Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » CуМасШедШеЕ ЧаеПиТиЕ (что-то хорошее)


CуМасШедШеЕ ЧаеПиТиЕ (что-то хорошее)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

30, 39, 48, 57 - знак умственного,
интеллектуального превосходства над окружающими. Однако такие люди не
скрывают свою тягу и к материальным благам. Этот знак нейтральный, он
не предвещает ни счастья, ни несчастья. Все зависит от желания
обладателя.
Блин,вы все туупыииие! :D (типа так надо выражаться? :writing: )
Не, я круче всех родственников! Они плетутся в хвосте с большим отрывом.Причём, у прямых предков полная симметрия...и та же категория. Опять. %-)
http://www.youtube.com/watch?v=hUD7m3MZ … re=related
Музз про космос. :music:

Отредактировано allyenn (02-07-2009 23:21:37)

0

722

Хорошего отдыха! И массы развлечений  :shine:
Красивые фотообработки снимков с телескопов. Исходные выглядят куда как неприхотливее  :yep:
Да, я накаркал. Я...мудрый ворон...сколько мне лет я уже давно забыл  :rofl:
Тесты на "правильность" мышления прошёл. В обоих случаях "играл, играл, не угадал ни одной буквы", такое вот мышление  :crazy:
Тест на цифирь тоже прошёл: 32-ой я. "32, 41, 50 - этот знак обладает такой же магической силой, как 23. Человек находится в гармоничных отношениях с большим количеством людей, но должен скрывать свои планы от окружающих - иначе они не сбудутся. Знак благоприятен для будущего." Так что я всё осознал, иду прятаться в сейф в глухом лесу  :insane:  А уж намечтаюсь...  :rofl:
Ну и описание группы "От 30 до 39 Это уровень людей, способных оказывать влияние на сознание окружающих. Если вы находитесь на третьем уровне воплощения, то знайте, что ваше призвание в этой жизни - научить других философскому взгляду на жизнь, основам бытия. Поэтому вам самим предстоит много учиться, чтобы потом передать свои знания другим."
Ничего, учёба тоже пройдёт  ;)

На фирме позвали меня посетить местную столовую. Обед, есть хочется, иду. Темные коридоры в здании, плохое освещение, ободранные стены, ладно, пусть накормят хорошо. Открываю дверь и вижу очень древнее еще с советских времен, ни разу не реставрированное заведение "Столовая". Все по-советски, абсолютно все и не в самых лучших традициях. Сидим, едим, возле раздачи крик:
- Вечно Вы недовольны нашей пищей?
- Кто, я?
- Да Вы! То масло у Вас не такое, то макароны! У нас столовая, а не ресторан и если гадость съел, чувствуется сразу, а не потом!

Случай на работе: тружусь техником в комп конторе. для непосвящённых расскажу что оперативка на складе лежит туго перетянутая резиночками для денег. купил значит с утра человек планку памяти. в процессе разворачивания резиночки - она лопаетца прямо у меня в руках. беру новую. отдаю оперу. Приходит ещё один чел. ситуация та же. в ход пошла третья резиночка. Зашёл постоянный клиент. купил память стоим треплемся с ним и менеджером. выношу связку памяти. начинаю разворачивать... угадали. рвётся. я в слух "ё#нврт сцуко третья резинка за день!" менеджер: "к девушке своей сегодня вечером не ходи.."

Умирает грузин. Рядом с ним сидит его внук.
Дед: - Когда умер Ленин - умер Ленинизм, когда умер Сталин - Сталинизм.
Внук: - Дедушка Ананий, не умирай!!!

