Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » знакомства для застенчивых


знакомства для застенчивых

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

dainty написал(а):

рада, что кому-то это помогает.   Но это не панацея.Вот поэтому и говорю, лучше не придумывать различные уловки, а преодолевать себя, совершенствоваться, учиться безбоязненно открыто общаться. Это вообще в жизни поможет, не только в личной. Зачем всё усложнять?? Люди - не звери, если подойти в открытую к понравившейся девушке с улыбкой и предложить познакомиться(вежливо, без хамства и пошлости), ничего страшного не произойдёт. Конечно, если она адекватная девушка, а если неадекватная, то нафиг такая нужна   Как Вы относитесь к людям, так и они к Вам. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся"

Конечно не паноцея,  только застенчивость не  зависит  от умения общаться. И прямая борьба с ней   скорее вредит.Нет в застенчивости ничегоплохого. усуглять  ее только нельзя.Стесняться самой застенчивости.Мне вот например больше симпатичны люди стеснительные, деликатные,  чем" развязные " и "наглые".
Вообще часто нужно сделать только первый шаг,  дальше  большинству проще.Как в воду   прыгнуть,нужно только решиться.Если что томожет помочь,прекрасно.
Разочароваться можно и при  личнойвстрече  ибез всякого предварительного  знакомства всети, по телефону. И гораздо вероятнее. Ведьстем, с кемпереписывался уже немного знаком, с его внутренним миром, и если он вдруг при  первойвстрече запирается,  то ведь    все равно знаешь чем он живет  , о чем  думает. И разочароваться только не  способностью  по  началу связать пару словможет скорее человек поверхностный.  Тот кому  нужна только красивая болтовня, без  особого наполнения. Конечно есть много других поводов для разочарований и даже в том кого  знаешь много лет, но застенчивость  вряд ли будет иметь большое здесь значение для того кому  интересен сам человек.
Так активно  защищаю застенчивых потому, чтом не они гораздо более симпатичны,чем им обратные, особенно "перевоспитанные". От техза версту несет искусственностью, неестественностью, застенчивость должна проходить сама и не  до конца по моему.
И хорошо что можно облегчить  этот процесс техникой.
Было бы желание только.
Зубы вот тоже можно без наркоза рвать, но под наркозом лучше.

Отредактировано Дядюшка Ау (28-02-2009 00:34:54)

0

32

dainty написал(а):

рада, что кому-то это помогает.   Но это не панацея.Вот поэтому и говорю, лучше не придумывать различные уловки, а преодолевать себя, совершенствоваться, учиться безбоязненно открыто общаться. Это вообще в жизни поможет, не только в личной. Зачем всё усложнять?? Люди - не звери, если подойти в открытую к понравившейся девушке с улыбкой и предложить познакомиться(вежливо, без хамства и пошлости), ничего страшного не произойдёт. Конечно, если она адекватная девушка, а если неадекватная, то нафиг такая нужна   Как Вы относитесь к людям, так и они к Вам. "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётс

Все боятся разного, никто чужие страхи легко понять не может. Вот именно к чему усложнять  :)  Естественне себя вести надо. А " не строить"  И  не забывать о разнице темпераментов. Для всех даже расстояние психологического комфорта при разговоре разное. Со стороны  мойразговор с кем то выглядит будто я  того убить решил ,  он от меня  отступает, я  "нападаю" Вот только при этом вообще почти эмоций не испытываю.Обычная мирная беседа.
И не стоит еще усложнять делая из застенчивости проблему. Это ведь правда смешно. Все равно что из выпадения молочных зубов. И бльно бывает и без врача иногда не обходится. Но болезнь роста, проходит. Только рвать пока сами  выпадать не начнут наверно не стоит. И протекание по возможности облегчить.
Застенчивость если из нее не делать проблемы прходит и остается легкая стеснительность.

Часто  застенчивость вызвана простым волнением от гормонального выброса. ничего страшного. Даже хорошо. Значит с кем раговариваешь понравился внешне.

dainty написал(а):

Вы знаете, действительно проще разговаривать, когда не видишь собеседника (по телефону, или переписываться через интернет), но к сожалению, в таком случае при личной встрече объект воздыханий обычно оказывается жутко разочарован(по собственному опыту знаю ). Т.к. собеседник, который сначала по телефону оч.бойко общался, а потом при встрече стесняется, 2-х слов связать не может, сам же на себя за это злится и от этого сидит букой, вызывает не любовь и симпатию, а в лучшем случае жалость и разочарование, в худшем вообще нежелание общаться дальше. Потому что такие люди ведут себя неестественно, и не всегда хватает терпения и желания, чтобы разбираться, что за всей этой шелухой под названием "застенчивость" скрывается. Супер-пупер-замечательный застенчивый человек или забитое комплексами существо.

