Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Обострение восприятия реальности


Обострение восприятия реальности

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хочу, чтобы люди стремились лучше понимать свои настоящие потребности и лучше видеть возможности их реализации.

Отредактировано goa (02-10-2009 00:06:01)

0

2

Это как? Видеть третьим глазом, воспринимать людей и все физические тела как волны и видеть не только три измерения а зреть все семь? :idea:
Ведь что такое реалистичность? :jumping:
Мы с Вами можем смотреть на одно и тоже физическое тело и процесс по-разному при этом называя одним словом, но подразумевая разные смыслы... Где критерии реалистичности?  %-)
Bы думаете 6 миллиардам человеков нужен одинаковый взгляд на реальность?
Что такое холод для чукчи и для пауаса, что такое красный цвет для слепого и для зрячего и для дальтоника? Что такое здоровье для здорового генетически человека и для человека с врожденным пороком и для человека с хроническим заболевание или травмой? Разве им всем нужно видеть реальность одинаковой и как они это смогут сделать? Если я считаю Великий кризис просто испытанием-очищением и он мне не в тягость, но реальность такова что страдают миллионы людей мне что тоже начать страдать? Я без страданий помогу лучше как смогу.  :yep:

0

3

Resja написал(а):

Bы думаете 6 миллиардам человеков нужен одинаковый взгляд на реальность?

нет, реальность складывается из потребностей каждого из нас (не только людей). Я придерживаюсь взглядов, что реальность невероятно сложна и в ней нет той ограниченности, которую обычно видят люди. Т.е. всегда есть пути реализации всех наших НАСТОЯЩИХ потребностей (а не тех, которые нам внушили и мы приняли по своей слабости)... проблема увидеть их. Обычно, когда я уточняю свою потребность (чего же я хочу на самом деле), то сразу же вижу пути ее реализации и настолько, насколько удалось разобраться. Тут дело в процентах. Как гипотеза? :)

0

4

goa написал(а):

Тут дело в процентах. Как гипотеза?

А в каких процентах? :flirt:

goa написал(а):

Обычно, когда я уточняю свою потребность (чего же я хочу на самом деле), то сразу же вижу пути ее реализации и настолько, насколько удалось разобраться.

Ну визуализация метод не нов и очень дейчтвеннен! Продолжайте в том же духе. :cool:
А вот заразилаль от allyenn дзен-таро. Там нашла интересные карты вот...
Истинная жизнь человека — это путь, идя по которому, он освобождается от лжи, навязанной ему другими. Обезоруженный, обнаженный, естественный — он такой, какой есть. Это вопрос бытия, а не становления. Ложь не может стать правдой, личность не может стать вашей душой. Невозможно сделать несущественное существенным. Несущественное остается несущественным, а существенное остается существенным — они не превращаются друг в друга. Стремление к истине — это не что иное, как создание еще большей путаницы. Не нужно достигать истины. Ее нельзя достичь, она уже есть. Нужно только оставить ложь. Все цели, идеалы, идеологии, религии, исправления и улучшения — это ложь. Остерегайтесь их. Осознайте тот факт, что в вашем нынешнем состоянии вы — это ложь, управляемая и культивируемая другими. Гнаться за истиной — значит отвлекаться и откладывать. Так вы скрываете ложь. Увидьте ложь, загляните в глубину лжи вашей личности. Потому что видеть ложь — значит перестать лгать. Перестать лгать — значит больше не искать истину. В то мгновение, когда ложь исчезнет, возникает истина во всей своей красоте и сиянии. Когда вы видите ложь, она исчезает, и то, что остается, — это истина.
Когда мы несем груз того, что мы должны или не должны делать, навязанный нам другими, мы становимся похожими на этого оборванного, борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. «Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!» — кричит глупый тиран, которого этот человек несет на своих плечах. Голова тирана увенчана королевским петухом. Если сейчас вам кажется, что жизнь — это борьба с колыбели и до могилы, может быть, настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У вас есть свои вершины для покорения, свои мечты, которые вы хотите воплотить. Но у вас никогда не хватит энергии для этого, пока вы не освободитесь от всех ожиданий, которые вы собрали у других и теперь считаете своими. Может быть, они существуют лишь в вашем уме, но это не значит, что они не могут вас тяготить. Настало время освободиться от тяжести и предложить другим идти своей дорогой.
По-моему исчерпывающее!