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота.
Выходит Апостол Петр (Светлаков)
— Э, вы че тут делаете?
— А, щьто делаим? Э ми тут…
— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…
— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
— Хигис деляли…
— Какой еще хигис?
— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…
— Вы их че, столкнули что ли?
— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
— А там еще за нами потом заходить будут…
— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
— Ладно, сколько вас там
— Щесь милиардав… С половинама…

Язык мой – враг мой.
Для рекламной компании искали девушку с идеальными чертами лица. Пересмотрели массу всяческих портфолео, живых лиц. Время поджимает, бессонные ночи проходят в просмотре кастинговых фотографий и поиске моделей по интернету. День четвёртый, хмурое утро…. Вернувшийся из отпуска, шеф, узнав о поисках, принёс нам фотографию девушки. Смотрим с Натальей – старшей проекта.
- Лицо хорошее, - говорю, - черты правильные и гармоничные, есть, конечно, пара замечаний…
- Да, - поддерживает Наталья, - рот немного мелковат…
Вооооооот, в этот самый момент «чёрт и дёрнул»:
- Это ничего, - отвечаю, - молодая ещё, разносит со временем…
Наталка, с траурным видом, кося на шефа, сквозь зубы:
- Это его дочка младшая… любимая…

Чай "Гринфилд" - вкусный, ароматный, сделан качественно, пакетики блестящие, внешняя оболочка с приятным рисунком в зеленом колере.  Пей, да радуйся. Дернул меня черт выяснить, что это такое - Гринфилд? Недостаточно было, блин, знать, что - зеленое поле. А где это поле?. А что там растет? Лучше бы не выяснял. Гринфилд - элитное кладбище в Нью-Йорке. Жутко дорогое. А компания, которая поставляет чай в Россию, называется Тринтити -Троица.

- Вы берете взятки!!!
- Ну какие взятки? Максимум конфеты и коньяк... пустяки!
- Значит, четыре вагона 'Хэннеси'!!! И 15% акций концерна 'Свиточ'!!!
  это по вашему пустяки?

Можно ли парню видеть всё это??? Куда кто прячет магазинские чеки?

Месяц ежедневно втирала в лицо омолаживающий крем. Как теперь быстро убрать мозоли с лица?

Отредактировано Dmitry (03-07-2009 03:21:01)

+1

723

Dmitry написал(а):

Приходит ещё один чел. ситуация та же. в ход пошла третья резиночка. Зашёл постоянный клиент. купил память стоим треплемся с ним и менеджером. выношу связку памяти. начинаю разворачивать... угадали. рвётся. я в слух "ё#нврт сцуко третья резинка за день!" менеджер: "к девушке своей сегодня вечером не ходи.."

У нас на работе есть что-то похожее. "Закон парных случаев". Не обязательно 2-а подряд, несколько подряд. Но обязательно клизма еще та! Почему-то для хороших событий не действует?  :dontknow:

0

724

Сёдня выяснила,какое же у меня там тотемное животное(тест на Аетерне) - КОТ!(странно-странно ^^ )
По многочисленным заявкам трудящихся (медиков) меняю аватар на более спокойный. В отпуск вышла...вчера поздно вечером... :suspicious: (но, возможно, не вся- телефончик приватный испросили буквально ВСЕ! %-) Не дай Бог звонить станут! :tired: Рабочий мобильник коллега ваще принимать во временное пользование от меня отказывалась!Если б не строгий взгляд начальства - таки не взяла бы(пральна боится,в него многие  интересуются :crazyfun: )
Первый день отпуска убила просто так, на жару и болтовню с такими же праздными персонажами. Всё ещё не верю, что ближайшие ДВЕ недели( !!!! :jumping: )не надо вскакивать спозаранку и тащиться в офис.

