Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Знакомимся с участниками форума! » ролевой кабачок:вот мы и встретились :)


ролевой кабачок:вот мы и встретились :)

Сообщений 511 страница 540 из 812

511

WildWolf написал(а):

потому что хочу понять как  это делают дргуие

Не смешно...

WildWolf написал(а):

что ты имеешь ввиду..  обьяснишь

Что тебе не понятно, я недоступно изяснялся про мечту, или раскрыть суть твоих логических диверсий???

0

512

-а кто сказал что я смеюсь? я серьезно говорю.. вполне...да, в сем суть моих диверсий.я не заметила их  :flirt:  хоть буду знать

0

513

Суть.
логическая диверсия: говорящий переключает внимание слушающего на обсуждение другого...

0

514

-ррр... - поежилась девушка - ты спросил меня о том, на что я не смогла ответить... ... и мой ответ был лишь течением мысли на заданную тему... но мысль как известно имеет свойство течь как ей заблагорассудится...  - проворчала волчица

0

515

-ррр... - поежилась девушка - ты спросил меня о том, на что я не смогла ответить... ... и мой ответ был лишь течением мысли на заданную тему... но мысль как известно имеет свойство течь как ей заблагорассудится...  - проворчала волчица

Эт точно.

0

516

WildWolf написал(а):

-ррр...

---------------------------------------------------------------------------------
Ну, раз так... - тогда Аи раскрыл дверцу свего мира мечты и ушел...  :D

Отредактировано Аи (17-01-2009 02:58:36)

0

517

Огонь свечи льнул к рукам... Я задумалась об ОСЕНИ. Всплыли чьи-то стихи: "Вереска скорбно-лиловое пламя - это последние отблески солнца...
Но, как прежде остались всё те же дороги, всё те же поля... Лишь огромное пламя их поджигает... В пламени ярком поля!"
Прав ВОИН с дымным лицом: без осени не было бы ВЕСНЫ. Тут я заметила, ярколиловое пятно, оно приблизилось и поглотило меня. Почувствовав невесомость я оттолкнулась и взлетела...
Мир внизу был скукоженный. По грязным дорогам стаи волков, как всегда охотились за козлами, ВОЛКОДАВЫ вместе с КОЗЛАМИ гонялись за ВОЛКАМИ. Ничего не изменилось, подумала Я.

0

518

Berga написал(а):

Займусь-ка я созерцанием ( тихонько отошла в задумчивости и присела созерцать горящую свечу... пламя уносило вдаль...

- Терпеть не могу, когда диалог прерывают без видимой причины, - подумал Альт.
Когда закончилось короткое мгновение, в которое мысль эта правила в его мозгу, он стал созерцать происходящее в кабачке...

0

519

Радужная Аура написал(а):

Откуда-то из дальнего угла кабачка по помещению начала неспешно расползаться, расплываться и обволакивать стоящие на ее пути предметы, - Радужная Аура... Все были заняты своими мыслями, своими разговорами, своими делами... Никто так и не понял, откуда же она все-таки появилась.. Были, конечно, предположения впоследствии, но... Аура, поблескивая и переливаясь тончайшими нюансами своего эго, медленно заполняла пространство кабачка... Обитатели заведения попятились было от неожиданного появления желеобразной субстанции под ногами... Карманный лёвчик запрыгнула на ближайший стол и стала с интересом разглядывать перетекающую массу… Волчица брезгливо отдернула лапку… Танры покосился на Лунтика – опять ее фокусы с массовыми галлюцинациями! – но, неожиданно почувствовав странный позыв где-то в верхней части желудка, кинулся в самую суть радужной субстанции, пытаясь то ли укусить ее, то ли закутаться в ней поглубже! Хм.. странно… переливающаяся масса казалась липкой и влажной, однако, Танры подумал, что это больше похоже на огромный непроницаемый пузырь с вязкой жидкостью… Аура поблескивала и переливалась из серо-земельного цвета в пурпурный, индиго сменялся прозрачным оттенком горного хрусталя с оранжево-логическими проблесками абстракции… Аура плавно приобрела бледно-лиловый окрас с оттенком синего, и все почувствовали, что Радужная Аура ласково улыбается. Обитатели кабачка снова занялись своими мыслями и друг другом… Расплывшись по полу возле крайнего стола, Аура предпочла не продолжать движение. Она по-прежнему медленно переливалась из одного цвета в другой, забавляя посетителей причудливыми оттенками… Она думала… Размышляла о том, что сегодня ей не интересно, что происходило тут до ее появления, возможно завтра она станет более любопытной... Она размышляла о мире, о жизни, о предназначении… Откуда-то она знала присутствующих в кабачке существ, не всех, конечно, но некоторые были явно знакомы… Итак, Аура наблюдала…

- Не выпендривайся и прими форму, имеющую что-нибудь общее с нормальным существом, а не амёбой, - подумал Альт, обращаясь к Радужной Ауре, будучи взбешён столь наглым проявлением эгоизма...