0

5

А вот вариант об истине....
Если вы нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза — это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза — это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять этот простой способ, вам не придется делать что-либо. Все, что вы делаете, совершается истиной. Вы идете — это идет истина, вы спите — истина отдыхает, вы говорите — истина говорит, вы молчите — истина молчит.

Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод становится ненужным. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина — живая, сияющая, наполненная, блаженная песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или, лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом света, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.

0

6

Проценты относительны, на ощущениях, в предположениях. Да и что нам даст знание точных цифр?
Что есть, с тем и возимся. :)

0

7

Resja написал(а):

Ну визуализация метод не нов и очень дейчтвеннен

визуализация? Я, например, чаще просто ощущаю где-то внутри. И не стараюсь что-то представлять, а просто пытаюсь почувствовать ситуацию снаружи и внутри, и найти решение, которое у меня вызовет восхищение.

Стремление к истине — это не что иное, как создание еще большей путаницы.

Я употребил термин "истина"? Я стремлюсь к соединению интересов, сил, нахождению единой основы.

Нужно только оставить ложь.

Я это и пытаюсь сказать, просто избегаю этот термин. Патетику и поэзию тоже. :)

0

8

Истина где-то рядом,
Окинь её внутренним взглядом,
Увидишь и правду подробней...
Но ложь, ведь, намного удобней.
:playful:

0

9

goa написал(а):

нет, реальность складывается из потребностей каждого из нас (не только людей). Я придерживаюсь взглядов, что реальность невероятно сложна и в ней нет той ограниченности, которую обычно видят люди.

(((Хочу, чтобы люди стремились воспринимать окружающее и себя максимально реалистично..... ))):tired:  %-)
Я что-то совсем запуталась. Расшифруйте свое желание, что на самом деле Вы хотите?
Если реальность складывается из потребностей каждого, то у каждого она ограничена своим набором потребностей и стремиться себя воспринимать еще реалистичнее это ... что уменьшить свои потребности или увеличить или как-то их изменить (но как?). Люди видят насамом деле то, что хотят видеть, ну и конечно то что позволяет человеческая физиология. А что бы вы хотели видеть? Ведь каждый выберает свою реальность.
Мою реальность четче чем я никто не сможет увидеть, так же и о Вас можна сказать. А НАСТОЯЩИЕ потребности у каждого свои. Ведь мой опыт (который возник из-за удовлетворения моих потребностей) сколько бы я ни внушала его своему сыну (что естественно я уже давно не делаю) не принесет ему абсолютно никокой пользы (я не говорю о результате- он может быть, напр. отрицательный). У меня НАСТОЯЩАЯ потребность повышать уровень саморазвития и развития окружающих меня людей. Что не скажешь о моем сыне. У него НАСТОЯЩАЯ потребность изменять мир. Он постоянно что-то придумывает, протестует против устарелых правил ит.д. Мы жывем вместе, но потребности у нас разные.

0

10

Resja написал(а):

Люди видят насамом деле то, что хотят видеть

Все сложнее. Человеку с рождения навязывают ценности и нормы общества, опираясь на них он и видит, интерпретирует то, с чем сталкивается. Затем испытывает желания (что то изменить), которые являются логичными последствиями принятых норм. Я не возмущен этой ситуацией, она не случайно возникла, это способ выживания. но его надо постоянно совершенствовать, упразднять то, что теперь приносит больше вреда, чем пользы и принимать те формы, которые дают больше, которые позволяют выживать бОльшему количеству участников, помогают им эволюционировать.
Я хочу видеть лучшие пути для своего развития и помощи желающим ее принять без высасывания всех соков из меня. Чтобы они хотели научиться самостоятельности, а не приспособиться к более изощренным способам паразитирования. В данном случае "паразитирование" - это когда берут больше, чем надо и боятся за это переплатить в той или иной форме. Когда даешь кому-то драгоценную ткань, а он вытирает ею грязь и выбрасывает, вместо того, чтобы оглядеться и увидеть, что рядом есть дешевая замена в достаточном количестве. Когда берут из природы много чистой воды, пускают ее на какое-то непродуманное производство с низким КПД, а потом выливают отравленную и не желают ее очистить, поскольку убогий проект не дает достаточной прибыли, а мозгов не хватает для нахождения дешевого способа. Все еще сложнее, но принцип такой.

