Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!


Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

NLV написал(а):

Ради любимого переехала из Москвы в глухую деревню

Ещё раз подтверждает, что для любви почти нет преград) и расстояние не помеха, и всё остальное не так важно(разница в возрасте и проч.). На самом деле очень сложно найти своего человека, поэтому когда находишь, глупо расставаться из-за всяких мелочей :)

0

92

Вот.Откровение свыше. :blush: про Настоящую любовь. 8-)

-Создатель!- обратился Пророк к демиургу Мазукте.- Почему ты к нам так плохо относишься? Ведь ты же нас любишь!
-Хм?- приподнял бровь демиург Мазукта.- И откуда такие сведения?
-Ну, я вообще-то пророк.
-Да, логично. Значит, говоришь, я к вам плохо отношусь?
-Плохо,- кивнул Пророк.
-Занятно!- Мазукта ухмыльнулся и поскреб подбородок.- Солнышко вам светит, земля держит, деревья растут - а вам плохо? Мало того, что вы ходите, дышите, едите - надо еще каких-то особых благ?
-Мы же дети твои!- укоризненно заметил Пророк.- Разве так трудно уделить нам чуть больше тепла и заботы?
-Не трудно,- пожал плечами Мазукта.- Но вредно. Избалуетесь.
-Не избалуемся,- пообещал Пророк.- Нам и так слишком мало перепадает.
-Правильно. Вот как-раз еще чуть-чуть и будет вредно.
Пророк тяжело вздохнул.
-Жаль.
-Ну извини,- развел руками Мазукта.
-Как же люди поверят, что ты их любишь, при таком отношении?
-А кому они должны поверить? Ты им, что ли, рассказал?!
-Рассказал,- виновато понурился Пророк.- Не удержался.
Над макушкой демиурга сгустилась грозовая туча, волосы затрещали от молний.
-Кретин! Ты соображаешь, что говоришь?! Да какое ты можешь иметь представление о настоящей любви, жалкая смертная тварь!
Человек невольно втянул голову в плечи.
-Я пророк,- напомнил он.- Кое-какое представление имею.
-Хрен ты собачий, а не пророк!- огрызнулся Мазукта.- Ладно, живи. А лишнего больше не болтай.
-Гав!
-Ага, вот именно.
Мазукта задумчиво сдвинул брови.
-Любовь, любовь... Что вы понимаете в любви! О ней вообще не следует упоминать всуе! Разбередил, понимаешь...
Он нервно передернулся и шагнул к ближайшей стене.
-Пойдем!
-Гав..?
-Со мной. Как там... к ноге! Ты же пророк? Вот и получай своё откровение. Сейчас будет.
Мазукта распахнул в стене дверь и глубоко вдохнул свежий воздух.
-Гав?- спросил Пророк.
-Это мой любимый мир,- со странной блуждающей улыбкой объяснил Мазукта.- Один из миров. Я их все люблю, а этот - особенно. Вот именно сегодня, именно его. Так получилось.
-Гав..?
-Люблю...- хрипло прошептал Мазукта, раскачиваясь на пороге.- Сил нет, до чего люблю. Я... не могу... больше... сдерживаться!
-Гав?!- Пророк в ужасе уставился на Мазукту.
Демиург, шатаясь как пьяный, широко раскинул руки и шагнул вперед.
Мир, радостно трепеща, потянулся ему навстречу.
Демиург вошел в мир, и тот вобрал его в себя.
Свет любви заполнил мир.
Жгучий, яростный, очищающий свет.
И растворившись в нём, содрогаясь от невыразимого наслаждения, мир пришел к своему Концу.
-Вот,- отрывисто произнес Мазукта.- Это. Я. И называю. Любовью. То, что существует у вас - лишь образ и подобие. Настоящей любви... даже тени, легкого намека на настоящую любовь - никакая вселенная не выдержит.
Пророк, накрыв голову лапами, лежал на пороге и тихо подвывал.
-Понял?- спросил Мазукта.
Пророк тоскливо заскулил.
-Ты не сомневайся,- заверил Мазукта.- Я вас люблю. Любовь еще, быть может... когда-нибудь... В общем, там видно будет. Ну, чего валяешься? Вставай! Можешь сказать, о чем хотел.
Пророк поднялся на ноги, отряхнул одежду и рассудительно покачал головой.
-Га-ав,- ответил он.