0

520

Сергей444
- Здорово, Серёга! - Зэл увидел старого друга, который пригласил его встретиться в этом мире. - Сколько тебя можно ждать? Посоветуй, куда в этом мире сходить окромя кабачка и дома искусств?..

0

521

Аура все еще продолжала пребывать в мерцающей задумчивости.. Она думала о том, как это приятно - быть всем и никем одновременно... Она очень давно пыталась приобрести подобную форму, и теперь, когда это наконец-то ей удалось, она бы ни за что не согласилась видоизмениться! Ну, по крайней мере, в ближайшие пару дней...

0

522

"быть всем и никем одновременно..."
Эта мысль притянула меня обратно внутрь. Я свернулась спиралью и завинтилась в КАБАЧОК......................................................................
......................................................................................................................................................................................................................
Здесь Каждый был занят СВОИМ. Только чем конкретно было неясно. Наткнувшись на что-то похожее на стену, я стала плоской, образовав узор
в виде Головы Дракона ( В конце концов надо подумать о будущем...). Со стороны казалось, что это набросок ХУДОЖНИКА. (Ну и пусть выдаёт за своё ТВОРЕНИЕ).

0

523

- Здорово, Серёга! - Зэл увидел старого друга, который пригласил его встретиться в этом мире. - Сколько тебя можно ждать? Посоветуй, куда в этом мире сходить окромя кабачка и дома искусств?..

Извини за некоторую задержку.
Зайти советую ВЕЗДЕ. Особенно класные темы в религиях.

0

524

Послеэтих слов Сергей и Зэл вышли из кабачка разговаривая на ходу...
...Через некоторое время они вернулись и сели за стойку. Зэл откупорил пальцем буылку покрытую странного вида плесенью и разлил, в два бокала - по всему было видно,что он находится в восхитительном настроении.

- Да ты был прав это рай!.. Рай, которому и вредить не хочется!..
Внезапно в кабачке стало жарко. Несколько секунд, которые держалась жара Зэл менял свой облик. Когда жара спала каждый видел его в разном обличии, но при этом ни у кого после взглядя на Альтернократа не осталось сомнений в том, что он демон. Единственной общей для всех чертой в его облике был шрам на тыльной стороне левой ладони (для некоторых вернее было бы сказать левой передней или верхней конечности), являющий собой символ, образованный слитыми латинскими буквами "Z" и "A"...

0

525

А у человека в чёрном неожиданно стали заметны железный коготь с черепом на указательном пальце левой руки, перстень с семью черепами на среднем пальце правой руки и анх с черепом на цепочке на шее. Многоуровневый канал общения требовал их присутствия.

-Да, я слова не бросаю на ветер. Ещё пока не было такого случая. Кстати, когда ты в интернете и где?

0

526

- В Аду, теперь и в Раю, на дайрах. А времени точного нет. Хочешь - назначай встречу...

Отредактировано Alternocrat (20-01-2009 02:09:49)

0

527

С безучастным видом наблюдая за происходящим превращением я подумала: некоторым нравятся театральные эффекты, НО НЕ В ЭТОМ ЖЕ СУТЬ.
Но всё же слово ВСТРЕЧА её заинтересовало.

0

528

- В Аду, теперь и в Раю, на дайрах. А времени точного нет. Хочешь - назначай встречу...

-Вообще нет? не может быть. Назначить встречу не проблема, но для этого необходима постоянная связь (с точки зрения времени и способа связи).

0

529

Сергей444 написал(а):

для этого необходима постоянная связь

- Пиши в личку в Аду или в Раю на кануне предполагаемой встечи или раньше...

