Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обзорная площадка

Сообщений 91 страница 120 из 698

91

АИ написал(а):

У каждого человека неограниченый спектор талантов, скорее возможностей, главное пожелать что-то развить и не сетовать на судьбу.

Желаю КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, БОДРОСТИ ДУХА, ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ И ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЛЮБВИ !!!

С  ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ! :love:  :rolleyes:

0

92

allyenn написал(а):

АИ! С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!

Присоединяюсь, поздравляю! «желаю Вам всего того, что Вы желаете себе!» и много другого хорошего, что ещё не успели пожелать!

0

93

Мы странствуем по нашему земному раю, воспринимая его исходя из собственных мыслей и убеждений. Постоянно изменяющаяся комбинация наших представлений о происходящем порождает те или иные эмоциональные реакции. Расценивая события и обстоятельства как благоприятные для нас, мы обычно испытываем что-то похожее на счастье. Расценив их как негативные, мы реагируем гневом, страхом, чувством вины, печалью и другими так называемыми отрицательными эмоциями.
А что будет, если не торопиться с выводами?  :question:

0

94

Ящерики овладевают вас.. %-)
http://www.angely-sveta.ru/russian/default_ru.htm

0

95

allyenn написал(а):

Постоянно изменяющаяся комбинация наших представлений о происходящем порождает те или иные эмоциональные реакции. Расценивая события и обстоятельства как благоприятные для нас, мы обычно испытываем что-то похожее на счастье. Расценив их как негативные, мы реагируем гневом, страхом, чувством вины, печалью и другими так называемыми отрицательными эмоциями.
А что будет, если не торопиться с выводами?

Что будет? В идеале — не будет вышеперечисленных эмоций, чувств. Будет предельно трезвый взгляд на происходящее и равнодушие.

Говорят, кто владеет своими эмоциями, тот владеет миром. Здесь опять—таки «владеет», т.е. эмоции всё же есть, только в непроявленном виде.
Вообще, эмоции — это чувственная реакция, и мысли, замешанные на ней, чаще всего ошибка, просто мыслеобраз эмоций, а не выводы, —выводы приходят потом, после бури и анализа произошедшего.

0

96

NLV написал(а):

Вообще, эмоции — это чувственная реакция, и мысли, замешанные на ней, чаще всего ошибка, просто мыслеобраз эмоций, а не выводы, —выводы приходят потом, после бури и анализа произошедшего.

Это точно! Вчера спорили с одним знакомым, так вот когда уже атмосфера совсем накалилась, вдруг выяснилось, что мы вообще про разные вещи говорим, и совсем не так понимаем друг друга))) Эмоции-эмоции, под их действием мозг сам додумывает за собеседника мысль, и получает то, чего на самом деле нет :)

0

97

allyenn написал(а):

Ящерики овладевают вас..

Офигеть... o.O

0

98

NLV
Мнение.. :rolleyes:

dainty написал(а):

Вчера спорили с одним знакомым, так вот когда уже атмосфера совсем накалилась, вдруг выяснилось, что мы вообще про разные вещи говорим, и совсем не так понимаем друг друга))

Это не про иммоцеи, а про то, что часто (не)бывает - перед диспутом не выясняется контент терминофф :smoke:

0

99

да не, вроде перед диспутом всё понятно было. Потом он что-то сказал, я поняла это по-своему, потом я что-то сказала, он не так воспринял... и понеслось)))

0

100

Успешно продолжить отмечание дня рождения Великого Диктатора  :D
Про ящерИков и чипирование спасибо большое, Элаен. Давно так не смеялся  :cool:
А я опять с работы. Местные мы  :confused:
Храм из ракушек http://ziza.ru/2009/10/13/khram_iz_raku … _foto.html
Маяки мира http://ziza.ru/2009/10/13/jeti_udivitel … _foto.html
Анимированные картинки девушек http://kolyan.net/index.php?newsid=15210
На что монахи тратят время http://ziza.ru/2009/10/14/khobbi_tibets … _foto.html
Замечательная деревушка http://kolyan.net/index.php?newsid=15207
Подводное фото http://ziza.ru/2009/10/19/udivitelnaja_ … _foto.html
Разница между мужчинами и женщинами http://kolyan.net/index.php?newsid=15374
Мужчины с цветами http://kolyan.net/index.php?newsid=15354
Водоплавающие младенцы http://livefunny.ru/20600-pozitivnye-ka … loway.html

Интеллект – отвратительная вещь. Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какая он, в сущности, тупица.