Отредактировано allyenn (04-07-2009 23:54:24)

0

725

Немного лета. 8-)

0

726

Странно-странно, а мне на аетерне всё собаку подсовывает, уже 3 раза прошёл с нажатием на разные варианты. Может, неисправность сайта?
Ещё там есть прикольный тестик про стихию http://aeterna.ru/test.php?link=tests:72237  У меня земля.
Красииивааа... Хочу туда!  :jumping:
А телефончик дааа, у нас тоже рабочий горяч  :crazyfun:
Вообще, заметил, что в отпуске лучшая тактика - выключить телефон, можно и дома его забыть.  :flag:
Ещё вот линк с красивыми фотками http://fishki.net/comment.php?id=53958
А если кто захочем обновлять кнопочного друга, то про выбор процессора http://www.ixbt.com/cpu/cpu-choice-2009-part1.shtml
Ну и найденная история. Очень полезная для нашего размышления. В общем, типичная притча  :flag:

Талмуд, Сократ и двое в дымоходе.
В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку!
  Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну: Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже
не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

0

727

Наткнулась на Рутубике.
http://rutube.ru/tracks/2093814.html?po … 2d82b26d84
Спец.для Димы. :D
Отрывок из французского фильма об африканских животных. Раз в год в Африке созревает урожай фруктов с высоким содержанием алкоголя, пагубному влиянию которого рада поддаться каждая тварь.

Отредактировано allyenn (05-07-2009 20:07:45)

0

728

allyenn написал(а):

http://rutube.ru/tracks/2093814.html?po … 2d82b26d84

:D  :D  :D  :D  :D
Все как у людей!!!

0

729

wwwaudiko.net
:crazyfun:  :cool:  :tired:  :jumping:  :insane:

Отредактировано allyenn (05-07-2009 23:03:55)

0

730

Наткнулась на Рутубике.
http://rutube.ru/tracks/2093814.html?po … 2d82b26d84
Спец.для Димы. 
Отрывок из французского фильма об африканских животных. Раз в год в Африке созревает урожай фруктов с высоким содержанием алкоголя, пагубному влиянию которого рада поддаться каждая тварь.

Я под СуМасШедШим столом.  :insane:

0

731

allyenn написал(а):

Отрывок из французского фильма об африканских животных. Раз в год в Африке созревает урожай фруктов с высоким содержанием алкоголя, пагубному влиянию которого рада поддаться каждая тварь.

Гусеница особенно порадовала)))

0

732

По радио курьёзы с ранениями.
Как-то в Бразилии ехала себе в автобусе одна молодая девушка в миниюбке. Рядом с ней сидел  некий мужчина.Смотрел-смотрел на эту красоту да и ..вкусился ей в ляжку!!В суде оправдывался:"Прав был Папа(римский).Миниюбки опасны!" %-)  :rofl:

0

733

Типы привидений

"Кризисные" привидения
В данном случае речь идет о привидениях, являющихся в момент переживаемого агентом наивысшего кризиса (особенно перед смертью). В большинстве случаев такие привидения появляются перед теми, с кем агента связывают самые тесные эмоциональные узы. Видимо, большая часть "кризисных" привидений имеет своей целью сообщить живым людям, что агент умирает или только что умер. Некоторые из них даже совершают жесты, указывая на свои смертельные раны. "Кризисные" привидения являются как в снах наяву, так и в нормальных снах.

Привидения умерших
В большинстве таких случаев можно говорить о наличии тесных эмоциональных связей между наблюдателем и тем человеком, в чьем облике предстает привидение. Видимо, здесь целью является внесение успокоения в сердца скорбящих или сообщение некоторой информации, касающейся завещания или какого-то незавершенного покойником дела. Скажем, после своей смерти Данте являлся сыну и подталкивал того к поискам потайных мест, где были спрятаны последние песни его "Божественной комедии". Сын ничего не знал об их существовании. Привидения умерших могут появляться даже спустя годы, представая в какие-то кризисные моменты перед любившими их живыми людьми.

