Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



люди-индиго

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Напишите пожалуйста кто и как понимает слова"дети-индиго"мне интересно но полностью не понимаю.Спасибо.

0

2

я так понимаю дети с необычными способностями... :question:
многим из них очень трудно приспособитьса к миру  к  людям ,
их непонимают  в детстве другие дети потому что они не такие,как все.
но это и бывает  и у  многих таллантливых людей!!! вообще-то кто сказал что индиго не аллантливы?
  еще как! но многие из них видят будущее и помнят свое прошлое., а это уже что-то другое.,
я нехочу употреблять эти известные фразы ., там дети будущего, и т д...

Отредактировано catx2009 (28-03-2009 19:38:42)

0

3

дети из других миров. поэтому у них есть недостатки, например отсутствие эмпатии. необычные способности в местных условиях малоэффективны или вовсе атрофируются.

Отредактировано cloudfromeast (28-03-2009 21:51:03)

0

4

вы думаете они не способны сопереживать  чувствовать то что чувствуют другие? а почему? интересно?

Отредактировано catx2009 (28-03-2009 19:52:11)

0

5

я не утверждаю что эмпатии у индиго вовсе нет или ее невозможно привить. встречается она реже как врожденная способность.

Отредактировано cloudfromeast (28-03-2009 21:31:08)

0

6

А я знаю наоборот, что у детей-индиго очень выражены и развиты сверхспособности - телепатия, ясновидение, яснознание, память о прошлых воплощениях, экстрасенсорные возможности и проч. Ну, и эмпатия туда же...
То есть это дети, у которых то самое шестое чувство развито больше, чем у других.

0

7

сверхспособность требует ухода. его в "нормальном" обществе нет.

Отредактировано cloudfromeast (29-03-2009 07:06:28)

0

8

[b][font=Times New Roman]дети индиго...не только дети...все кто вспомнил себя свое высшее "Я"...индиго чувствуют Единство и друг друга...есть основная задача...это переход 2013...и вроде пока успешно... :mybb:

0

9

а еще возможно попадание таланта в руки криминала.

0

10

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2059709&tagid=44296 написал(а):

Шестилетний Алик может рассказать все о полезных ископаемых стран, над которыми пролетает на самолете. Он видит недра Земли. Он чувствует процессы, проходящие в земной коре, и способен предсказывать землетрясения. Раз он отказался оставаться в одном доме, потому что под этим домом располагался огромный плавун, угрожающий его фундаменту.

Лане недавно исполнилось семь. Она знает наизусть тексты многих священных книг разных религий. Ее призвание – пророк и проповедник. Она уже сейчас знает, что будет основательницей новой, справедливой веры, которой суждено объединить наш разваливающийся от противоречий мир. И за эту веру она погибнет. В 33 года ее сожгут на костре.

У Лики талантливые ручки и не по годам правильная речь

Семе десять лет. Он еще не знает медицинских терминов и того, как называются какие жилки, пленочки и артерии. Но его приглашают на врачебные консилиумы, где необходимо установить точный диагноз. Лучшего диагноста, чем этот мальчик, врачи не знают. Он видит болезни и человеческие органы внутри тела.

Просто другие

И Алик, и Лана, и Сема – индиго. Так называют детей нового поколения за особый, сине-фиолетовый цвет их ауры. По утверждению некоторых авторов, диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тел индиго, составляет от 3 222 000 до 11 350 000 Гц – втрое больше, чем у обычного человека. Именно этим электромагнитным диапазоном определяется и цвет их ауры, то есть визуального отражения силового поля человека. Вспомните радугу.

Синий и фиолетовый – самые энергетически насыщенные света спектра. Такие высокие энергетические вибрации позволяют воспринимать и осознавать намного больше информации, чем та, к которой мы привыкли. Поэтому у детей индиго не редкость телепатические способности. Отсюда же – их врожденная мудрость и способность воспринимать высшее знание прямо из информационного поля Земли.

Утверждается, что коэффициент интеллекта у индиго в среднем равен 130, в то время как у обычных детей этот показатель встречается на одного из 10 000. Оба полушария мозга у индиго работают одинаково, при этом они используют не 3–4 процента его возможностей, а в 3 раза больше. Индиго, как правило, на «ты» с компьютером и всякой электронной техникой. Даже если их этому никто не учил.