+1

93

- Разве так трудно уделить нам чуть больше тепла и заботы?
-Не трудно,- пожал плечами Мазукта.- Но вредно. Избалуетесь.
:cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :cool:  :rofl:  :shine:

0

94

Вопрос: как не избаловать Любовью?

0

95

Тыта написал(а):

Вопрос: как не избаловать Любовью?

неизбаловать? тонко,,тоесть это значит не выростить эгоиста?ну смотря как вы его балуете? если допустим ребенку потакать вовсем ,то как раз плюнуть.

Отредактировано catx2009 (08-04-2009 00:00:23)

0

96

Это не то слово, что я хочу! Считаю, что люди просто обязаны это знать.
Итак, темка для тех, кто знает, что такое банальная вечная Любовь между двумя субъектами противоположного пола:) Ждём описаний!

Любовь - два взаимоуважающих друг друга человека хотят быть вместе.
Свадьба - следствие того, что два человека способны быть вместе.

Так было пока не стали презирать желание и делать упор на способности.

Отредактировано Сергей444 (08-04-2009 01:45:37)

0

97

Сергей444 написал(а):

Любовь - два взаимоуважающих друг друга человека хотят быть вместе.
Свадьба - следствие того, что два человека способны быть вместе.
Так было пока не стали презирать желание и делать упор на способности.

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Митрополит Антоний Сурожский "Таинство Любви", 1994:
"Брак - чудо на земле. В мире, где все и всё идет вразброд, брак - место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь кончается, где начинается осуществление единой жизни. И в этом самое большое чудо человеческих отношений: двое вдруг делаются одной личностью, два лица вдруг, потому что они полюбили и приняли друг друга до конца, совершенно, оказываются чем-то большим, чем двоица, чем просто два человека,- оказываются единством."

НЕ НАХОДИТЕ РАЗНИЦУ?  :music:

0

98

Брак - чудо на земле

Брак - Организация общественной ячейки, в состав которой входят господин, госпожа, раб и рабыня, а всего двое.

Вопрос: как не избаловать Любовью?

Человек, который задаёт такой вопрос, может по праву начать сомневаться что вообще любит. Любовь контролировать не надо, надо контролировать то, что к ней не должно иметь никакого отношения.

Отредактировано Сергей444 (08-04-2009 19:54:58)

0

99

хорошее дело не могли зазвать  Браком ))

0

100

WildWolf написал(а):

хорошее дело не могли зазвать  Браком ))

Почему? В других языках оно звучит по-другому. Совсем не брак, а качество.
Брак может быть гражданским, юридическим, церковным и т.д. Каждый может выбрать тот союз что подходит вашим мировозрениям. Боятся брак те люди которые не хотят брать на себя ответстенности.
Ведь речь идет о союзе любящих людей. А когда любишь боишься только одного - потери любимого.

0

101

Resja написал(а):

Почему? В других языках оно звучит по-другому. Совсем не брак, а качество.Брак может быть гражданским, юридическим, церковным и т.д. Каждый может выбрать тот союз что подходит вашим мировозрениям. Боятся брак те люди которые не хотят брать на себя ответстенности. Ведь речь идет о союзе любящих людей. А когда любишь боишься только одного - потери любимого.

вот..как раз исходя из вашего ответа и начну спорить! а не хотела и сказала как шутку!
когда любишь - не боишься! чего бояться? ты любишь! не зря говорят "любимые часов не наблюдают" эм.. и много другогих пословиц которые мне сейчас лень вспомнинать. к чему это: да просто у тех кто любит нет времени думать об этом. у них не может быть и мысли о плохом. и том что что то нехоршее может случиться. они просто любят .... ипофиг
а брак.. это попытка привязать человека к себе... это боязнь не потерять. это боязнь остаться одному..эгоистично и низко
а ответственность, поверьте, бывает и без брака! и куда больше! ответственность всюду вокруг нас. мы несем ответственность за тех,кого приручили.. мы не приручаем любимых.. никогда... либо мы их не любим, либо они нас.