И врать проще не глядя в глаза, но  доверять стану больше тому, кто врать по телефону предпочитает,  не в живую.
А еще тут самое простое потребительское отношение,  раз решил познакомиться то давай сразу развлекай  :) Если заклинило, то и отвали....А ведь с человеком уже немного знакомы, по  телефону. Не хорошо :) Сиюминутно.  Вообще то если развлекать то друг друга, одинаково. Конечно  приятно поболтать ни о чем с тем кто это может, но и только. Знакомство с девушкой подразумевает обычно немного другое. А болтовня внем только для "опьянения" "обьекта" . То что выше распространенный женский взгляд "любовь ушами"  :)  Но поверхностный. Язык он без костей, сказать можно все что угодно.
Интересно,  взглянуть на ситуацию с другой стороны. Тот бука,   как он воспримет все это. Что подумает о девушке? Та и внешне приятна и по телефону, но в живую сначала навязчивоактивна, а потом отрешенно холодна. Вообще то любителей поговорить среди мужчин не так и много.  Болтунов вроде меня вообще мало. Это мне  просто комфортнее потелефону,  защиту стритьне надо, но итак всегда мог :) До опьянения и гипнотического транса.  Не смотря на дискомфорт и отсутствие общих тем.  Хотя в живую ,действительно имея планы,  предпочитаю не болтать. Что тут может быть проще, показать свою  заинтересованность,   восхищение, не напускное. Лишь бы  на разговоры не переключила.  Ведь не для болтовни же , болтать и потелефону можно и проще и ходить никуда не надо. ;)

К стати, а разве не приятно  видеть и понимать, что комуто нравишься  настолько, что он дар речи потерял? Некоторым женщинам это очень  даже нравится если не ошибаюсь.

allyenn написал(а):

Ну а мы с Воином о чём??? О том же самом!Не только у Дядюшек опыты имеются по общению с публиками...

Просто дядюшка уже старенький и почти циник. И взгляды  молодых и симпатичных женщин(например Воин Света) его немного улыбают. Дядюшка давно  уже не общается с людьми ради проведения времени.   Для него хорошо проведенное время ,это как  раз отдых от людей. От прямых контактов с ними.  И  дядюшка гордится тем, что и в своем,далеко еще не преклонном возрасте,  у него слегка спирает дыхание и чуть быстрее бьется сердце  при
общении с молодыми и красивыми. :) даже мысли могут из головы выскочить.

Вообще в живую и не спорил бы , наоборот, ведь это же водда на мельницу и маслом по сердцу "раскрепощенным старичкам"в ущерб зажатым юнцам. Но здесь сказал.

0

33

Дядюшка Ау написал(а):

Мне вот например больше симпатичны люди стеснительные, деликатные,  чем" развязные " и "наглые"

А третьего не дано что ли? То есть люди делятся по-Вашему только на застенчивых и наглых? Не согласна.
Ну а уж если выбирать между наглыми и застенчивыми, то тут, мне кажется, любой выберет застенчивого)))

Дядюшка Ау написал(а):

А еще тут самое простое потребительское отношение,  раз решил познакомиться то давай сразу развлекай   Если заклинило, то и отвали....

Я наверно как-то не так выразилась, раз Вы меня как-то не так поняли :) Я не это имела ввиду.
Понимаете, это ужасно, когда с человеком НЕ О ЧЕМ поговорить. Когда он замыкается в себе и своей застенчивости, замкнутости, комплексах и так далее . Когда сидишь напротив него и думаешь "что я здесь делаю?"

Всё хорошо в меру. В меру наглость, как Вы называете, в меру застенчивость. И ситуация, когда парень не может подойти к незнакомой, но понравившейся ему девушке - это на мой взгляд излишняя застенчивость. Так можно всю свою жизнь простесняться и упустить своё счастье :) Я ещё понимаю, когда чел-к УЖЕ влюблён, тогда да, понятно, что возникают и сомнения и другие заморочки, и действительно сложно бывает на что-то решиться. В таком случае и глухой телефончик неплохо использовать. Но тут! Чего ждать?
Вот так мамонты наверно и вымерли, стеснялись...