К особенностям индиго относят также уникальную печень, благодаря которой они могут «переваривать гвозди», то есть никак не реагировать на совершенно несочетаемые комбинации продуктов. Вроде соленых огурцов с молоком. И вообще, они намного выносливее по сравнению со своими обычными сверстниками, реже болеют и почти не капризничают. Зафиксирован случай, когда индиго излечился даже от СПИДа, полученного от родителей.

Но и процент самоубийств у индиго особенно высок. Среди самоубийц, не достигших десятилетнего возраста, индиго составляют 90 процентов. По мнению психологов, это признаки неустойчивой психики и серьезных внутренних проблем. Многие помнят четыре похожих инцидента, произошедших в прошлом году в Америке и Европе, когда дети расстреливали своих одноклассников и преподавателей. Все они были индиго. Таков был протест против непонимания.

Понятие индиго – это не синоним суперталантливости или каких-то особых способностей. Эти дети не уникальные. Они – другие. Эти дети наделены настолько особыми свойствами, что некоторые исследователи полагают, что они могут стать родоначальниками новой расы. И создателями новой цивилизации.

По мнению некоторых ученых, сегодня около 90 процентов детей в возрасте до четырех лет – потенциальные индиго. К семи годам остается 75 процентов индиго. К 10 годам – 67 процентов. К совершеннолетию индиго остается не более трети. Американцы, ведущие углубленные исследования на эту тему, еще в 1970-х годах заметили первых таких детей. Похоже, в последнее время все больше индиго появляется именно у нас в стране. Еще болгарская предсказательница Ванга говорила, что наибольшее количество «новых детей» родится в России и они сделают много доброго для людей. Рождение первого поколения индиго связывают с прошедшим в 1984 году «парадом планет».

0

11

продолжение про индиго написал(а):

Уже сейчас ясно, что величие, способности и духовность индиго не могут не вызывать глухого или явного раздражения. Та же самая Лана сразу становится, в ее-то малые годы, старшей в любой детской компании. А реакция взрослых на нее неоднозначная. В родном селении ее порывался убить родной дедушка.

0

12

Таких детей всё больше и больше появляется последнее время, но если ребёнок в 4 года знает не все ископаемые Земли -- это ещё не значит, что он не индиго

0

13

еще кусочек написал(а):

«Данка в два года рисовала нас со вспышками вокруг всего тела, у всех свой цвет. На вопрос, что это, называла непонятное слово… А в четыре – серьезно обсуждала понятия души, мира там и жизни в вечности. Сегодня изучает анатомию».

«У меня сын в четыре года сам научился читать. Буквы, правда, знал еще до того, как говорить научился. Читал все подряд, без остановки. У нас все силы уходили на это индижное чудовище. А с дочей вообще проблем не было. Я всегда хохочу, что Господь Бог понимает, что двух таких деток я бы не выдержала, и послал мне умненькую, послушную и воспитанную девочку».

Пока что в обывательской среде преобладающим является мнение, обобщенное в одном из высказываний с интернетовских форумов по теме: «Дети индиго – просто избалованные маменькины сынки. Драть их надо больше вот и норма будет».

А вот откровение понимающего родителя.

«Дети, родившиеся индиго, действительно проблема для родителей! Меня в детстве просто запирали и не выпускали в общество, т.к. я слишком хорошо «видела» и все проговаривала вслух! Теперь у меня своих двое детей. Обе урожденные индиго. Слава богу, я на собственном опыте знаю, каково это. К таким детишкам нужен особый подход. Но в первую очередь уважение! Они сформированные личности. Они многие помнят прошлые воплощения. Они старше вас на несколько жизней. Любите их, уважайте, прислушивайтесь».

Школа – это самая большая проблема, как для самих индиго, так и для их родителей. Очень часто столкновение с общепринятой системой обучения, где главная задача педагогов – привести детей к общему уровню, оборачивается для индижонка трагедией. Многие попадают в разряд тупых, упрямых, отстающих. А их родители не знают, куда бежать за помощью.