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота. Выходит Апостол Петр
- Э, вы че тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут…
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…
- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
- Хигис деляли…
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан – бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут…
- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
- Ладно, сколько вас там
- Щесь милиардав… С половинама…

- Да, кто там?
- П#здец.
- (глядя в глазок) Какой вы полный!
- (краснея) Да, есть немного...Можно войти?
- НЕТ
- Вы же понимаете, что я просто из вежливости спрашиваю.
- (огорченно, открывая двери) А вы к нам надолго?
- (закидывая чемоданы) Боюсь, на ПМЖ...

Вот только не надо лапшу на уши вешать, что Бог завещал человеку трудиться в поте лица своего, у него у самого трудового стажу всего 6 дней.

Мужчина всегда поможет женщине донести сумки, особенно, если женщина молодая и сумок у нее нет.

До наступления Нового Года остаётся 10 минут. Санта Клаус, как обычно, разносит подарки. Прыгнул в дымоход, положил подарок под ёлку и выпрыгнул обратно. И вот очередной дом, Санта прыгает в дымоход и видит - спит на кровати обалденная обнажённая девушка.Санта выронил мешок, челюсть у него отвисла, а сам думает: "если заняться сней любовью, то подарки разнести не успею, а если не займусь... (смотрит на себя ниже пояса), то в дымоход не пролезу".

Наш народ настолько привык к халяве, что готов отдать за нее любые деньги.

она: допустим, у вас есть девушка, которая хочет либо сфинкса (лысая кошка), либо чихуахуа (толстая крыса); вы кого выберете, ибо вам с этим жить?
он: другую девушку.

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, валит систему на 9 месяцев...

Разговор в автосервисе:
- Ну и что там с моей машиной?
-Если б она была лошадью, я бы посоветовал вам её застрелить.

Скунсы-неудачники пахнут лавандой.

0

101

What do we eat.. :confused:
http://rutube.ru/tracks/2493670.html?co … 021f53340d

0

102

NLV написал(а):

Присоединяюсь, поздравляю! «желаю Вам всего того, что Вы желаете себе!» и много другого хорошего, что ещё не успели пожелать!

К сожелению с опозданием, но присоеденяюсь к поздравлениям! Крепкого здоров,я Вам Аи!!!!
Ну и всего ЧТО ВЫ САМИ ХОТИТЕ ОТ ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!!

0

103

«Вы боитесь моих вопросов? --- Нет, профессор, я боюсь своих ответов...»  :rofl:  :cool:

0

104

С  ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !

- Всем спасибо. :rolleyes:

Интеллект – отвратительная вещь. Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какая он, в сущности, тупица.

Значить, стоит мне толькко согласиться с тем какая я тупица, и осазнать это - и я стану умным, как все однако у вас просто!)  :rofl:

А про колайдер - классная шутка)))  ;)

NLV написал(а):

Что будет? В идеале — не будет вышеперечисленных эмоций, чувств. Будет предельно трезвый взгляд на происходящее и равнодушие.

Будет продолжение того настроения которое породила последняя испытаная эмоция;)
Думаю, вот так все просто и логично, а главное - человечно.

Отредактировано Аи (21-10-2009 06:52:28)

0

105

Ура! У моей подруги сегодня родился ребеночек!!!
Маленькая девчушечка-душечка! Смотрю вот на эту радость и думаю :"Ну как можна не любить детей?".
Всем будущим и нынешним родителям большой ПРИВЕТ!!!
За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет
рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут...
...ты будешь называть его: MAMA...
Вот некоторые интересные сайты для начинающих родителей.
MaxyBaby сайт для родителей и лиц, им сочувствующих ;-)
UAUA.INFO
mama.tomsk.ru
wwwkid.ru

0

106

Resja написал(а):

Смотрю вот на эту радость и думаю :"Ну как можна не любить детей?".