Resja написал(а):

Ведь мой опыт (который возник из-за удовлетворения моих потребностей) сколько бы я ни внушала его своему сыну (что естественно я уже давно не делаю) не принесет ему абсолютно никокой пользы (я не говорю о результате- он может быть, напр. отрицательный).

Вы мало углубляетесь в своего сына, но я не берусь осуждать даже в малой степени. Мы все ограничены определенными рамками (которые нужно изучать и переделывать). Я тоже не со всеми нахожу общий язык... а должен? Да должен, но лишь в принципе, без надрыва.  ведь мы живем во времени, ограничены в своем восприятии (очень приблизительное описание) и есть ступенчатость и последовательность событий, процессов развития.

Resja написал(а):

У меня НАСТОЯЩАЯ потребность повышать уровень саморазвития и развития окружающих меня людей.

Я пытаюсь всегда начинать с себя, а затем пытаюсь соблазнить, а не навязывать. Но на практике приходиться играть, хитрить, как некоторые пытаются подыгрывать хитростям малых детей, чтобы они на практике сами почувствовали, убедились, что хитрить - это не эффективно.

Resja написал(а):

У него НАСТОЯЩАЯ потребность изменять мир. Он постоянно что-то придумывает, протестует против устарелых правил ит.д. Мы жывем вместе, но потребности у нас разные.

Видимо, он слишком много требует и, видимо, не совсем то, что надо бы. А вы не находите способа слиться с ним и найти общее решение. Это трудная задача и я всегда очень рад, когда  меня что-то подобное получается с кем-то.

Resja написал(а):

Я что-то совсем запуталась. Расшифруйте свое желание, что на самом деле Вы хотите?

Давайте по частям и постепенно. разделите на отдельные вопросы.

0

11

Resja написал(а):

Я что-то совсем запуталась. Расшифруйте свое желание, что на самом деле Вы хотите?

Присоединяюсь к просьбе.

Во-первых, Обострение восприятия реальности
и
воспринимать окружающее и себя максимально реалистично. - это разные вещи на мой взгляд.
Во-вторых, что Вы имеете ввиду под словами "реальность" и "реалистично"?
Пока все вопросы.

И ещё, у Resja с сыном всё ок, не волнуйтесь ;)  Не надо искать проблемы там, где их не стоит искать - это их личное дело. Просто взрослые и дети - разные. Дети стремятся познать мир, а взрослые уже стремятся познать себя, вот и вся разница.

+1

12

dainty написал(а):

Обострение восприятия реальности
и
воспринимать окружающее и себя максимально реалистично. - это разные вещи на мой взгляд.

Вы бы могли объяснить разницу, которую замечаете.
Прошу прощения за сумбур, поскольку нет опыта излагать такие вещи письменно. долгое время варился в собственном соку, потом стал постепенно находить близких по духу, с которыми общаюсь непосредственно. С ними все иначе, но надо учиться.  :)

dainty написал(а):

Не надо искать проблемы там, где их не стоит искать - это их личное дело.

Она сказала про ситуацию и я ответил, что думаю (на основании своего опыта), не желая навязывать советов.  Если как-то задевает, тогда извините и... забудьте. У меня не было желания манипулировать.

0

13

ок, на мой взгляд, под "обострением восприятия реальности" понимается более сильное чувствование мира. Это может быть что угодно, вплоть до открытия третьего глаза, ясновидения, сенсорики и проч))) Обострение зрения, осязания, нюха, слуха и т.п.

А "воспринимать окружающее и себя максимально реалистично" - это не обманываться на свой счёт, насчёт окр.мира тоже, и не обманывать других. Жить без домыслов и фантазий, а побольше прозы жизни.

А для Вас нет разницы что ли в Ваших формулировках??

И на мой второй вопрос Вы, кстати, не ответили.

0

14

И мне, кстати, кажется, что Вы вообще имеете ввиду в Вашем желании что-то ТРЕТЬЕ.
И не обострение восприятия и не реальное восприятие.

0

15

dainty написал(а):

А "воспринимать окружающее и себя максимально реалистично" - это не обманываться на свой счёт, насчёт окр.мира тоже, и не обманывать других. Жить без домыслов и фантазий, а побольше прозы жизни.