Из письма мамы индиго: «Основная проблема для родителей детей индиго не только в изматывающем марафоне общения со сверхактивным и сверхлюбознательным ребенком, но и невозможность получить хоть какие-то профессиональные рекомендации по их воспитанию. Моя консультация с чиновником от детской психиатрии и психологии стала для меня шоком. Как вам вот такая фразочка детского врача: «Любое отклонение от средней нормы в развитии детей – это патология, и ее надо лечить. Любой ребенок-гений прекрасно вылечивается таблеточками и уколами. Дебилов лечить труднее». Ну и куда мне идти за советом?»

0

14

Инопланетянин, родившийся на Земле

Однажды он поведал, что сам когда-то жил на Марсе
Замечено, что на нашей планете все чаще и чаще стали рождаться особенно одаренные дети, получившие прозвание "Индиго".

Один из таких "индиго" - ребенок по имени Борис - проживает в городке Жириновске на Волгоградчине. Родился мальчик 11 января 1996 года и уже с 4 лет страстно любил посещать известную в тех местах аномальную зону Медведецкой гряды - Синюю гору, что возле самого Жириновска. Почему бы так? Да, видать, для него это является необходимой энергетической потребностью.

Родители Бориса, милые, образованные и весьма приветливые люди, очень обеспокоены феноменальными способностями своего очаровательного малыша и в особенности тем, как будут воспринимать его по жизни люди. Они говорят, что были бы премного счастливы, если бы кто-то из компетентных специалистов подсказал, как воспитывать им своего вундеркинда.

Мать Бориса рассказывает, что, будучи сама врачом, она не могла не заметить, как уже на 15-й день после рождения ее сын стал держать головку. Свое же первое слово "баба" произнес уже в 4 месяца и с тех пор стал говорить другие несложные слова. В 7 месяцев, когда он увидел в стенке большой гвоздик, то совершенно четко произнес целую фразу: "Я хочу гвоздик". В полтора года малыш без всякого затруднения прочитывал все крупные заголовки газет, в 2 года стал осмысленно рисовать карандашами, в 2, 5 - красками. Двухлетним его определили в детский сад. Там воспитатели сразу же заговорили о необыкновенном мальчике: его необычайной сообразительности, чрезвычайной способности к языкам и уникальной памяти.

Однако родители не раз становились свидетелями того, что пополнение знаний у сынишки происходит не только через восприятие окружающего мира, как у обыкновенных людей, но и через какие-то чудодейственные каналы извне: они неоднократно наблюдали, как он просто-напросто считывал откуда-то неведомую им информацию.

"Никто его не учил, - вспоминает мать Бориса, - а он сам по себе легко и как-то, казалось, привычно очень часто садился в позу "лотоса", и вот тогда его только и слушай... Он выдает такие подробности о Марсе, планетарных системах, других цивилизациях, что у нас с мужем буквальным образом глаза лезут на лоб..."

Откуда, спрашивается, у малого дитяти такие знания? Космос же, космические сюжеты -это постоянные темы его рассказов уже после двухлетнего возраста... Однажды он поведал, что сам когда-то жил на Марсе, что планета и сейчас обитаема, но, пережив крупнейшую в своей истории катастрофу, потеряла атмосферу. Однако и по сей день на ней обитают очень немногочисленные жители в ее подземных городах... В свою бытность марсианином Борис якобы довольно часто летал на Землю в составе торговых и научно-исследовательских экспедиций. Более того, он будто бы даже управлял космическим кораблем. Это происходило во времена цивилизации лемурийцев. У него был и друг, который погиб на его глазах. О картине гибели Лемурии мальчик рассказывает так, словно она произошла только что, и очень переживает смерть своего друга -землянина. При этом он утверждает, что лемурийцы погибли из-за того, что прекратили свое духовное развитие, тем самым, нарушив целостность всей планеты.

Когда однажды мама принесла сыну книгу Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли", то, увидев ее, он пришел в неописуемое возбуждение. Долго рассматривал рисунки лемурийцев, фотографии пагод Тибета и более двух часов безостановочно, причем логично и увлекательно, рассказывал родителям о лемурах и их культуре. По ходу рассказа мальчика мама осторожно заметила, что ведь Лемурия погибла примерно 70000 лет назад, а сами лемуры были людьми 9-метрового роста... И как все этакое можно помнить? Борис, нисколько не смущаясь, ответил: "Да, помню, и мне никто об этом не рассказывал, я сам это видел".

