Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь


Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Предназначение всего живого на земле - выжить в противостоянии с окружающей средой, войти с ней в гармоничное ваимодействие, найти свою нишу, оптимальный баланс, дать потомство с усовершенствованной орг.системой, эволюционировать: - ЖИТЬ! ЖИТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!
Жизнь - вот фундаментальное предназначение человека, и в этом плане он не может быть свободен, ибо смертен - мы предназначены жить и умереть.

Предназначение человек выбирает себе сам. И жизнь ради жизни - самое что ни на есть животное предназначение, к человеческому духу не имеющее отношения. Он живёт ради того во что верит, и верит он в то что выбирает верить. Мы не животные; тело смертно, но душа - нет, всё что делаем оставляет след.

Такие замечательные вещи как долг, с такой логикой просто летят к чертям.

Они туда летят с треском и позором. Потому что если ты должен, то кому-то. На слова "ты должен" спросите хоть раз "кому?", и вы увидите истиное лицо того кто вам это пытается внушить. Долг берётся добровольно, а те кто внушает людям "предназначение" и насильно делают их "должниками" достойны плевка в лицо.

Замечательная вещь? Да, особенно тогда когда вы должны умереть за кого-то - за родину, за ещё кого-нибудь. "Воистину замечательно".

Отредактировано Сергей444 (19-06-2009 17:40:57)

0

62

Аи написал(а):

Ладна, не бояса(батя мне когдато говорил: боиться - значит уважает) мы афтара, - опасаца (так скажем окопной войны на 2 фронта)...

За уважуху отдельное человеческое!
А вот про окопы...Сначала было неясно, потом пршла мысль:
Скажи мне,милое дитя(пакостник этакий!)!Это ты в космос пролез ... случайно?  :writing: - Его можно и прикрыть, лаз твой. :angry: ( :crazy: )или не пользоваться :D

0

63

allyenn написал(а):

Скажи мне, милое дитя. Это ты?..

А, а, а чем речь? Моя не понимает...
Что сделал?.. Не знаю не о чем таком... Может, если спрасить в подробностях - я и дам одекватней ответ...

А вот прикрывать мне что-то если оно и есть - так это ваще агресия, даже если  предположительно к несуществующему...
Модель поведения - поставленый ультиматум, провакация, возможный шантаж...  o.O
Нехорошо...  :suspicious:

0

64

Аи написал(а):

так это ваще агресия, даже если  предположительно к несуществующему...

это как посмотреть.Возможно, мера защиты... :P Сдругой стороны,при моём фингалистом аватаре...могу ли писать менее агрессивно? :crazy:
просто и я про окопы...догадываюсь тока... ;)

Отредактировано allyenn (20-06-2009 00:25:47)

0

65

allyenn написал(а):

могу ли писать менее агрессивно?

Так это невинная шутка, просто код гиасс класная вещь - лучшая в своём жанре, убивает мозги - на час в нокаут после просмотра отправляет... Как я мог не фыркнуть?..

allyenn написал(а):

просто и я про окопы...догадываюсь тока...

А если ваша догадка вдруг, предположим - верна, то что из этого может следовать? - просто любопытство
Стало интересно...

allyenn написал(а):

Возможно, мера защиты...

От каких предположительных угроз?.. Явно не что-то... так сказать - физическое...

0

66

Аи написал(а):

От каких предположительных угроз?.. Явно не что-то... так сказать - физическое...

Попытки проникновения в чьё-то внутреннее пространство могут расцениваться обладателем оного как угроза,нет?Бывает, что такого рода угрозу считают более страшной,чем физ.воздействия, нет?

Аи написал(а):

А если ваша догадка вдруг, предположим - верна, то что из этого может следовать?

хи=хи, ^^ выслеживание нумера АйПи и перекрытие канала, например..
А можно накрыть народ ,так сказать, массово.(сама тока вчера от такого накрытия пострадала :suspicious: )
Мне самой "окопные войны"не нра.Тут точно могу осерчать.

0

67

allyenn написал(а):

Попытки проникновения в чьё-то внутреннее пространство могут расцениваться обладателем оного как угроза,нет?

Смотря с какими целями, ну да - от меня точно ниче хорошова можно неждать, ниче плохова впрочем тоже...

allyenn написал(а):

выслеживание нумера АйПи и перекрытие канала, например..

У меня сетевой провайдер - айпи меняеться частенько...  :crazyfun:

"окопные войны"не нра.