:whistle:  Взрослые- бывшие дети, дети - будущие взрослые, и все помрут нафиг. :P Ну чё тут такого прикольного и радостного?  ;)  :question:

0

107

Сократ призывал людей познавать себя, но большинство не осознает, что мы живем как сонные рыбки в аквариуме. Каждый из нас, считая себя доктором, адвокатом, продавцом или кем-то еще, пребывает в трансе. Самые глубокие наши убеждения, которыми наделили нас родители, редко подвергаются сомнению. Чтобы проснуться, сомневайтесь во всем.

0

108

Это мне дико сильно кажется, или какую-то тему снесли нафиг???  :angry:

0

109

Угу, все разбежимся, проснемся аки нео проснулся ад матрицы, и очутимся савсем в другой реальности, откроем глаза и поймем - что это всё был долгий, страшный и нелепый сон...

0

110

allyenn написал(а):

Это мне дико сильно кажется, или какую-то тему снесли нафиг???

Тема вроде была про рациональное использование физ и духовных ресурсов - типа чтота того.

Видать я таки пересторался с выражением мысли о том, что желание "не фантан".  :disappointed:

А жаль, столько поучительного в постах накатал - самому интересно было.

Отредактировано Аи (22-10-2009 17:14:03)

0

111

а из-за чего? что там такого противозаконного было?  :huh:

0

112

dainty написал(а):

что там такого противозаконного было?

наши возражения и то, что мы ещё НЕ успели написать. :idea:
А вот штрашшная шашка на нощщщ :confused:
http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=1929

Отредактировано allyenn (22-10-2009 22:29:35)

0

113

allyenn написал(а):

наши возражения

Нет. догадка не верна :no:
Не замечала, чтобы раньше в подобных случаях призывали к ответу. :suspicious:

А то, что вы НЕ успели написать,   ещё с успехом напишете.

dainty написал(а):

что там такого противозаконного было?

dainty
Ничего, закон тут ни причём ;)

Отредактировано NLV (23-10-2009 12:09:04)

0

114

Книга про котов:
http://trinixy.ru/39288-vse-chto-vy-xot … yalis.html

0

115

Делаем ледяные мыльные пузыри
http://www.libo.ru/libo3738.html

0

116

Осенние улыбочки :D
http://trinixy.ru/39331-osennie-ulybochki-58-foto.html

0

117

Предлагаю сегодня уделить внимание ЗЕЛЁНОМУ цвету :)

Общая характеристика:

Расстояние – нейтральный
Объем – нейтральный
Масса – неопределенный
Насыщенность – насыщенный
Температура – нейтральный
Светлота или яркость – спокойный
Движение – инертный, статичный, но живой
Дополнительный цвет – красный
Первое ощущение – свежий, ускользающий
Психологическое воздействие – нежный, помогает расслабиться, рассеять негативные эмоции, сконцентрироваться и принять решение. Успокаивает и умиротворяет, снимает мышечное напряжение. Обладает снотворным действием, помогает при шоке.
Любители – хорош для холериков, снимая у них напряжение, рекомендуется страдающим клаустрофобией
Подходящие комнаты – комнаты для отдыха, для медитации, кабинеты, классные комнаты, библиотеки, детские и кухни (яркие тона), ванные и спальни (бледные тона).
Неподходящие комнаты – гостиная, комнаты для активного общения, тренажерные залы.