Понял вас. Извините меня, я просто уже давно так не воспринимаю, поэтому не понял сразу. То, что вы описали - это (для меня) восприятие обывательских ценностей, стандартов, сценариев реализации, как единственную возможность самореализации.

dainty написал(а):

ок, на мой взгляд, под "обострением восприятия реальности" понимается более сильное чувствование мира.

Я же говорю про лучшее понимание своих потребностей и лучшее видение возможностей их реализации. Последнее ведь уже касается окружающих условий, так ведь? Я сознательно упрощаю картину, акцентируя на том, на чем сосредотачиваюсь в первую очередь сам. А во вторую - это уже потом. :)
Т.е. "Обострение восприятия реальности" и "воспринимать окружающее и себя максимально реалистично" для меня это описание одного и того же.

dainty написал(а):

Во-вторых, что Вы имеете ввиду под словами "реальность" и "реалистично"?

Под абсолютной реальностью я понимаю Единое Целое, где все взаимосвязано, но мы это не видим, а видим лишь какую-то часть и в искаженной форме.  Нам дано играть этими взаимосвязями, но, естественно, в определенных рамках. Эти рамки определяются качеством нашего восприятия. Эти "игры" с ответственностью. Ведь, если вы лезете в какую-то сложную машину, то должны знать ее механику, а иначе можно нарушить. А жизнь - это очень серьезная машина и она нас встраивает в себя согласно нашим действиям и меняет нашу судьбу.
 
"реалистично" в моем контексте можно было бы заменить словом "точно". Что еще не так?  :)

0

16

goa написал(а):

Я же говорю про лучшее понимание своих потребностей и лучшее видение возможностей их реализации.

Тогда почему бы так в своём желании и не написать?
Я поддерживаю Ваше желание :flag:  Осознание своих реальных потребностей - для многих оч.нужная вещь. А то слишком часто мы хотим совсем не то, что нам на самом деле нужно))

goa написал(а):

Под абсолютной реальностью я понимаю Единое Целое, где все взаимосвязано, но мы это не видим, а видим лишь какую-то часть и в искаженной форме.

К сожалению, целую картинку нам вряд ли когда-нибудь придётся увидеть))) Масштабы восприятия не те)))

*а может, и к счастью ;) *

Отредактировано dainty (01-10-2009 12:25:12)

+1

17

dainty написал(а):

Тогда почему бы так в своём желании и не написать?

Подумал и решил, что вы правы. Спасибо вам и Resja за помощь!

dainty написал(а):

К сожалению, целую картинку нам вряд ли когда-нибудь придётся увидеть))) Масштабы восприятия не те)))

Жизнь тела - это, в любом случае, короткое явление. :) А вот как будет после - это большой вопрос.

Отредактировано goa (02-10-2009 00:02:20)

0

18

goa написал(а):

Видимо, он слишком много требует и, видимо, не совсем то, что надо бы. А вы не находите способа слиться с ним и найти общее решение. Это трудная задача и я всегда очень рад, когда  меня что-то подобное получается с кем-то.

Ну на самом деле все наоборот. У нас полная гармония, поэтому я и знаю что ему на САМОМ деле хочется.
И опять таки, не в нас  дело - это был пример разных потребностей людей (даже очень близких).
А на счет правил против которых он бунтует- я с ним согласна, многое уже давно надо поменять в нашем соцустрое. Детей надо слушать (это из темы "Декларазия прав ребенка 3-го тыс."). Мы в семье когда что-то планируем сделать, обязательно спрашиваем мнение ребенка и корректируем (с учетом его пожеланий). Ну и на поводу у детей идти не надо. Просто я разрешаю сыну попробывать сделать что-то неправильно или не так как мы бы хотели, что бы он получил опыт "А КАК БЫВАЕТ ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВСЕ НАОБОРОТ". Бывает даже больно! Но запоминающее. Мне больше всего вспоминается День рожденье, на котором сыну разрешили есть все что он хочет и также пить... %-) Это был праздник колбасы с шеколадом и кока-колой... И три дня после- кишечных колик и т.д.
Так вот о чем я? А! (((Лучшее понимание своих потребностей и лучшее видение возможностей их реализации.)))Это также и для детей очень нужная вещь!!! Я за :flag:

Отредактировано Resja (02-10-2009 22:50:15)

0

19

goa написал(а):

Я пытаюсь всегда начинать с себя, а затем пытаюсь соблазнить, а не навязывать. Но на практике приходиться играть, хитрить, как некоторые пытаются подыгрывать хитростям малых детей, чтобы они на практике сами почувствовали, убедились, что хитрить - это не эффективно.