хы, ненадо нам вообще войн... ни окопных ни бликригов ^_-

0

68

Сергей444 написал(а):

Предназначение всего живого на земле - выжить в противостоянии с окружающей средой, войти с ней в гармоничное ваимодействие, найти свою нишу, оптимальный баланс, дать потомство с усовершенствованной орг.системой, эволюционировать: - ЖИТЬ! ЖИТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО! Жизнь - вот фундаментальное предназначение человека (как живого существа), и в этом плане он не может быть свободен, ибо смертен - мы предназначены жить и умереть.

Предназначение человек выбирает себе сам. И жизнь ради жизни - самое что ни на есть животное предназначение, к человеческому духу не имеющее отношения. Он живёт ради того во что верит, и верит он в то что выбирает верить. Мы не животные; тело смертно, но душа - нет,...

Отчего же Вы игнорировали слеующий абзац? разве я не о том же писала—

Но человеку даны человеческие чувства, стремления, желания, и главное - разум …
    И вот здесь …. мы вольны сами для себя определить наши цели, а в высшем плане - Предназначение … и назвать его  - мой Путь, моя Миссия,  - от глобальной - спасение человечества, до, казалось бы, самой простой - обеспечение семьи и забота о родных людях.

0

69

Мы то можем определить для себя Цель предназначение, но действительно это то что предначертано? Душа облачаясь в тело решала ( или ей посоветовали) что надо будет сделать в этом теле. Естественно обусловливались какие-то ограничения (дата рождения и смерти, пол, физические ограничения типа слепоты или сумашедшей красоты), обязательные встречи (родители, братья, сестры, друзья, учителя и пр.), обязательные  действия ( например, в такомто году спросить прохожего, как пройти на улицу коекого. и при этом задержать его на несколько минут, чтобы он не попал под колеса пьяного водилы на соседнем перекрестке). Во многом другом дается свобода выбора. Но для достижения Цели мы о ней не должны знать. Например, имея все ответы на вопросы на экзаменах мы получаем "отлично". Все вокруг думают :"Вот молодец - знает!" А на самом-то деле не знает. И Душа упускает шанс научиться или получить тот опыт которого ей не хватало для перехода на следующий этап развития. Одно ясно- мы здесь чтобы учиться (ну и паралельно еще  много чего делать- кто на что гаразд).

0

70

Но для достижения Цели мы о ней не должны знать.

Три раза прочтите чтобы понять какая это чушь. Достигнуть можно только ту цель которую мы поставили и которую не забыли на протяжении стремления к ней.

Мы то можем определить для себя Цель предназначение, но действительно это то что предначертано?

Цель и предназначение - разные понятия.
Цель - точка, которую мы поставили достигнуть. (свобода)
Предназначение - точка, которую нам поставили достигнуть. (рабство)

Одно ясно- мы здесь чтобы учиться (ну и паралельно еще  много чего делать- кто на что гаразд).

Кто вам это сказал? Уж не вспомнили ли как вам это твердили в школе? Это пройдёт. Человек обучается тогда когда верит в необходимость преобретаемых знаний\навыков для достижения цели\предназначения.

0

71

Сергей444 написал(а):

Уж не вспомнили ли как вам это твердили в школе? Это пройдёт. Человек обучается тогда когда верит в необходимость преобретаемых знаний\навыков для достижения цели\предназначения.

Потому я необучаюсь)))  :crazyfun:

0

72

Аи написал(а):

Потому я необучаюсь)))

Не верю!..Как же ты диктатором Вселенной становиться собираешься? - для того надо быть системой, умеющей быстро усваивать новые знания-умения, чтобы их тут же  и применять. 1й харизмой Вселенную-то не проймёшь! (Оч. в тему, ксс, пост - про ТВОЁ предназначение)

0

73

allyenn написал(а):

1й харизмой Вселенную-то не проймёшь!

Ошипаетесь, диктатора дело - в толпе зажигать, на площади вещать с броневика, а ученые - путь аналесируют в каморках и строят стратегию захвата фселенной)

0

74

Мне таки неймётся!
Раз уж мы никак не можем понять(у каждого своё определение, да и то, бывает, меняется), ГДЕ это мы находимся, и находимся ли мы тут взаправду,то отчего так интересно - ЗАЧЕМ(какое предназначение. есть ли смысл ит.п.)?
...всё-таки для меня логическая последовательность пониманий такая:1ювопрос "кто я",2й и 3й "что и где делаю?"...т.е.без "кто" никак не получится"что делаю".
А вопросу "кто" как-то мало внимания уделяется...гм! :suspicious:

0

75

allyenn
Гиблые вопросы - лучше наслождаться жизнью а не убиваться пытаясь понять зачем и почему...