Во второй книге Мулдашева "В поисках города богов" он, рассматривая иллюстрации, очень долго и много вспоминал о всевозможных пирамидах и усыпальницах. При этом уверенно заявил, что древние знания, которые люди ищут, будут найдены не под пирамидой Хеопса, а под другой, которую еще не нашли. "Жизнь же человеческая, - добавил рассказчик, - изменится только тогда, когда откроют сфинкса, который открывается где-то за ухом... Но об этом я забыл".

Но самое поразительное в рассказах Бориса то, что сейчас на Земле якобы наступило время, когда стали рождаться особенные дети, потому что приближается срок начала коренного преобразования планеты, для проведения в жизнь которого потребуются совсем иные знания и, конечно же, абсолютно иной менталитет землян.

По словам мальчишки, на Земле из-за резкой смены полюсов должны произойти две катастрофы: первая - в 2009 году на одном из больших материков, а в 2013 году - еще более мощная. Очень немногие земляне останутся в живых. Поживем -увидим.

Зато на вопрос о том, а не боится ли мальчик сам, что его собственная жизнь в опасности .

О этих условиях может прерваться, отвечает так: "Нет, не боюсь, ибо мы живем вечно. Катастрофа была и на Марсе, где я тогда жил. Там такие же люди, как и мы. Между ними произошла ядерная война. Все сгорело. Лишь некоторые выжили. Появились новые дома и новостройки полугрунтового типа. Возникло и новое оружие. Материалы всякого рода претерпели большие изменения. Дышат же марсиане в основном углекислым газом. Если они теперь прилетели бы на нашу планету, то почти беспрерывно стояли бы у дымовой трубы". "Коли ты с Марса, - спрашивают его, - то нет ли у тебя потребности в углекислом газе?" "Раз я попал в земное тело, то и дышу воздухом, - отвечает Борис. - Но знайте, что от него происходит очень быстрое старение организма".

Спрашивали мальчика и о том, почему наши космические корабли часто погибают при подлете к Марсу. И на это он ответил так: "С Марса посылают сигналы, чтобы сбить станцию, если на ней имеются вредные для марсиан излучения".

Мальчик весьма глубоко осведомлен в вопросе многомерности пространства и устройстве межпланетных НЛО. Он рассказывает об этом, как опытный специалист, при этом всегда рисует "тарелки" на грифельной доске, объясняя их действия. Вот один из таких его рассказов: "Там шесть слоев. 25% занимает верхний слой из прочного металла, 30% - второй слой, он вроде резины, третий слой -30% - опять металл, 4% занимает слой - с магнитными свойствами..." Одновременно на доске пишет мелом цифры, говоря, что "если запитать магнитный слой энергией, то аппараты могут летать по всей Вселенной..."

Все взрослые, видевшие и слышавшие в это время "индиго", вглядывались в него и вслушивались в грамотную речь с удивлением. Ведь проценты, которыми он так профессионально оперировал, начинают изучать только в 3-м классе, а мальчугану было тогда всего лишь 7 лет. Конечно же, эти знания у него не из школы!

А со школой у Бориса, естественно, сплошные сложности. Сначала после собеседования его сразу зачислили во 2-й класс, но уже вскоре попытались избавиться вообще от его пребывания на уроках. Да и какой, скажите, учительнице может понравиться, что ее постоянно прерывают, сообщая, что она совсем неправильно объясняет урок... Сейчас с мальчиком занимается учительница, имеющая хорошую педагогическую практику преподавания в школе известного в стране академика Щетинина для одаренных детей.

Сам Борис вполне осознанно утверждает, что он явился на Землю для того, чтобы способствовать распределению знаний в зависимости от качества и уровня людей так, чтобы плохих людей на планете становилось все меньше и меньше.
Источник: Серафим Шишкин |   ufolog.ru

0

15

Спасибо, интересные данные!
Что ж, мы уже дошли до 2009 года... Хотелось бы, чтобы в прогнозах катастроф мальчик ошибся бы, а в остальном - что ж, мир должен измениться. Идя той же дорогой, которой мы идем теперь, цивилизация обрекает себя на уничтожение. Нам грозит участь атлантов и лемурийцев... Время одуматься!..