0

102

Любил - её и себя в одночасье убил...
Любила - всецельно была с этим делом согласна,
Сочла что с любимым... и это прекрасно  ;)

(вот она - настоящая :love: )

0

103

А я спорить не буду, правда и стихи написать тоже не смогу.
Наверное Любовь-Боль, Любовь-Страдание более популярна. А для меня- это Любовь-Жизнь или Любовь-Воздух.
" ...И чудаки - таки еще есть,
вдыхают полной  грудью эту смесь!
И ни наград, не ждут,не наказанья,
и думают что дышут просто так,
они внезапно попадают в такт,
такого же неровного Дыханья.
...И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт....
И встетиться на хрупких переплавах и мостах,
На узких перекрестках Мирозданья."
Она подразумевает все что есть  в моей жизни. Все! И ответственность, и  доверие, и  свобода, и  понимание, и  вместе и на расстоянии, и просто быть. Банально! И стихов не попишешь и фильм не снимешь. А потерять любимых людей боюсь!
Хорошо тем кто не боится потери любимого, счастливчики!
"С любимыми не расставайтесь...
... Икаждый раз навек прощайтесь...
когда уходите на миг...

Отредактировано Resja (19-06-2009 13:47:24)

+1

104

Наверное Любовь-Боль, Любовь-Страдание более популярна. А для меня- это Любовь-Жизнь или Любовь-Воздух.

Не существует Любви-Боли и Любви-Страдания. Просто "сила действия равна силе противодействия". Так уж получилось что мы не можем ТОЛЬКО любить, нас всегда сопровождает сопротивление любви, желание добиться чего-то иного, недоступного в любви - свободы, власти над собой. Но чем больше человек сопротивляется, тем больше любит.
Любви-Жизни тоже нет. Человек ничем не отличается от животного если единственная цель в его жизни - любовь. И кто сказал что люди не могут жить без любви? Они живут изо дня в день и не торопятся умирать.

+1

105

Сергей444 написал(а):

цель в его жизни

Целей много, много сил которые вызываю в нас желания, и мы постоянно выбераем между этим многообразием - что для нас более дорого... разрываемся частенько... сходим с ума...

0

106

Сергей444 написал(а):

Любви-Жизни тоже нет. Человек ничем не отличается от животного если единственная цель в его жизни - любовь. И кто сказал что люди не могут жить без любви? Они живут изо дня в день и не торопятся умирать.

золотые слова ))) +1

0

107

Сергей444 написал(а):

Любви-Жизни тоже нет. Человек ничем не отличается от животного если единственная цель в его жизни - любовь. И кто сказал что люди не могут жить без любви? Они живут изо дня в день и не торопятся умирать.

А кто сказал что не могут? Очень даже могут. У меня есть подруга разочаровавшаяся в любви. Всех влюбленных она считает или потеряными для общества людьми(ни погулять, ни покутить в 3 часа ночи) или притворщиками ( как можна любить 10!!).Она делить весь мир на нормальных людей(женщин) и сволочей (мужчин). Начиная новые отношения она постоянно возмущается :"Как можна любить того кто храпит, разбрасывает носки где попало, и любит смотреть футбол вместо сериалов?"
А ведь насамом деле можна. Легко любить за что-то (красоту, харизму, величие, талант и т.д.). А любить неидеального, простого человака принимая и понимая все недостатки , и даже вопреки им - тяжелый каждодневный труд труд. Где уж тут уподобиться животным. Но так возникает шанс ...КАЖДОМУ быть любиимым и любить. :love:

0

108

Resja написал(а):

Всех влюбленных она считает или потеряными для общества людьми(ни погулять, ни покутить в 3 часа ночи) или притворщиками ( как можна любить 10!!).Она делить весь мир на нормальных людей(женщин) и сволочей (мужчин). Начиная новые отношения она постоянно возмущается :"Как можна любить того кто храпит, разбрасывает носки где попало, и любит смотреть футбол вместо сериалов?"