0

34

dainty написал(а):

Понимаете, это ужасно, когда с человеком НЕ О ЧЕМ поговорить.

А еще ужаснее, когда понимаешь, что с человеком не о чем помолчать.. ))
Как же часто бывает, когда общаешься с человеком, и вроде все отлично, и разговор течет рекой, и чувство юмора одного совпадает с чувством юмора другого... Но наступает момент, когда хочется просто посидеть молча, не потому что нечего сказать (мне почти всегда есть, что сказать, но часто не хочется, просто не хочется). И в этот момент понимаешь, что появилось какое-то напряжение, что молчать как будто НЕЛЬЗЯ. Вот это по-настоящему ужасно, потому что понимаешь, что человек совсем не твой

0

35

Радужная Аура написал(а):

по-настоящему ужасно, потому что понимаешь, что человек совсем не твой

Ну уж,ну уж!"не твой"!Мы все"не свои" ^^ ...к тому ж, друзья не только"воры времени",но и "люди, ктороые хорошо тебя знают, но всё равно любят"С другой стороны, если Вы и некто не совместились даже для дружбы...что в этом ужасного-то? :huh: Нас много...ушёл 1н, появится другой.К тому ж(и оно мне не всегда нра, но приходится мириться), никто, даже самый подходящий  и любящий,, не обязан надолго около нас задерживаться.У каждого свой путь.Сопадать направления движения могут какое-то время,а потом раздетаться.И это нормально, а не ужасно..
По-мойному так.

Дядюшка Ау написал(а):

дядюшка уже старенький и почти циник

Дядюшка Ау написал(а):

И  дядюшка гордится тем, что и в своем,далеко еще не преклонном возрасте

ЖЖОТ Дядюшка! :rofl: Илил уже дрожит сердцем при ... виде постов молодых и красивых нас   :flirt:

0

36

Дядюшка Ау написал(а):

Вообще то любителей поговорить среди мужчин не так и много.  Болтунов вроде меня вообще мало.

Ну, знаете ли...Мне болтуны встречались именно среди мужчин. Всю жизнь проработала в мужском коллективе, так наши мужики за полчаса ухитрялись наболтать столько, сколько я за неделю...У одного я даже как-то спросила (довёл!), он во сне тоже разговаривает? Это был непрестанный бессмысленный словесный понос!

Дядюшка Ау написал(а):

И взгляды  молодых и симпатичных женщин(например Воин Света)

Ооооо, как приятно! Вот они, преимущества Интернета и заочного общения!!!

Радужная Аура написал(а):

А еще ужаснее, когда понимаешь, что с человеком не о чем помолчать.. ))

Совершенно верно, это, по-моему, самое главное. Словами можно прикрыть отсутствие ума и души, но молчанием - никак!
А застенчивость,  если в меру и не доходит до клинического аутизма, всё-таки действительно симпатичнее, чем наглость и настырность. Конечно, лучше, когда всего в меру, но если выбирать из крайностей, то лучше стеснительность...

0

37

allyenn написал(а):

Ну уж,ну уж!"не твой"!Мы все"не свои" ^^ ...к тому ж, друзья не только"воры времени",но и "люди, ктороые хорошо тебя знают, но всё равно любят"С другой стороны, если Вы и некто не совместились даже для дружбы...что в этом ужасного-то? :huh: Нас много...ушёл 1н, появится другой.К тому ж(и оно мне не всегда нра, но приходится мириться), никто, даже самый подходящий  и любящий,, не обязан надолго около нас задерживаться.У каждого свой путь.Сопадать направления движения могут какое-то время,а потом раздетаться.И это нормально, а не ужасно..
По-мойному так.

Видите ли, я коллекционирую "своих" людей  :flirt: . Но я слишком привередливый коллекционер, и каждый экземпляр проходит сложнейший осмотр, досмотр, разбор на части, препарирование (называйте, как нравится  :tomato: ). Потому экземпляров в коллекции ооочень и очень немного... А ведь хочется, чтоб коллекция разрасталась! Знаете как обидно, когда вот вроде бы вполне подходящий экземплярчик - ан-нет.. не то..  :no:  :sceptic:

0

38

Ваша"обида"и немножество коллекционных экземпляров - плата за привередливость!
У меня тож по жизни крайне мало друзей.Про единомышленников ваще вопрос открытый.Все по чуть-чуть и никто совсем.
Но, вместо того, чтобы убиваться по немногочисленности соратнегоф,открыла, что лучше им просто радоваться. :P

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » знакомства для застенчивых