0

16

cloudfromeast написал(а):

Но и процент самоубийств у индиго особенно высок. Среди самоубийц, не достигших десятилетнего возраста, индиго составляют 90 процентов. По мнению психологов, это признаки неустойчивой психики и серьезных внутренних проблем.

Ага. Ты в нашей совковой школе поучись, когда тебя с 1 класса будут травить под тем предлогом, что "надо быть скромнее", потом также на работе. А потом мы поговорим, почему такие люди с собой кончают. Куда не попадёшь, тебя везде стараются укоротить на голову, потому что ты - угроза для любого авторитета, особенно для такого, который посоле окончания института ничего, кроме спортивного раздела в газетах уже не читал.

cloudfromeast написал(а):

например отсутствие эмпатии.

Неправда. Та же эмпатия, что у всех, иногда очень обострённая. Просто индиго лучше понимают, когда есть смысл сочувствовать, а когда нет.
   Чужая боль ощущается в некоторых случаях физически как своя, особенно учитывая, что кое-кто из индиго, например, чувствуют боль и умирание других как свои собственные. Когда кто-то умирает в агонии - то у тебя агония вместе с ним, потому что этот человек зацеплен своим полем за твоё. И когда все, кого ты знаешь, зацеплены на тебя, а их сотни и тысячи, то иногда скрутит болью и ужасом, а потом сидишь и думаешь - кто ещё опять умер или просто лёг аппендицит вырезАть?

   А вот когда ты точно знаешь, что человек сам себе своими мыслями годами жизнь портил, например неуёмной ревностью, жадностью или гордыней, а теперь на почве этого у него импотенция или головные боли, то чувства жалости или великого сочувствия не возникает. Человек не хочет над собой работать и требует, чтобы весь мир изменился под его стандарт - это разве повод для жалости? У него агрессия ко всем и претензии такие, что никто не выдержит, и при этом персона как правило, считает себя жертвой, а всех плохими. Плохо? Помочь могу с удовольствием, но жалеть и охать рядом не собираюсь.

   Иной раз люди жалеют тех, кто вообще в жалости не нуждается. Если у кого-то щитовидка поехала, а он не хочет ни медицину принимать, ни иглоукалывание пройти, ни аффирмации читать - ничего вообще, А потом у него сердце остановится, потому что вес уже под 200 кг. Зовите меня как хотите, но я считаю - это был личный выбор этого человека. О какой жалости тут идёт речь? Его вся родня под бока пихала идти лечиться, что-то делать, но его ситуация устраивала и никуда идти не хотелось. Личный выбор. Я с этим выбором не согласна, но это было его дело и эмпатия тут слово лишнее. Сочувствую родственникам, но не покойному.

   Кроме того, мы все читали о том, что человеку лучше ничего не желать и т.д. Большинство индиго рождаются с очень ясным ощущением божественного. Они знают, что человек не умирает, а уходит к Богу. Они знают, что мир - красивая иллюзия. Так чего эту иллюзию сильно жалеть-то?

Отредактировано Fuskepels (30-03-2009 21:27:58)

+1

17

Фускепельш, согласен. Люди очень часто жалеют тех, кто в жалости не нуждается. Если уж человек не пожелал принять правила игры, пытается плыть против течения, не желает осторожно обойти авторитетов, а норовит плюнуть им в глаза, то... Это его выбор. Зачем его жалеть, если он оказывается недостаточно силен для того чтобы вести образ жизни, который сам выбрал? Вполне естественно его укорачивать, травить и т.п. Поменять правила игры могут только активные игроки. А активным игроком можно стать только приняв старые правила (хотя бы сначала).