Коллективные привидения
Большинство привидений как живых, так, умерших предстает перед перципиентами, когда те находятся в одиночестве. "Коллективными" называются такие привидения, которых наблюдают сразу несколько человек (по крайней мере, больше одного). Такие случае отмечались как среди привидений, "привязанных" к одному месту, так и среди "кризисных" привидений. Примерно треть всех описанных случаев относится именно к категории коллективных привидений. Следует иметь в виду, что в группу перципиентов могут входить и животные, по реакции которых можно утверждать, что они заметили нечто необычное. К примеру, собака может заскулить и спрятаться, а кошка — выгнуть спину дугой.

Взаимные привидения
К данной категории относятся привидения живых людей, причем агент и перципиент как бы видят друг друга. В большинстве случаев подобного рода агент испытывает огромное желание находиться рядом с перципиентом (это желание может быть обусловлено чувством одиночества, тоской, любовью или тревогой). Агент внезапно обнаруживает себя оказавшимся в непосредственной близости от перципиента, который, в свою очередь, наблюдает агента. Взаимные привидения могут быть одновременно и коллективными. Одно из возможных объяснений такого явления заключается в том, что агент может "проецироваться" из состояния, допускающего ощущение отстраненности.

Привидения на смертном одре
Имеется не так уж мало свидетельств о том, что людям, стоящим на пороге смерти, являются ангелоподобные создания, различные религиозные фигуры, светящиеся очертания и образы любимых людей. При этом в некоторых случаях привидения наблюдались также и теми, кто ухаживал за умирающим больным

Привидения, намекающие на перевоплощение
Сообщалось также о случаях своего рода "вещих снов", когда усопший являлся во сне члену той семьи, в которой умершему человеку суждено родиться и получить, таким образом, свое новое телесное воплощение. Сны такого рода весьма обычны у тлингитов и представителей других племен североамериканских индейцев, обитающих на северо-западе континента, а также у турок, бирманцев и жителей Таиланда. Известно, что иногда в Бирме или Таиланде ребенок обнаруживает какие-то обрывки воспоминаний о своих прежних жизнях и говорит, что помнит, как он посылал своей будущей семье "вещий сон" о предстоящем появлении. Иногда (правда, довольно редко) ребенок может появиться в виде привидения своей будущей матери

0

734

Вот видите! Вред миниюбок Элайен уже доказан.  ^^  Кстати, уже статистически доказано, что мужчины европы-америки болеют раком простаты чаще, чем в мусульманских странах. Как возможную причину называют высокий уровень женской обнажённости, что приводит к хроническому возбуждению у мужчин с развитием в последующем всяких там застойных явлений, воспалений, раков... Ага  :insane:  Но отказываться от женской красоты... Ни за что!  :crazy:
Тэкс, с роликом про алкоголь надо таки к знакомым зайти, а то на работе интернета нету, дома ролик не качается  :(
А привидения...какая интересная форма информационного воздействия на среду. Но так ли она полезна?  :whistle:
У меня же пока тяжёлые информационные наркотики - составление полугодового отчёта работы службы + работа в 1,5 смены на частично неисправном оборудовании. Ну и на закуску чтение до глубокой ночи цикла Джордан "Колесо времени" - качественное чтиво.

<Фельдмаршал> Из договора с аудиторами, цитирую:
<Фельдмаршал> ... заказчик обязуется оборудовать место работы сотрудников исполнителя стулом с подключенным питанием 220В

Доктор:
- Пить надо меньше!
- Да я вообще не пью.
- А надо еще меньше.

Еду с работы в троллейбусе. Несколько молодых людей стоят у двери и беседуют. Рассказывает один:
-У меня прадед был вообще удивительный. Он воевал ещё в Гражданскую. Там надо было воевать за красных или за белых. Ему надо было выбрать, к кому идти: к красным или к белым. Если к белым придешь в войско, то тогда тебе выдают сапоги, но шинелей нет. А если к красным - то шинель получишь, а сапогами у них напряжёнка. И тогда дед взял и записался сначала к красным, а потом к белым. Получил и сапоги, и шинель. А потом взял и сапоги отнёс красным и на две шинели их обменял. А шинель наоборот к белым отнёс и на две пары сапог выменял. Я потрясена историей, товарищи, видимо, тоже. Один спрашивает рассказчика:
-Слушай, а за кого он потом всё-таки воевал - за красных или за белых?
-А он вообще не воевал, он часы чинил

Вовочка предлагает Машеньке:
- Машка, а давай мы с тобой в семью поиграем?
- А как?
- Сначала потрахаемся, а потом характерами не сойдемся!