ЗЕЛЕНЫЙ: как утверждают ученые, в отличие от других цветов спектра, он воспринимается сетчаткой глаза непосредственно, без какой-либо рефракции. Может быть, именно в этой физиологической легкости восприятия, а не в приятных ассоциациях от первой листвы, – разгадка того позитивного впечатления свежести и гармонии, которое производит этот тон на человека. Впрочем, что бы ни было причиной подобного эффекта, поговорим лучше о его результатах.
Зеленый получается из смешения двух цветов, противоположных по характеру – пылкого желтого и хладнокровного синего. Оказавшись между двумя этими полюсами, жарой и холодом, он стал, таким образом, «золотой серединой» и самым гармоничным из цветов радуги. Психологи говорят, что зеленый воплощает покой и уравновешенную неподвижность, создавая чувство стабильности и ощущение статики.
Зеленый цвет состоит из желтого и голубого. Желтый – это последний цвет горячей стороны спектра, а голубой – первая часть холодной его стороны. Желтый вносит ясность, а голубой – мудрость. Вместе они помогают осознать события вашей жизни. Это очень важно, потому что большая часть заболеваний развивается вследствие негативных образов прошлого, от которых необходимо освободиться.
Зеленый цвет - самый глубокий и многоликий из всего цветового спектра. Ни один другой цвет не воспринимается человеческим глазом настолько благоприятно как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Он дарит жизненные силы, способствует успокоению, ощущению гармонии и единения с природой.
Зеленый цвет – особый предмет философского размышления и психологического воздействия. Его оттенки характеризуют многогранность, разнообразие и полноту жизни. Его отождествляют с природой, творчеством, летом, пробуждением и созиданием. Зеленый - цвет самой природы, цвет воскресения и обновления, символ юности и цветения. Этот цвет особо чтят в мусульманском мире: в зеленый шелк одеты ангелы Аллаха, этим же цветом окрашено знамя Магомета. Зеленый цвет наиболее успокаивающий, он несет мир и стабилизацию.
Все оттенки зеленого нашли широкое применение в дизайне интерьера и одежды, в различных областях гуманитарных знаний, а также в лечебной цветотерапии и многочисленных эзотерических направлениях. Впуская в свой мир зеленый цвет, человек открывается спокойствию, мудрости и природному созерцанию.
Зеленый цвет любит гармонию и равновесие: он ни горячий, ни холодный, ни активный, ни пассивный. Это цвет великих перемен. Зеленый цвет помогает при клаустрофобии (боязни замкнутого пространства), расширяя пространство.
Оттенки зеленого цвета могут по разному влиять на состояние человека, поскольку он посылает массу самых разнообразных сигналов.
Так, например, если в нем преобладает желтый оттенок, он возбуждает. Если же в зеленом цвете доминирует синий, он успокаивает.
Считается, что в лечебном плане зеленый нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, снижает сильное сердцебиение, лечит аритмию, стабилизирует артериальное давление. Чрезвычайно эффективно зеленый действует при головных болях и утомлении глаз. Естественный зеленый умиротворяет нашу душу, создавая ощущение свежести и прохлады. Этот цвет предпочитают те, кто находится в поисках своего «я» или ищет новое направление.
Чаще всего сердечные приступы возникают из-за скопившихся эмоциональных проблем. Причиной большинства сердечных заболеваний у мужчин среднего возраста является невозможность изменить что-либо в своей жизни, из-за недовольства своей профессией.
Зеленый цвет снимает головную боль, улучшает работу печени, стабилизирует кровяное давление и успокаивает нервы. Является замечательным тонизирующим средством. Он гармонирует со всем, поэтому является целительным цветом широкого спектра действия. Деревья и трава – что может быть лучшей цветотерапией для человека?
Зеленый цвет действует на нервную систему как болеутоляющее и гипнотизирующее средство. Он очень эффективен при снятии раздражительности, помогает избавиться от бессонницы и усталости, используется при лечении истерии и нервного переутомления, нервных болезней и психопатических расстройств. Дисциплинирует ум и тело, вынуждает больного контролировать свои поступки. Снижает кровяное давление, расширяет сосуды, повышает тонус.
Зеленый цвет способствует ритмичной работе сердца, отдыху глаз, оказывает умеренное противовоспалительное и противоаллергическое действие, полезен при сниженной функции почек, головокружении, нервозности. Он самый гармоничный и уравновешенный из всех цветов Вселенной. Это эмоциональный индикатор – если равновесие зеленого цвета нарушено, возникают боли в сердце, которые могут быть следствием зависти и ревности. Зеленый цвет располагает к цельности и любви. Это цвет эмоциональных взаимоотношений. Поскольку зеленый цвет помогает избавиться от негативных чувств, обратитесь к нему в штормовые периоды жизни, он успокоит и охладит эмоции. Зеленый цвет направляет. Поэтому его используют тогда, когда нужно принять решение.
Нежно-салатовый используется для очищения эфирного тела и кровеносного тока (в последнем случае его направляют в область горла), а также для успокоения. Для умственно отсталых людей рекомендуется одежда с преобладанием желтых и зеленых тонов.
Зеленый – это цвет принятия решений. Если вы колеблетесь и испытываете нерешительность, закройте глаза и зрительно представьте себе зеленый цвет. Он очень продуктивен, особенно в бизнесе. Характерная особенность зеленого цвета – практичность. Он располагает к щедрости, приносит в мир утешение.
Зеленый цвет – ворота к свободе, отдых на полпути, цвет дружеских связей, он избавляет от негативных эмоций и стресса, ослабляет возбуждение и восстанавливает стабильность. Помогает при негативных психических состояниях: неуравновешенность, злоба, грубость, скованность в эмоциях и чувствах.
Когда мы думаем о зеленом цвете, мы представляем лес, деревья, траву. В силу того, что зеленый объединяет нас с природой, он помогает нам быть ближе друг к другу. Когда вам недостает зеленого цвета, вы лишаетесь гармонии.
Носите одежду зеленого цвета в случае, если:
-хотите увидеть вещи с другой стороны;
-почувствовать больше пространства вокруг себя;
-почувствовать себя уверенно.
Не носите, если:
-чувствуете, что ваша жизнь проистекает слишком вяло.
-также не рекомендуется носить при опухолях, так как зеленый способен спровоцировать их рост. По этой же причине не следует злоупотреблять зеленой одеждой людям с желчнокаменной болезнью.
Человек, носящий зеленые очки, как правило, чувствует себя более уравновешенным и спокойным.