И в то же время она же у Вас всё равно стремится к любви :) иначе вообще не начинала бы новые отношения. Человек так устроен почему-то - ему хочется быть кому-то нужным.
Хотя у меня тоже есть подобная подруга. Не знаю, наверно это какая-то установка, нелюбовь к мужчинам, т.к. она даже о своём отце отзывается пренебрежительно(а на самом деле он оч.хороший человек). Единственное только могу сказать - всё это сильно мешает строить нормальные отношения. Т.к. если человеку каждый день говорить, что он сволочь, то рано или поздно он действительно этой сволочью становится. И получают такие женщины в итоге именно то, что ожидают.
Так что человек, конечно, может жить и без любви, но это не самый интересный вариант ;) И чтобы кто ни говорил, а любить и быть любимым всем хочется)))
Да, если любовь - единственная цель в жизни, то это уже не любовь, а мания какая-то  :D
А любовь - вполне естественное состояние, которое ничуть не мешает другим целям и проч.

0

109

Resja написал(а):Легко любить за что-то (красоту, харизму, величие, талант и т.д.).
Любят не за что-то. Любят вопреки.

0

110

мда.. и все заывают, что любовь то она бывает разная )))  .. учись относиться к мужчине как к отцу, мужу, брату, сыну, другу, любовнику, знакомому, воину..... )))  почему всегда всплывает только любовь к мужчине? потом идет к мужу... ну тут наинаются споры )) ... а о других и не вспоминают....

0

111

А к женщине как к матери, жене, сестре, дочери, подруге, любовнице, знакомой, воительнице... ЭЭ... О_о ... воительнице?...

0

112

ну да, соответсвеннохотя как раз именно "воительница" тносительно женщины вероятнее всего будет немного неправильно, т.к. данное "состояние" не есть для нее естесственным и невозможно трактовать как "среднестатическое".поэтому в данном случае без оного

Отредактировано WildWolf (20-06-2009 18:07:51)

0

113

WildWolf написал(а):

"воительница" относительно женщины вероятнее всего будет немного неправильно, т.к. данное "состояние" не есть для нее естесственным

Та вы шо? О.о
Ну - ну, эта, так сказать - иллюзия, навеяна патриархальными традициями нашего общества...
Но нельзя забывать что традиция это даже не правило, хотя и в правилах валом исключений.
Ж. могут убивать ничуть не хуже М. ИМХО

Думаю, состояние "воин" вообще не должно быть естественым для людей, но темнемение понимаю, что людям нравиться воевать - они только и мечтают о победах, перенося в мирное время своё соперничество в работу и спорт, такова их - людей природа...

Одно нужно понимать:
Если человеку приходиться брать в руки оружие - он его берет, вне зависемости от пола возраста и положения.

0

114

Аи написал(а):

людям нравиться воевать - они только и мечтают о победах

А точнее, людям приятно показывать и доказывать, что "Я лучче".
И люди не любят сидеть без дела.
Потому и соперничают.

А вот воевать и убивать, мне кажется, нравится далеко не всем... Кто тут хочет убивать?.. Ау!.. :flag:

0

115

Кей написал(а):

Кто тут хочет убивать?.. Ау!..

Хе-хе))) Это Вы зря)))  Щас ведь отзовутся!!!  o.O

0

116

WildWolf написал(а):

"воительница" тносительно женщины вероятнее всего будет немного неправильно, т.к. данное "состояние" не есть для нее естесственным

Да! Естественно для женщины  - жизнь дарить, а не отнимать!

Аи написал(а):

Одно нужно понимать:
Если человеку приходиться брать в руки оружие - он его берет, вне зависемости от пола возраста и положения.

Вот именно — приходится. Нормальный человек НЕ ХОЧЕТ убивать.

Отредактировано NLV (22-06-2009 09:37:44)

0

117

Кей написал(а):

приятно показывать и доказывать, что "Я лучче".

Суть в самом протевостоянии которое может быть от невинной детской игры до атомной войны.
Противостояние, соперничество - это гнилой корень людских действий.