Правильно что начинаете с себя! Это тяжелее и ответственне. Нужно иногда "повернуть" угол зрения (вместе с телом) на 180градусов!!! Больно же, и себя жалко. Хи-хи. Ну это образно. :D
А с другими хитрить?  :sceptic: Зачем? "Имеющий уши да услишит!" А уж если не слышит, так и хитрость не поможет, да и зачем? А-а-а! на практике убедились, что это неэфективно!  ^^
А если Вы про детей, особенно про индижек, так забудьте об обмане и хитрости, они все засекут и словят потом Вас на лжи! Прямая чистая информация,без эмоций (потому что эмоции тоже лживы и субъективны) и они сами решат, что зерна, а что плевела. Такие вот они индижки!
Опять таки отсутствие эмоций, хитрости, обмана приведет к !(((Лучшему  понимание своих потребностей и лучшему видение своих возможностей их реализации.))) :cool:

0

20

goa написал(а):

Жизнь тела - это, в любом случае, короткое явление.  А вот как будет после - это большой вопрос

Будем решать после... после жизни тела. На каком-нибудь форуме типа "Конец тунеля, начало или конец" :playful:

0

21

Resja написал(а):

А если Вы про детей, особенно про индижек, так забудьте об обмане и хитрости, они все засекут и словят потом Вас на лжи! Прямая чистая информация,без эмоций (потому что эмоции тоже лживы и субъективны) и они сами решат, что зерна, а что плевела.

А там то зачем? Когда человек настроен искренне, то с ним и смысла нет хитрить..

0

22

goa написал(а):

А там то зачем? Когда человек настроен искренне, то с ним и смысла нет хитрить..

Уууууу... Ну что Вы! С детьми иногда приходится и хитрить))) и обманывать))
Вот у моей подружки есть сынулька, ему нельзя много сладкого, она даёт ему печенюшку или конфетку ОДНУ и говорит, что больше нет :) Хотя в шкафу их целый мешок. Ему же не объяснишь, что для его же блага лучше больше не есть)) Двухлетний ребёнок НЕ поймёт :)

0

23

dainty
В этой ситуации уже глюки, т.е. искажение потребностей. Идет в раздел хитростей :mybb:

0

24

dainty написал(а):

Вот у моей подружки есть сынулька, ему нельзя много сладкого, она даёт ему печенюшку или конфетку ОДНУ и говорит, что больше нет  Хотя в шкафу их целый мешок. Ему же не объяснишь, что для его же блага лучше больше не есть)) Двухлетний ребёнок НЕ поймёт

Моему тоже нельзя шоколад- аллергия. И с детства ограничиваем в шоколаде. Но я постоянно обьясняю, что шоколад вызывает то-то и то-то, выдавала сладости маленькими порциями, сами перестали кушать для примера и т.д. Очень длительный и трудоемкий процес - честно, без обманов и бития, воспитивать ребенка.
А то что, кажется, что двухлетний не поймет - иллюзия. Все они понимают. Просто ключики к разным детям разные (как и к взрослым).
Хотя я согласна , что хитростью легче и быстрее можна достигнуть нужный результат, но когда она раскрывается (а она рано или поздно раскрывается) доверие к вам падает....и потом общение усложняется.

0

25

...Обострение восприятия реальности

Это похоже на желание развить синестезию и эмпатию?
(глотайте калеса - помагает)

Я придерживаюсь взглядов, что реальность невероятно сложна и в ней нет той ограниченности, которую обычно видят люди.

Сказать так - ничего не сказать)
Падсталом.  :crazyfun:
На самом деле реальность невероятно проста, ограниченость - это то слово, которое тут неуместно и неприменимо...

Да, люди наобород видят бесконечность и невероятную сложность окружающего мира, разделяют реальность на милиарды красок, тонов и оттенков...