0

118

В овощах и фруктах зеленого цвета содержится самое большое количество витаминов, утверждают медики из Университета Техаса. Включение этих продуктов в ежедневный рацион питания помогает сохранить здоровье на долгие годы.
Прежде всего, диетологи отмечают полезные свойства авокадо. Это прекрасный источник мононепредельных жиров, витамина Е и лютеина (естественный антиокислитель). Авокадо способствует улучшению зрения и снижению уровня «плохого» холестерина в крови. Помимо этого этот экзотический фрукт содержит огромное количество омега-3 кислот, которые улучшают состояние кожи и ускоряет процесс сжигания жира.
Особо выделяют медики разные виды капусты. Например, в брокколи содержится много питательных веществ, предотвращающих развитие онкологических заболеваний. Брюссельская капуста богата витаминами С, А, калием и фолатами. Она также помогает бороться организму с раковыми клетками. Не менее полезна и обычная капуста, обогащенная витаминами К, С и бета-каротином.
Употребление в пищу сырой или слегка приготовленной капусты брокколи положительно влияет на работу сердца. В опыте над крысами ученые использовали брокколи, приготовленную на пару. В течение месяца крысы получали брокколи, контрольная группа получала стандартный рацион. Через месяц в условиях кислородной депривации состояние сердца оказалось намного лучше у группы, получавшей брокколи. Ученые обнаружили, что при употреблении брокколи в организме вырабатываются антиоксидантные белки, которые выводят свободные радикалы из организма.
Как известно, высокий уровень свободных радикалов негативно влияет на состояние клеток и приводит к заболеваниям сердца, онкологическим заболеваниям и старению. Ученые обращают внимание, что при длительной тепловой обработке брокколи теряет свои полезные свойства.