Не важно даже кто соперник - человек, общество вцелом, отдельная идея или природное явление.
Например - монашка противостоит идее блуда всякого, бореться со своими желаниями. ^_-

После противостояния определяеться победитель и проигравший, победителя не судят, кто проиграл - принемает условия победитиля вот и всё.
Люди алчут власти, слишком велик соблазн лежащей на дороге золотой монетки.
Так всегда, сущьность человека - он вечно бореться и совершенствует навыки борьбы.
Он созидает для того чтобы приготовить надежный плацдарм для дальнейшей войны, всего 200 лет мира за всю тысячелетнюю историю...
А еще людям нравиться все рушить и сражаться, сейчас это желание погашено кампьютерными играми, различным спортом, соперничеством на рынке, но многие незамечают что пока они грызуца по мелочам в тени, на солнце греються хитрые и удачливые личности которые воздвигли подходящий для себя апарат власти...

Ну, какой мальчишка не мечтает стать героем?..
"Война прекрасна для тех, кто никогда на ней небыл" - увы не все вспоминают об этом, когда грёзят.

Кей написал(а):

А вот воевать и убивать, мне кажется, нравится далеко не всем

Убивать - да, мораль, страх наказания и т.п.
Но когда становиться вопрос ты или тебя нет особых колебаний. (кроме того может понравиться всем если довести до состояния...)

Воевать тоже особо радости никакой (а некоторые, кто поопытней - упиваються схваткой), и всёже люди постоянно деруться даже в мирное время - вечные конфликты, вечно чего-то нехватает, люди всегда жаждут большего - такова их природа...

Людям кроме того нравиться приченять боль другим, как сейчас помню любимое занятие молодежи с моего раена - с арматурой и битами выискивать и мачить "рексов"...

Но не все столь краважадны, не всем выпадает возможность раскрыть свой потенциал - развить инстинкты самого страшного хищьника.
На нашей планете много хищьников, всяка тварь друг друга жрет или эксплатирует, только умницы симбиоты жрут друг друга, так вот, не для кого не секрет, самый страшный хищьник - человек.

Не стоит и говорить о животном мире - который мы безжалостно харчим и истребляем, речь только о соперничестве друг с другом, которое до добра не доведет...

Сценарий прост:
Наша сила в единстве, замочим их, потом устроем мачилово между собой за власть, затем поживем - соберемся с силами и сново мачить друг друга...
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

118

NLV написал(а):

Вот именно — приходится. Нормальный человек НЕ ХОЧЕТ убивать.

Ха-ха как узко и ограничено.
Любой человек - нормальный, если он не такой как вы это не значет что он ненормальный, это значит что вы для него ненормальны, все отнасительно и нестоит себя и свою категорию ставить в центр вселенной!

Вполне нормальный Вася пошол воевать по кантракту, замачил народу кучу и пришел домой - вполне нормальным васей, только немного изменившимся, впрочем если он был "стальной" личьностью то ничуть не изменившимся... Вот и все, глянуть на средневековье - война это обычное ремесло,  глянуть на наше время - война это черти знает что перешедшее всякие границы, это прям какаято инфекция а не война, столько невидемых фронтов - ужасть!

NLV написал(а):

Вот именно — приходится.

Нет нет, нравиться - заложено в природу, суть человека в этом...

0

119

Аи, давайте постараемся не переходить на личности.  :angry:

А Вы всё—таки разберитесь, «приходится»  или «нравится»? Потому что и то, и другое — Ваши слова , я поддержала первое.

Аи написал(а):

Нормальный человек НЕ ХОЧЕТ убивать.

-Ха-ха как узко и ограничено.

Вы это серьёзно?  :dontknow: Не «ограничено», а скорее в общем Нормальный человек НЕ ХОЧЕТ убивать (не бактерий и пр., а людей).

Отредактировано NLV (22-06-2009 11:15:40)

0

120

NLV написал(а):

Нормальный человек НЕ ХОЧЕТ убивать

О5 вы за своё, ну - субьективного могила исправит...

NLV написал(а):

А Вы всё—таки разберитесь, «приходится»  или «нравится»?

Воевать - и то и другое, существует много зависемостей, все неперебереш...
А убивать - незнаю, это вопрос не из той оперы...
Это уже как следствие, главное кого или что ты убиаеш - кто или что он для тебя...

Я говорил та про суть нашу - война в крови, а вы вцепились уюивааать - убивать... это суть не меняет

Отредактировано Аи (22-06-2009 11:22:00)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения между людьми » Хочу, чтобы все знали, что такое Настоящая Любовь!