0

18

Tanri
Fuskepels
:cool: 
Гордыня, высокомерие - вот главные грехи.
Когда человек чувствует себя единственно умным... Когда он в упор не видит всего многообразия и непостижимости Великого Мира... Когда он не видит Божественный Промысел... Когда он думает, что он имеет право судить...
И ничего не делает для того, чтобы изменить себя хотя бы на йоту.
Я тоже не могу таких жалеть. В конце концов каждый из нас перед воплощением сам выбирает себе судьбу.
Что бы ни случилось - мы сами это сделали для себя. Мир - зеркало.
А, кстати, насчет самоубийств. Считается, что смерть в детском возрасте - это быстрое искупление больших кармических грехов.
Может быть, тут можно найти связь? Индиго - экстрасенс, но с большими грехами в физическом мире в прошлых жизнях - самоубийство=искупление этих грехов - новое воплощение, но уже в чистом состоянии, с чистой кармой...  :question:

0

19

Это где ж вы нашли самоубийство как искупление грехов? Хорошенькая новая религия ;)

Вот как я не люблю, когда призывают не судить.
Творить важно. Это основа всего. Но не менее важно сохранять и преумножать творение. А для этого нужно судить! Нужно осудить фуфло, чтобы не тратить силы на его сохрание. Нужно присудить победу чему-то хорошему, чтобы все обратили на него внимание и стали через него лучше. Нужно осудить человека, чтобы ему было проще понять свою ошибку. Нужно осуждать старые модели, чтобы давать толчок новым.
И я осуждаю эту слабохарактерность, когда человек опасается судить. И я осуждаю эту позицию, когда человек ставит свою слабохарактерность как благодетель и еще призывает других не судить. И я осуждаю эту беспринципность, когда человек призывает не судить фуфло под предлогом глупой древней догмы. И я осуждаю это попустительство произвола, которое влечет отсутствие суда. И осуждаю попытку закосить всех под одну гребенку "не суди, да не судим будешь" - это преступление против многообразия и непостижимости Великого Мира. По сути "не суди, да не судим будешь" - попытка запугать человека судом. Я призываю всех судить и не бояться суда. Взаимное осуждение есть путь к взаимному совершенствованию.

0

20

такое чувство, что я подобные тирады уже писал на этом форуме  :suspicious:

0

21

Самоубийство как искупление - это только версия, о которой я предлагала поразмышлять. И только. Считается, что смерть в детском возрасте - искупление, очищение кармы. Я спрашиваю, а может быть, и эти самоубийства - такого же характера?
А судить и оценивать - это разные вещи. К тому, о чем вы говорите, больше подходит слово "оценить", а не "осудить". Это совсем другое. Не согласны? Судить - это приклеить ярлык. А с ярлыком уже не изменишься к лучшему, ты плохой - и всё тут. А оценить, что ты поступил плохо - это стимул к улучшению. Не так?

0

22

Первые люди-индиго начали появляться уже 50 лет назад.Среди 50-летних их 1%,среди 30-летних 10%, а среди детей 25%.
Взрослые уже приспособились и могут не выделятьса из толпы когда это нужно,а детям-индиго очень трудно быть как все.

0

23

Fuskepels +1. Рад что ты вернулась.

0

24

А зачем им быть такими как все, конечно трудно если они не такие.Инштейну тоже было трудно.,  а как можно приспособитьса если ты мыслишь не общими шаблонами., к тому же им просто неинтересно общатьса с теми кто незнает о чем идет речь.они просто знают больше чем другие дети.Но поверьте индиго знают что они такие, поэтому я бы тоже не стала напрашиватьса на понимание.и ценности у них другие не материальные! поэтому они не приспосабливаютса.У них  у каждого есть свой особый духовный путь., и  умный ребенок нехочет его выставлять на показ.Зачем если основная масса не поймет..! Это  особые детки, им необходима в детстве ласка любовь понимание и большая поддержка со стороны родителей!хотя думаю это  нужно всем.,но им особенно!!!

Отредактировано catx2009 (01-04-2009 00:04:40)

0

25

cloudfromeast, NLV спасибо за интересную информацию! У одной моей подруги сынулька уже сейчас СВЕРХАКТИВНЫЙ, судя по всему тоже индиго, распечатаю дам ей почитать...
Они уже сейчас не знают, как его воспитывать, а ему только годик. Может, почитают и успокоятся :)

0

26

Мнение в общую копилку:

Индиго - не обязательно гений или экстрасенс и т.д.
Индиго - просто другое восприятие мира, более продвинутое, правильное что ли. У них очень обострено чувство справедливости, равновесия, любви к миру.  Поэтому их называют детьми будущего. Потому что гармоничный мир можно построить именно с такими качествами.
А статистике я лично не верю и считаю ее в данный исторический момент самой неточной наукой на земле ИМХО.