0

119

Зеленый чай является не только пищевым продуктом, но и лечебным средством, благотворно влияющим на организм человека. Зеленый и черный чай вырабатываются из одного и того же сырья, но с применением разных технологических процессов. Зеленый чай перерабатывается в меньшей степени, чем черный. Он не подвергается процессу ферментации, поэтому у него отсутствует «чайный» запах и вкус, и он сохраняет зеленый цвет. Вместе с тем в процессе переработки в черном чае разрушаются многие полезные вещества, а в зеленом чае их остается намного больше, поэтому и для здоровья он гораздо полезнее черного.
Зеленый чай особенно почетаем теми, кто заботится о своем здоровье, так как достоверно известно о множестве его лечебных свойств. Но польза этого сорта чая относительна и зависит от количества употребления: умеренное (две обычные чашки чая в день) – обеспечивает организм человека суточной нормой витамина Р, а чрезмерно интенсивное – приводит к патологическим изменениям в печени. Также в  зеленом чае содержатся соли железа, марганец, кремний, калий, кальций, фтор, йод, медь, золото, лимонная, яблочная, янтарная и щавелевая кислоты, а также витамины групп В, А, РР, С, К, Е и Р.
Наиболее ценным в чае являются те экстрактивные вещества, которые выделяются из чайного листа вовремя заваривания, среднее содержание их – 30-50%. Одним из таких веществ есть танин, он и обеспечивает тонизирующий эффект напитка. Наибольшим содержанием растворимых веществ (40-50%) характеризуются зеленые чаи, а черные – меньшим (30-45%). Кроме того, чем моложе, выше качеством листья чая, тем богаче экстрактивными веществами полученный из них сухой чай.
Ограничения по употреблению зеленого чая:
Несмотря на всю полезность зеленого чая, существует ряд ограничений и противопоказаний по употреблению зелёного чая. Некрепкий зелёный чай можно пить практически всем. Употребление же крепко заваренного зелёного чая, в котором много кофеина, не рекомендуется. Надо также сказать, что все хорошо в меру - зелёный чай полезен в умеренных дозах, а злоупотребление им вызывает сердцебиение, бессонницу, чрезмерно повышает общую возбудимость и т.д. В день рекомендуется пить не более пяти чашечек чая по 100мл - т.е. не более двух привычных европейцам чашек зелёного чая.
Особо следует отметить, что зелёный и вообще крепкий чай противопоказан маленьким детям, т. к. их организм слишком чувствителен к этому напитку. Давать детям чай можно только с 10-12 лет, до этого лучше просто давать имитацию чая - слегка подкрашенную заваркой воду. Маленькие дети в подавляющем большинстве не любят крепкий чай за горькость и горячесть. Это и хорошо, а насильно заставлять их пить чай не следует. Если ребёнок не любит даже слабо заваренный чай, предложите ему что-нибудь из менее крепких и не менее полезных напитков - к примеру ройбос или ханибуш, также многим детям нравятся фруктовые коктейли в холодном или в тёплом виде.
Также следует отметить, что зелёный чай не рекомендуется пить беременным. Будущим мамам рекомендуют пить более спокойные напитки типа ройбоса (еще называют ройбуш), ханибуша или фруктовых коктейлей - эти чаеподобные напитки также обладают широким спектром полезных свойств, витаминов и минералов, и при этом не обладают сильно тонизирующими и сильно-действующими веществами типа танин или кофеин.
Большинство современных врачей пришли к выводу, что содержащийся в зеленом чае кофеин является одним из немногих стимуляторов, при умеренном употреблении не оказывающих побочных действий на сердечнососудистую систему, жировой обмен, на деятельность печени, почек, селезенки, желудочно-кишечного тракта и выделительной системы.
В итоге можно сказать, что зелёный чай, особенно крепкий, не рекомендуется пить:
- при беременности, особенно когда есть склонность к токсикозам;
- детям до 10-12 лет;
- при обострении язвы желудка;
- при гипертонии;
- при любых заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой;
- при обострении заболеваний почек;
- при неврастении, сопровождающейся повышенной возбудимостью, бессонницей и т.п.;
- при глаукоме
Каждый организм, это индивидуальный мир со своими потребностями и своей собственной реакцией на различные раздражители. Существует индивидуальная реакция организма и на зелёный чай - как восприимчивость к этому напитку жизни, так и индивидуальная непереносимость. В последнем случае следует обратится к врачу или просто прислушаться к самому себе.

0

120

Всем привет! :flag:
И сюрприз! :cool:

Я нашла сервис Смайлики      wwwtopglobus.ru/, на котором есть примерно 9 тысяч смайликов и аватар для бесплатного скачивания.
Пользуйтесь на здоровье!  :flirt:

0