- Почему некоторые люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, хотя на печатных машинках и компьютерах используется обычная семерка, без черточки?
- Когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу 10 заповедей и дошел до седьмой заповеди - “Не прелюбодействуй”, народ хором стал голосить: “Зачеркни семерку, зачеркни!”

Работа системного администратора сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все

0

735

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:17669
А вот ЭТО уже я стырила у Воина Света. Тест"Подарок мудреца". Мой результат - кольцо Мага. 8-)

Dmitry написал(а):

Кстати, уже статистически доказано, что мужчины европы-америки болеют раком простаты чаще, чем в мусульманских странах. Как возможную причину называют высокий уровень женской обнажённости, что приводит к хроническому возбуждению у мужчин с развитием в последующем всяких там застойных явлений, воспалений, раков... Ага

"Под паранджу всех!", да? :angry: Или учитесь управлять своими..эээ...позывами энергиями! :yep:

0

736

Ай-яй-яй! Я же сразу после этого написал "Отказаться от женской красоты...Ни за что!"  :playful:
А паранжа, наверное, неплохая защита от излишков солнца и ветра  ^^
Почему мужчиной быть тяжелее http://www.ziza.ru/2009/07/07/istorii.html
Тест про колечки, описанный Тигрой  можно соглядеть тут (aeterna.ru/test.php?link=tests:17669)
Ну а мы так отвечали:
Дверь у меня из полупрозрачного зеленовато-голубоватого камня в виде переплетающихся ветвей и листьев, сделано так искусно, что они живые
Внимание привлекает цветущее переливчатое ослепительно бело-розовое дерево
Старец у меня суров, но полон любви
Книга не бумажна, а как ослепительно сверкающий белым с оттенками голубого переливающийся живой радужный кристалл
Добавить в неё я бы хотел мягких цветовых оттенков, а не чего-то конкретного, события меня не интересуют
По отношению к кольцу я чувствую безразличие, не ощущаю в нём потребности
Кузница старая, но в ней чувствуется крепость скалы; кузнец-богатырь неопределённого возраста, в глазах его светится мудрость.
Ювелир средних габаритов, улыбнулся, с тёплыми мудрыми глазами, одет в идеально чистую чёрную одежду фасона средних веков.
Пожертвовал бы я сразу несколько пунктов: время и силы, лишние отношения, старые привычки, комплексы.
Чтож, многие предложенные варианты ответа весьма далеки от желаемого, но
выбрано: кольцо жрицы. Это кольцо открывает тебе двери к тайным источникам, обостряя интуицию и чутье. Хозяин этого кольца спокойно плывет по жизни, прислушиваясь к ее течению, и таким образом – избегая ненужных бед и потрясений. Мир Жрицы полон загадок и тайн, символов и знаков, собственно, - как и мир любого другого, но ты умеешь видеть эти тайны и понимать эта символы. Надевая кольцо, ты попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки.

Про полосатое колечко Кольцо Мага.Ты – человек, с которого все начинается. Будь то вечеринка в пижамах или новое течение в искусстве. В твоей голове рождается первый импульс, первая идея, которая непременно найдет отклик в других людях. Ты можешь стать отличным лидером – творческим, энергичным, и кольцо Мага поможет тебе в этом. Посмотри – в этом кольце так много солнечного света и тепла… Именно это увидел в тебе Мудрец. Свети, согревай, вдохновляй и заражай своими идеями – в центре событий ты будешь смотреться превосходно!