0

76

Аи написал(а):

Ошипаетесь, диктатора дело - в толпе зажигать, на площади вещать с броневика, а ученые - путь аналесируют в каморках и строят стратегию захвата фселенной)

ниубидил  :disappointed:
чтобзажигать, надо знать кого, как и чем именно.А это ужО наука :playful:

0

77

allyenn написал(а):

чтобзажигать, надо знать кого, как и чем именно.А это ужО наука

Это злораторство - то что человеку дано или нет - но можно и самому взять если не дано...  :crazyfun:

0

78

Ошипаетесь, диктатора дело - в толпе зажигать, на площади вещать с броневика, а ученые - путь аналесируют в каморках и строят стратегию захвата фселенной)

Диктатора дело - знать что эти учёные не скинут его с трибуны на площади. Впрочем, на ваше усмотрение - мне до ваших целей дела нет. Равно как и мои цели никого не интересуют и тем более не должны интересовать.

...всё-таки для меня логическая последовательность пониманий такая:1ювопрос "кто я",2й и 3й "что и где делаю?"...т.е.без "кто" никак не получится"что делаю".
А вопросу "кто" как-то мало внимания уделяется...гм!

Знаете, при амнезии человек сперва спрашивает "где я", "кто ты" и только после "а кто я". Для нас важнее знать в безопасности ли мы, и только потом мы проверяем нет ли внутренних угроз. И действия соответственные. Даже при амнезии человек защищается от внешних угроз, даже не зная при этом кто он. По сему для действий не так важно кто мы, гораздо важнее где мы и что вокруг нас. Так мы устроены.

Существуют вопросы, которые тормозят человека на его пути:
В чём смысл жизни?
Кто я на самом деле?
Что есть истина?
Что есть Бог?
Кто направляет меня на моём пути?
Какова моя судьба?

Есть ещё много подобных. Но смысл один. Задающий подобные вопросы обычно является человеком освободившимся, но при этом по привычке желающим снова стать рабом. И ему многие помогут найти "предназначение". Не задавайте эти вопросы. Лучше спросите себя:
Что я хочу успеть сделать в этой жизни?
Что есть для меня окружающее?
Что я хочу сотворить?
Кто мои подчинённые?
Каковы мои ресурсы?
Каковы мои цели?

Эти вопросы позволяют двигаться вперёд.

Отредактировано Сергей444 (25-06-2009 13:39:49)

+1

79

Сергей444 написал(а):

двигаться вперёд.

Это куда? Относительно чего? - внешних угроз?несвоевременных действий?
Вы есть только ваши цели?
Вы есть только глаголы несовершенного вида?
Вы уверены, что всех одинаково тормозят одни и те же вопросы, несмотря на то, что мы всё-таки неодинаковы?
В принципе, привычка задаваться любыми вопросами не вполне ..хороша, что ли.. не вполне ценная, что ли..В принципе, привычка "не задаваться лишними вопросами"не вполне хороша,не вполне помогает эффективно достигать целей.

Сергей444 написал(а):

для действий не так важно кто мы, гораздо важнее где мы и что вокруг нас. Так мы устроены.

Есть категория мыслителей которая полагает, что Вы не знаете, как мы устроены, что действия не нужны и даже вредны...для достижения цели. Каковая, впрочем, тож иллюзорна.

Сергей444 написал(а):

Знаете, при амнезии человек

,т.е., оправляясь от амнезии, сперва всё-таки приходит в сознание.Этот момент, самоосознания, слишком привычен и краток, но он и есть тот первый, за которым следуют прочие...определения. Чтобы система начала анализировать инфу и ориентироваться, она ..хе! актуализируется как система. Этот факт сам по себе - вопрос-ответ"кто я". После сбора инфы и первичной её обработки выдвигается рабочая гипотеза, затем проходит процесс её проверки и  уточнения, вот тогда оценивается "безопасность",а потом вопрос"кто я "задаётся повторно.

0

80

Сергей444 написал(а):

Диктатора дело

И еще многое другое - трудно быть диктатором.

Сергей444 написал(а):

По сему для действий не так важно кто мы, гораздо важнее где мы и что вокруг нас. Так мы устроены.