0

530

[i]Зэл задумался и вокруг него сгустились из ниоткуда клубы чёрного дыма, скрыв его тело целиком... Через пару минут интенсивных раздумий он втянул в себя весь дым, встал во весь рост и голосом, слышным в каждом, даже самом потаённом, уголке кабачка объявил:[i]
- Объявляю этот мир дружественным своему! Отныне каждый странник, забредший ко мне увидит портал в этот мир и сможет в него перейти из моего!..

0

531

Лега подумала: у кабачка появился ВТОРОЙ ЭТАЖ.
Кто-то подошел к стене, на которой она "висела", и большими буквами написал: РУЛОННАЯ ШТОРА. Отсюда надо убираться, а то сделают ЗАДВИЖКОЙ в ПОРТАЛ. Она превратилась в мотылька и полетела к лампочке, на которой было написано: ВХОД. Как бы не обжечься!
Она не привыкла принимать поспешных решений. Посижу, погляжу. Здесь, на свету меня ведь не заметят.

0

532

волчица хитро улыбнулась. но никто не заметил этого за появившимся перед ней бокалом с каким то огненным коктейлем. девушка задула огонь и отпила немного. *наконец* подумала она

0

533

Посижу и я в темноте, подумала Лега и превратилась сама в СЕБЯ. Чего уж прятаться за цветные зановески и мишуру. Вот ОНИ блаженно купаются в КРАСКАХ, а мне надо ДУМАТЬ о своём месте в будущем....................................................................................................................................... Пойду, прогуляюсь - может встречу ЗНАК СУДЬБЫ?

0

534

Я летела на ЗАПАД, вдруг откуда-то появилась молодая женщина с озабоченным лицом. Она спросила: Где дом номер 47?

Вам нужна другая улица, - ответила я. С каким-то недоумением она смотрела в том направлении, которое я указала и нехотя ушла.

Я подумала, ВЕДЬ ОНА ИСКАЛА ВСТРЕЧИ СО МНОЙ, ЕЙ ТОЖЕ ТУДА... В БУДУЩЕЕ.

0

535

иногда достичь судьбы можно лишь противясь ей.. - вспомнила волчица.

кабачок украсился китайскими фонариками. огонь в очаге разгорелся еще ярче. на улыце ппослышались взрывы петард.
наступал китайский новый год. перед всеми посетителями кабачка появились холодные блюда.
Китайский Новый год - Чунь цзе, что значит Праздник Весны, является для китайцев самым важным праздником, его отмечают уже более двух тысяч лет. Он приходится на первое новолуние первого месяца года, между 12 января и 19 февраля. С введением григорианского календаря этот праздник стали называть «праздником весны», чтобы отделить его от Нового года по западному стилю. В обиходе Чунь цзе называется «Нянь» (нянь - значит «год»).

По преданию, Нянь - это страшное лютое чудовище с рогами на голове, жившее в древнем Китае. Круглый год он находился в пучине моря и только в канун нового года вылезал из воды, врывался в селения, пожирал там скотину и губил людей. Поэтому местные крестьяне очень боялись его и ежегодно перед наступлением нового года целыми семьями покидали села и убегали в глубину гор, чтобы спрятаться от хищного зверя Няня.

Однажды, в канун нового года, когда сельчане деревни Тао хуа («Цветы персика»), поддерживая старых, с младенцами на руках, в ужасе покидали деревню, туда пришел старик-нищий с серебряного цвета усами. В одной руке он держал трость, а в другой – мешок.

В это время одни закрывали окна или запирали дом, другие собирали вещи в дорогу, а третьи вели быков или овец, одним словом, в это время в деревне все были заняты и все были в панике, поэтому никто не обратил особого внимания на этого нищего старика. Только одна старушка, проживавшая в восточной части села, дала ему немного еды и стала уговаривать его поскорее уходить отсюда, чтобы избежать встречи со зверем Нянем. Однако этот старик, поглаживая усы, усмехнулся: «Если вы разрешите мне остановиться в вашем доме на одну ночь, то я выгоню Няня из деревни».

Старушка с удивлением посмотрела на старика и заметила, что этот седой старик с моложавым лицом выглядит крепким и бодрым, но она все же стала уговаривать его подняться на гору, чтобы укрыться от хищного Няня. Однако нищий старик настаивал на своем, и старушке пришлось уйти одной.

Лютый зверь Нянь

К полуночи Нянь ворвался в деревню. На этот раз он обнаружил, что в деревне что-то не так, как было все прошлые годы. С ужасом увидел Нянь, что в доме старушки горит огонь, а двери выкрашены в красный цвет. А когда он добрался до входа в дом, во дворе раздался треск бамбуковых хлопушек. Он не посмел войти во двор.