Ну а на последок сыграем на баяне, помоемся и подкинем Тигре деньжаток  :D

Возвращаясь из центра (пл.Сов.Укр) в родные Померки наблюдал из троллейбуса такую картину. Лето,жара. Троллейбус медленно подкатывает к остановке (метро Дзержинского). Из метро выходит чел. Видя троллейбус на остановке начинает набирать обороты. Перебегая через дорогу, едва не попадает под колеса машины, но удачно. Троллейбус закрывается и начинает движение. Мужик догоняет тролл. и стучит по дверям (типа постой паровоз). Водила увидел, остановил. Дверь открылась. Мужик залетает в тролл., прислоняется к дверям и с облегчением говорит :
- Фу! Успел.
В это время дверь открывается и мужик, сверкнув пятками вылетает наружу. Дверь закрывантся, троллейбус уезжает. Картина маслом.

Работет у нас в конторе помощником девчонка, сразу после института, достаточно сообразительная и на язык весьма острая. Зовут ее Лена. Картина маслом: Эд решил поменять перегоревшую лампочку над своим столом... Разулся, на стол взгромоздился, но только прикоснулся к люстре - его пылью и присыпало. Непорядок, надо вытереть!
- Лена-а-а! - Вопль на весь офис.
Понимая, что произошло что-то ужасное, Лена летит из своего кабинета на всех парах, громко и часто цокая каблучками по ламинату. В дверях застывает и с лету, видя под потолком Эда с воздетыми ввысь руками, выдает:
- Что, мыло и веревку?
- Дура, салфетку принеси..
- Обо$раться боитесь!?
С заменой лампочки пришлось с полчаса подожать..

Отредактировано Dmitry (08-07-2009 01:15:05)

0

737

Нас дурят, а мы молчим, или так нам и надо?

Продавцы рассказали о новых уловках продуктовых супермакетов и магазинов одежды. Работники мясокомбината тоже раскрыли свои "секреты".

Бракованные микроволновки - со скидкой!

- Как-то я устроился на работу в столичный сетевой гипермаркет, - вспоминает Виталий. - Была распродажа очень известной кухонной техники. Продавали с хорошей скидкой, но была тут одна загвоздка… Эта партия изначально была бракованной. Такое иногда случается.

Добросовестный производитель, узнав об ошибке, отозвал товар, отремонтировал и вернул по цене на 30-50% меньше. Так что под видом распродажи в магазине толкали уже изначально дешевую, по-быстрому залатанную технику.

Но далее круче: товар с распродажи наш магазин запрещал возвращать. И об этом даже висело предупреждение. Но покупатели не реагировали - ажиотаж. Самое обидное, техника-то была брэндовая: народ радовался, что может купить что-то хорошее за полцены… В итоге многие приходили обратно, жаловались на поломку, а сдать товар обратно не могли!

Отличить "отбраковку" легко - по наклейке на упаковке. Там есть буковки REF (от слова REFACTORING - дословно "производство еще раз").

- Покупатель не вправе сдать бракованный, сломавшийся товар только в том случае, если при продаже был предупрежден о недостатках, - комментирует юрист Анна Добрюха. - Дефекты должны оговариваться на товарном чеке, ярлыке или иным письменным способом. Причем продавец обязан не просто "в общем" упомянуть о недостатках - типа "уценка из-за брака", - а конкретно описать их. Потому что, если проявятся неполадки, не оговоренные при продаже, покупатель вправе предъявить претензию.