Я же говорю про лучшее понимание своих потребностей и лучшее видение возможностей их реализации

Вот оно, желание буржуа, что еще могу сказать - ПОТРЕБИТЕЛЬ!(бей потребителя) :crazyfun:

Лучшее понимание своих потребностей? Это вообще как понять?)))
Тоесть пирамида потребностей по Маслоу вам неподходит, куда еще глубже там копать?
У каждого свои потребности, необходимо контролировать свои привязанности и никто без вашего желания не будет манипулировать вами.
(можно найти начало любой нити в потоке информации лишь руководствуясь простой логикой)

видение возможностей их реализации

Виденье возможностей реализации чего-либо, зависит больше от полученного придыдущего опыта а не от сенсоров которые откроют все краски в палитре.

Если вас неустраивает опыт полученый в этом мире...
Значит ли это что вы хотите руководствоваться универсальным ключем информации, некой уневерсальной истиной, уневерсальным принципом?)
Максимализм какойто...

Отредактировано Аи (11-10-2009 02:04:52)

0

26

Resja написал(а):

хитростью легче и быстрее можна достигнуть нужный результат, но когда она раскрывается (а она рано или поздно раскрывается) доверие к вам падает....и потом общение усложняется.

Если я устраиваю такие хитрости, то таким образом, что ребенок постепенно начинает осознавать то, что он сам хитрит и что я вижу это, но не возмущаюсь, а начинаю принимать это как игру и ... все мы знаем, что в его хитрости есть и реальная потребность ребенка в каких-то действительно нужных вещах, просто это часто выражается в неудачной конкретной форме (он ошибся в интерпретации своей потребности). Если ребенок почувствует, что взрослый это понимает и пытается ему реально помочь, то доверие только возрастает. Вот это надо дать почувствовать, доказать на практике. Часто на это уходит очень много сил и времени. :surprise: Кажется, что я тут не сказал ничего нового.  :confused:
Реся, попробуйте с ним заняться йогой, но в игровой, исследовательской форме. Имею положительный результат в борьбе с аллергией.

0

27

Аи написал(а):

На самом деле реальность невероятно проста

Звучит как претензия на всезнание. Разве это не штамп?

Да, люди наобород видят бесконечность и невероятную сложность окружающего мира, разделяют реальность на милиарды красок, тонов и оттенков...

думаю, что скорее они видят запутанность и в панике, что не разберутся начинают что-то исключать и запутываются еще больше.

Лучшее понимание своих потребностей? Это вообще как понять?)))

Я пытался говорить об основах  потребностей, если человек стремится в них разобраться, то ему лучше удается их выразить в конкретной форме. Основы очень абстрактны, т.е. их выражение (в желаниях) очень многолико.

можно найти начало любой нити в потоке информации лишь руководствуясь простой логикой

согласен, но все зависит от умения ее применять. Если что-то выпадает из поля зрения, то в результате опять будут запутывания. Я не претендую на то, что во всем разобрался. Просто заметил некоторые особенности.

Виденье возможностей реализации чего-либо, зависит больше от полученного придыдущего опыта а не от сенсоров которые откроют все краски в палитре.

я разве говорил об обратном?

Если вас неустраивает опыт полученый в этом мире...

Напротив. Я только говорю о том, что в его интерпретации у людей обычно масса ошибок.

Значит ли это что вы хотите руководствоваться универсальным ключем информации, некой уневерсальной истиной, уневерсальным принципом?)
Максимализм какойто...

Почему же максимализм? Ключи есть, но их форма довольно сложна для понимания/применения. Я всего лишь пытаюсь приспособиться, а не капризничать.

0

28

goa написал(а):

Реся, попробуйте с ним заняться йогой, но в игровой, исследовательской форме. Имею положительный результат в борьбе с аллергией.

Дайте маячок. Хотя сейчас со здоровьем все в порядке (наверное дело не в шоколаде а в его количестве), но это будет нам с малым интересно мы оба любознательны. :jumping:

Отредактировано Resja (11-10-2009 10:49:38)

0

29

есть книга очень хорошего спеца, которого я очень уважаю
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3759213/
у него есть сайт
http://www.realyoga.ru/index.html
с библиотекой и его статьями, с форумом
мой опыт и подход несколько отличается от его, но из-за личных особенностей и предпочтений, а не потому что я с ним не согласен в каких-то деталях.

0

30

Спасибо! Читаем.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Обострение восприятия реальности