0

27

Согласна с Flamel.  Я думаю, что так называемые идиго, в первую очередь - люди с обостренным чувством добра и справедливости, которые, формируясь в течение детства и подросткового возраста, не теряют духовности, а преумножают ее, как бы тяжело им не было. Потому что им, кроме прочего, дана сила! Неимоверная сила, чтобы пронести чистоту через все преграды: непонимание, людскую злобу, отвержение, и при этом не озлобиться! А став еще сильнее, отдать все это богатство миру. Они простопо-другому не могут! Это их сущность. Вот такое мнение... Насчет сверхспособностей спорить не буду, но не считаю это определяющим. Те дети, которые убивали одноклассников - не индиго, имхо, будь у них хоть трижды синяя аура и пятьсот сверхспособностей.
Да, и еще хочу сказать по поводу осуждения. По-моему, этого все же делать не надо. Это ведь негативная эмоция получается, а зачем оно надо? Осужение возникает, когда человек не принимает чего-то и сильно противится этому. Оценка - действительно лучше будет. Посмотреть и решить, что я считаю для себя приемлемым, а что нет. И других воспитывать при помощи осуждения тоже не стоит. Я думаю, если человеку, даже ребенку хорошенько объяснить, что хорошо, что плохо, показать выбор, он сделает его верно, ну а если нет, что ж, это тоже выбор, святое право человека и его нужно уважать.

0

28

Людям непосвящённым в закрытый (эзотерический) эгрегор трудно понять эти способности. Дети индиго тоже не посвящены (посвящение в детском возрасте невозможно, с четырнадцати лет как минимум), поэтому не могут объяснить свои таланты.

Происхождение этих детей - признак того, что общество созревает для того, чтобы закрытый эгрегор стал открытым.
Закрытый эгрегор - информация, которая осталась от прошлой цивилизации, открытия некоей гуманитарной науки. В прошлом точные науки подошли к тупику и не смогли сформировать мировозрение, которое могло дать ответы на жизненноважные вопросы о происхождении вселенной, её жизнедеятельности и проч. Приоритет захватил гуманитарий. К удивлению всех, подход оказался успешен, люди смогли найти ответы на основные принципы круговорота всего сущего. Но в следствии эксплуатации этих знаний произошли глобальные изменения на планете, цивилизация погибла, эгрегор прошлого был на грани вымирания. Но эти знания не были утеряны, остались люди, которые сохранили их остатки. Их имена не сохранились, все они были объединены в образ Гермеса Трисметиста. Так эгрегор не был уничтожен и сохранился. В течении тысячелетий эти остатки дополнялись гуманитарными открытиями (всё новое - хорошо забытое старое), которые как кирпичики востанавливали утраченое. Но последователи Гермеса понимали на сколько опасны эти знания в руках непосвящённых, так этот эгрегор стал закрытым. Но периодически некоторые посвящённые (одни хотели открыть людям глаза когда они сворачивали с пути, другие сами сворачивали, эксплуатируя знания подобно цивилизации прошлого) приоткрывали занавес. Стали возникать религии. Некоторые непосвящённые по крупицам собирали приоткрытое простым людям в религиях, так количество принадлежащих к закрытому эгрегору увеличивалось.
Но вот люди подошли к тому же самому тупику точных наук. Несмотря на многочисленные открытия точная наука не может сдвинуться с места, несмотря на то что она перевернула наш мир до неузнаваемости, она не способна обессмертить цивилизацию (не в плане вечной жизни человека, а относительно сохранности общества), она только ускорила круговорот. Осталось только выяснить кто выступит первым - индиго, которые во времена самой первой цивилизации создали эту таинственную для многих гуманитарную науку, или наследники прошлой цивилизации.

0

29

Delfinchik написал(а):

дана сила!

только никто не сказал че с этой силой делать :dontknow:

0

30

onil написал(а):

только никто не сказал че с этой силой делать

Выживать :)

NLV написал(а):

потому что приближается срок начала коренного преобразования планеты, для проведения в жизнь которого потребуются совсем иные знания и, конечно же, абсолютно иной менталитет землян.

+1