Не согасен.
Для любого действия необходимо осозновать что есть "Я" и "не Я", что мир во круг тебя это не ты а ты это не мир вокруг тебя, метод от противного - таким методом наше сознание решает труднейший и самый первый вопрос - "кто я?", и потом идет анализ - я это не стол, я это не ручка, я это не стенка...
Затем идет трудное - наша нашесть начинает формироваться из того что мы увидели, то есть мы это и есть представление о мире(и не только, вероятно) и вот этим представлением (хы) мы начинаем разделять остальные обьекты  - мерять рамками своего "Я" мир воокруг нас и начинать принимать действия - жить и развиваться...

момент, самоосознания

Ога, наверно, так мы устроены. Может быть...

Сергей444 написал(а):

Даже при амнезии человек защищается от внешних угроз, даже не зная при этом кто он.

Чуство угрозы приходит только к испытавшим боль или знающим о боли.
Наставте на непонимающего ребенка заряженый ствол но при этом мило улыбайтесь, вот увидите ребенок обрадуеться вашей улыбке - маленькие дети непонимают многих угроз так как у них нет этого опыта, а человек с анезией потерял себя - свой опыт, но возможно его подсознание сможет актевировать фрагменты памяти и алгоритмы действий в критические моменты - но это к врачам за такими нюансами.

вот тогда оценивается "безопасность",а потом вопрос"кто я "задаётся повторно.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
allyenn
Неужели вы в это верите - что оцениваеться безопасность до того как человек испытает боль или неудобство, или не получет информацию о существовании таких вещей?  :D

двигаться вперёд

Это куда? Относительно чего?

Просто вперед, куда глаза глядят, куда дует ветер - только подымай поруса, и плыви по течению...
Думаеш, ты не плывеш по течению?
Наивно - течение всегда в ту сторону в которую ты плывеш...  :crazyfun:

Человек всегда движеться вперед - потому что время всегда движеться вперед, разве нет?  :crazyfun:

0

81

Аи написал(а):

Неужели вы в это верите - что оцениваеться безопасность до того как человек испытает боль или неудобство, или не получет информацию о существовании таких вещей?

Во-первых, ты невнимательно читал, а я небрежно выражалась.Во-вторых, наш моСК так хитро устроен, что может игнорировать что угодно и вызывать каикие угодно иллюзии(вс, фантомные боли и глюки)
Так что про боль и прочие филинги лучше отдельным текстом.Не смешивая с заглавной темой тут, ага?

:idea: ( и каждый узреет СВОЙ смысл.. :rolleyes: )
Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы.
В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днем запоздалой весны.
Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на нее. Затем один из них подлетел к ней и спросил:
—  Эй, ты, бестолочь, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?
Не прерывая своего пути, малютка ответила:
—  Будут, когда я туда доберусь.

0

82

Это куда? Относительно чего? - внешних угроз?несвоевременных действий?

Ничего подобного.

Вы есть только ваши цели?
Вы есть только глаголы несовершенного вида?
Вы уверены, что всех одинаково тормозят одни и те же вопросы, несмотря на то, что мы всё-таки неодинаковы?

Не совсем. Одни зацикливаются на них, другие же перестают их задавать.

Чуство угрозы приходит только к испытавшим боль или знающим о боли.
Наставте на непонимающего ребенка заряженый ствол но при этом мило улыбайтесь, вот увидите ребенок обрадуеться вашей улыбке - маленькие дети непонимают многих угроз так как у них нет этого опыта, а человек с анезией потерял себя - свой опыт, но возможно его подсознание сможет актевировать фрагменты памяти и алгоритмы действий в критические моменты - но это к врачам за такими нюансами.

Человек в состоянии амнезии уже всё испытал. При отсутствии памяти он уже развит и умственно и физически, даже не пытайтесь сравнивать его с ребёнком. В отличии от ребёнка у него также развито чувство опрасности.

Есть категория мыслителей которая полагает, что Вы не знаете, как мы устроены, что действия не нужны и даже вредны...для достижения цели. Каковая, впрочем, тож иллюзорна.

Есть также категория мыслителей, для которых определение себя важнее того в какой луже они находятся - и долго ли будут находиться. Но действия в глазах разумных людей важнее намерений, по сему таких мыслителей быстро забывают, так как они ничего не сделали чтобы выбраться из лужи.

0

83

Сергей444 написал(а):

Но для достижения Цели мы о ней не должны знать.Три раза прочтите чтобы понять какая это чушь. Достигнуть можно только ту цель которую мы поставили и которую не забыли на протяжении стремления к ней.

