

в кабачке стало чуть светлее. под потолко мпоявилось несколько шариков в виде сердечек, наполненных гелием.... а на стене стенгазета... Дикая сделала ее для института..но здесь она смотрится тоже неплохо...
в центре каким-то обрахом оказалась приклеена игрушка - мышка... валентинки приклеенные вокруг оказались уже заполненными.может кто-то подойдет и увидит валентинку предназначенную именно ему?

опять заиграла музыка. это была фолк-группа. певица запела:
вертись,вертись мое колесо,
тянись, тянись шерстяная нить
отдавай мой гость мне мое кольцо
а не хочешь если - совсем возьми
отдавай мой гость мне мое кольцо
а не хочешь если - совсем возьми

я сеяб сегодня не узнаю
то ли сон дурной, то ли свет не бел
отдавай мне душу, мой гость, мою
а не хочешь если - бери себе.
отдавай мне душу, мой гость, мою
а не хочешь если - бери себе.

звон стоит в ушах и трудней дышать
и прядется не шерсть - только мягкий шелк
и зачем мне право, моя душа?
если ей у тебя, мой гость, хорошо.
и зачем мне право, моя душа?
если ей у тебя, мой гость, хорошо.

0

50

:)

0

51

- ...как все замолчали...ушла...да..но ..не навсегда ведь :)

...и даже когда здесь никого не будет...очаг все равно будет гореть и ждать своих посетителей. невидимый бармен будет протирать бокалы, а тихая и незаметная уборщица сотрет пыль со столов... вечность существует вне нашего представления о ней. и вроде бы ничто не может быть вечно... но вы здесь..в кабачке на краю галактики...и здесь вы всегда существуете.
лера, ушедшая в окно...

Даже в самом пустом из всех пустых есть второе дно...

0

52

Сколько много нереализованных сгустков энергии, сколько мыслей и сил. Водоворот блуждающих огней и хаоса, ветра и стихий... , а также рандомных набиваний или напеваний... Стук... хохот... безмолвное дрожание мыслей и "грохот" мыльных пузырей, катившихся с потолка по плечам и ногам, по полу... .Переливающихся, веселых и ярких. Скоро подует ветер, поднимется волна и... посыпется град мыслеформ...
Стихало...но магма раскаленной энергии не утихала в самом сердце этого "вулкана".  Скоро, скоро уже начнется...скоро...

+1

53

Свентана, мыслеформа №1:
Что ж ты, Ведьма, безутешна?
Милый, что ль, неподражаем?
Лучше съешь в меду орешков.
Ту ли боль мы заглушаем?

Свентана, мыслеформа №2:
О. как любят нас наши вампиры!
Мы для них и среда, и кумиры,
Мы для них - золочёные сети,
А они кто для нас? - Злые дети.

Свентана, мыслеформа №3:
Интересно, какое у вулкана второе дно?

+1

54

Заратустра снова вошел в кабак, но теперь у него за плечами был мешок.
Неплохое помещение для торговли подумал он.
-Эй хозяин - крикнул он - в аренду сдашь помещение? Здесь будет супермаркет по торговле оружием.
Ножи и мечи нужно продавать, а не дарить. Дарить ножи - дурная примета.  :)

Отредактировано zaratustra (20-02-2008 20:38:18)

+1

55

ну..эту примету можно исправить,если тебе взамен дадут хоть пять копеек..но это уже на усмотрение.. тем олее если ты впринципе хочешь торговать оружием.. не пускай меня в свой магазин..иначе тебе больше не понадобятся другие покупатели..если конечнг твои ножи столь же хороши, как и твой слог...
хотя... к кому ты обращаешься? тут нет хозяина..ты можешь сидеть тут с нами когда захочешь..и все будут знать, что у меч можно купить у тебя......

0

56

Заратустра! Умоляю, ответь, зачем ты всё время мечом-то размахиваешь? Ведь это же твоя Тайна!

0

57

Маленький зубастик Танры вернулся в поля, где он когда-то подгрызал корешки сочных идей, и к своему удивлению обнаружил там кабачок. Залетев в форточку и спрятавшись в щели потолка, он стал высматривать кому бы плюнуть в стакан. Но пока он выбирал, раздражение его поутихло, и он мирно устроился вздремнуть.

+1

58

вижу, знаю - ты на пути,
огненны колеса на небеси,
плавится нить и близится срок;
ты вне закона - выдь из окна,
преступленье -любви цена,
так переступи, переступи порог.
преврашение жизни в нежизнь,
во вращенье рдеющих спиц,
раскаленный блеск из-под ресниц;
ты разлейся в смерть кипящей смолой,
разлетись сотней пепла лепестков,
в  руки мне упали звездой,
ты мой, теперь ты мой во веки веков!..
(мельница)

0

59

Зубастик Танры решил трактовать песню как приглашение и "звездой" шмякнулся прямо в руки Дикой. )))
Нарочито хриплым голосом, с наглым выражением мордочки, он спросил: "сколько тебе лет, малышка?"

0

60

- Ух ты какой махонький!!! какой... грррр :))  и откуда ты такой взялся, детка??? :))) - дикая с интересом начала разглядывать комок шерсти упавший ей прямо в ладонь. он был махонький и пушистый..относительно... но дикая предполагала, что где-то тут должны быть спрятаны хорошие крепкие зубки... :) дааа...
- киса-киса-киса :)- дикая рамурчала и начала его дразниь одним пальцем :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Знакомимся с участниками форума! » ролевой кабачок:вот мы и встретились :)