Оказывается, Нянь боится красного цвета, яркого пламени и громкого шума. В это время ворота открылись, вышел из них тот старик-нищий, одетый в красный халат, и громко захохотал. Увидев эту картину, Нянь сильно испугался и в панике убежал.

На второй день, то есть в первый день Нового года, сельчане возвратились в деревню. Увидев, что в их домах все цело, они очень удивились. В это время старушка поняла, в чем дело, и рассказала сельчанам об обещании старика-нищего. Услышав рассказ старушки, все жители деревни обрадовались, нарядились в новые одежды, поздравляя друг друга с наступлением спокойствия, счастья и благополучия. Эта история быстро распространилась в соседние деревни, и все скоро узнали, как изгонять зверя Няня.

С тех пор ежегодно в канун Нового года люди наклеивают на дверях красные парные надписи, запускают хлопушки, в домах горят огни, люди не ложатся спать и бодрствуют всю ночь, что по-китайски называется «шоу суй» - «оберегать год».

Ночь под Новый год китайцы называют «ночью встречи после разлуки». Для них это самый важный момент года. Вся семья собирается за праздничным столом к новогоднему ужину, который отличается обилием и разнообразием блюд. Например, новогодний ужин не обходится без блюд из куриного мяса, рыбы и «доуфу» – соевого творога, который мы называем «тофу», потому что в китайском языке названия этих продуктов созвучны со словами, означающими «счастье» и «достаток».

На севере Китая на новый год принято кушать пельмени (цзяоцзы), а на юге – «няньгао» (ломтики, приготовленные из клейкого риса). Северяне отдают предпочтение пельменям, потому что на китайском языке слово «цзяоцзы» созвучно со словами «проводы старого и встреча нового». Кроме того, пельмени напоминают своей формой традиционные слитки из золота и серебра и символизируют пожелание богатства. По той же причине южане кушают «няньгао», символизирующие улучшение жизни с каждым годом.

Я-суй цянь

Первые пять дней нового года предназначены для встреч. Родственники, друзья, одноклассники, сослуживцы навещают и поздравляют друг друга с Новым годом.

Традиция дарения подарков не очень распространена в Китае. На Чунь цзе традиционным подарком являются Я-суй цянь - карманные деньги в специальных красных конвертах, которые принято дарить детям. Соблюдая давние обычаи, деньги дарят любому ребенку, пришедшему в дом в первые 15 дней Нового года. Если красного конверта под рукой не найдется, ничего страшного, можно обойтись и без него.

На праздник Весны несколько дней подряд проводятся шумные народные гулянья и ярмарки, где исполняют танцы льва и драконов, хороводы «сухопутных лодок», номера на ходулях. Новогодние празднества заканчиваются после праздника Фонарей, на пятнадцатый день первого месяца по Лунному календарю.

Лютый зверь Нянь

0

536

Ну наконец все гирлянды сняты, украшения убраны, гости разъехались в свои уделы...... можно отдохнуть. Устало упав в мягкое кресло, рука нашла бокал, взгляд остановился на искрящихся снежинках за замерзшим окном. Уютно потрескивал огонь в камине, и вдруг, неожиданно что-то изменилось....

0

537

Огни в кабачке потускнели, через окно было видно луну...
Зел поднял взгляд к луне и.... заговорил с ней на нейзвестном никому языке. Правда это с большой натяжкой можно было назвать разговором - Альтернократ не говорил, а дышал словами, дышал глубоко...
В какой-то момент каждый из его зрачков принял вид луны, после чего и зрачки и сама Селена приняли форму полной луны, окрашенной кровью. Вместе с этим Альт принял вид непонятного зверя - подобие оборотня, только форма тела больше была связана с котом, нежели с волком, и шерсть была не просто серой, а пепельно-седой...
Он выбежал из кабачка, а в мыслях его громко билось:
- Охота! Добыча! Кровь! Охота! Добыча! Кровь! Охота! Добыча! Кровь!..

0

538

...зверь НЯНЬ... :glasses:

0

539

Волчица наблюдала за Альтом. за зверем. вслед ему она улыбнулась. возмож но ли, что она дождалась?

0

540

-Ишь как скачет. Где мой коготь?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Знакомимся с участниками форума! » ролевой кабачок:вот мы и встретились :)