Слово "мы" я применила к своей смертной части существования, которая не владеет полной информацией о бессмертной сущности меня. :jumping:
Не всегда ваша нога знает зачем вам нужно взобраться на гору. А цель ведь не идти на гору, а насладиться чувством высоты или красивым пейзажем(уже на горе).

0

84

Сергей444 написал(а):

Знаете, при амнезии человек сперва спрашивает "где я", "кто ты" и только после "а кто я". Для нас важнее знать в безопасности ли мы, и только потом мы проверяем нет ли внутренних угроз. И действия соответственные. Даже при амнезии человек защищается от внешних угроз, даже не зная при этом кто он. По сему для действий не так важно кто мы, гораздо важнее где мы и что вокруг нас. Так мы устроены.

Я не согласна! Амнезии у меня конечно не было, но была пара интересных случаев. Ночью во время работы выдался часок поспать. Я так устала, что просто не заснула а "вырубилась".В комнате отдыха зазвонил телефон (звонок у него прямо -Иерихонская труба!) я вскочила с дивана и минут пять стояла в темноте втыкала - кто я? Я не могла понять даже сначало ЧТО я такое? Потом потихоньку начало доходить, что я человек. А кто? Мужчина или женщина и какого возраста! Про окружение не было даже мысли. Телефон звонил, а я не знала  что с ним делать, и вообще что это за звук! Пока не влетела сотрудница в комнату и не назвала меня по имени. Вместе с именем пришло понимание меня в этом месте и мое значение для окружения, а не наоборот! После ответа Кто я? Дальше все проще. Что это Я делает в этом месте и т.д. Мне не важно Где я, моя уверенность в том Кто я, дает мне возможность приспособиться к любому окружению и месту(естественно в пределах существования моего организма), а вопрос безопасности соразмерен моим знаниям о том Кто я.

Отредактировано Resja (29-06-2009 21:45:14)

0

85

Сергей444 написал(а):

так как они ничего не сделали чтобы выбраться из лужи.

Или из бочки...
Причем тут мыслители?
Глвное что нормальный настоящий человек живет, и совершенствуеться духовно заботясь о развитии своей души а на

Сергей444 написал(а):

действия в глазах разумных людей

необращает особо внимание - мало ли что в глазах у этих людей...

Сергей444 написал(а):

действия важнее намерений

Не скажите, действие равно мысли - намеренью.

Мысль - действие... Мысль порожденая в материальном разуме - матеряльна, мир в котором мы живем это мир воплощеных мыслей или тип того)

А на самом деле взять др. индию - мысль = действие, вот пример:
Старый священик беседует на уроке с юным учинеком, тут подлетает моль, бац села на священика, священик посмотрел на моль - недолго думая - хлоп!
Ученик - МАстер!!! Вы убили живое существо!!!
Мастер - да, убил...
Ученик - Но а карма, то се пятое десятое!
Мастер - было уже без разнецы, ибо сначала я подумал о том чтобы убить - так что для кармы было всеравно убью я или нет...

Едем дальше?..
Статья в чаепитии эйлен распинаеться над матеряльностью мысли - не стоит долго повторяться...

0

86

Resja написал(а):

я вскочила с дивана и минут пять стояла в темноте втыкала - кто я? Я не могла понять даже сначало ЧТО я такое? Потом потихоньку начало доходить, что я человек. А кто? Мужчина или женщина и какого возраста! Про окружение не было даже мысли. Телефон звонил, а я не знала  что с ним делать, и вообще что это за звук!

УУУУУ!!!Крууутооо!!!! А у меня так никогда неееебылооооо :'( (хоть уставать как собака успеваю)
Один тока раз проснулась не сразу.Просто в себя пришла,но звук "не включила",потом подумала-подумала и всё-таки"включила".

0

87

allyenn написал(а):

УУУУУ!!!Крууутооо!!!!

А я вот недавно проснулся от телефона - была бесоная ночь - отрубило под вечер.
И секунды 2-3 еще невтыкал что где когда с кем - был только звук телефона...
А затем врубился что к чему и начал вспоминать что приснилось))
Всетаки на включение сознания уходит время)

0

88

Аи написал(а):

И секунды 2-3 еще невтыкал что где когда с кем

Ой,какая тигра любопытная! :flirt:

Аи написал(а):

Всетаки на включение сознания уходит время)

Ага, уходит.Я ж о том писала.
Тока сама ...гмм...всё-тки,в известном смысле,воплощаясь, наверное, докторскую защитила - ооочень устойчивая система.Включаюсь всегда целиком и быстро. Даже после большого усталостя.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы каждый человек понял, кто он и зачем он здесь