Секреты мясокомбината

- Вы ругаетесь на продавцов, которые отмывают колбасу с "Фэйри". На самом деле в магазинах еще все слава богу, ужас происходит у нас на мясокомбинате, - говорит Татьяна. - Всю просроченную продукцию из супермакетов и магазинов возвращают производителю - то есть нам. Думаете, ее выбрасывают? Куда там! Она идет на переработку, смешивается с фаршем, обрабатывается и снова становится колбасой. И я точно знаю, что такое происходит не только на нашем мясокомбинате, но и на других. И не только мясопродукты - с молочкой то же самое…

Опасайтесь скидок на нижнее белье

"Расскажу вам еще об одном тривиальном способе надувательства. Узнала его от подружки, которая работала в магазине нижнего белья. В этом магазине цены были приличные. А девочки-продавщицы, пытаясь подзаработать несколько лишних гривен, шли на ближайший рынок, покупали у тети Клавы трусики за три копейки и подвешивали их среди фирменных за цену - ну, немного ниже, чем значилась на остальных этикетках. И покупательницы радостно "отыскивали" выгодную покупку и торопились заплатить за нее, пока ее не "увели" более шустрые дамы. Наташа".

- Точно так же делают и в небольших продуктовых магазинах, - комментирует Олег, бывший сотрудник сети супермаркетов. - Провести "лишний" товар довольного легко. Вариант первый: ведется двойная касса, то есть товары записываются в два журнала. Легальный - для проверок. И "черный" - для себя. Второй вариант: выбиваются липовые чеки-пустышки - не каждый будет заглядывать в них, особенно если покупка показалась удачной. И третий - чеки на подставной товар вообще не выбивают.

Премия… за обман покупателей!

- В некоторых супермаркетах за обман покупателей дают… премии! - возмущается Дарья, работавшая год кассиром. - Деньги за те "лишние" пробитые салатики кассиры не могут взять себе сразу - все идет через кассу. Чеки сдаются в бухгалтерию, там сводят: сколько салатов было на самом деле и сколько купили вороны-покупатели. Тому кассиру, у кого самая большая разница выходит, и дают процент от полученной прибыли. Хороший стимул к обсчету, не правда ли?

Но существует и другое мнение, пишет издание.

Не вините магазины!

"Я работала в разных супермаркетах. Хочу выступить в защиту продавцов! Пишете, что "кассиры народ дурят, денег недодают, лишний товар пробивают". Не хочу показаться грубой, но проверяйте деньги, не отходя от кассы! За просроченный товар и недовес магазин серьезно наказывают. Каково продавцам слушать возгласы: "Я читала в газете, вы все воры и обманщики!" Думаете, таких кричащих не по праву людей единицы? Ошибаетесь…" Инна.

Берите товар только в фабричной упаковке!

"Частенько при окончании срока годности продуктов, расфасованных фабричным способом, продавцов заставляют вскрывать упаковки и расфасовывать в полиэтиленовые или бумажные мешочки или пластиковые лотки, - пишет Луиза из Киева. - Естественно, срок изготовления указывается новый. Но это еще не самое страшное. Было и такое, что в некоторых продуктах - макаронных изделиях, печенье, муке - заводятся насекомые. Так вот их, то бишь насекомых, аккуратно стряхивают или даже просеивают и расфасовывают товар обратно".

Вывод - берите товар только в целой фабричной упаковке.

Уловка с весами

"Сама в магазине проработала больше года, - рассказывает Екатерина Т. - Будьте внимательны, покупая весовой товар, если на электронных весах лежит пакетик - якобы в гигиенических целях.

Его краешек приклеен тонким скотчем к корпусу весов. Когда на весы что-то кладут, пакетик натягивается (или его специально подтягивают пальцем), соответственно вес увеличивается.

Можно "поймать" продавца, попросить перевесить. Вот увидите, ваша будущая покупка сразу станет значительно легче и дешевле".

Даже мясо у нас - китайское

"Я торговал, занимался крупным оптом, - пишет Слава С. - Так вот, насчет мяса. Даже если оно не тухлое и ничем не пахнет, с чего вы взяли, что оно, например, из Дании? На ярлыке написано? Да их на оптовой базе наклеивают. А поставляют его к нам прямиком из Китая.

Еще я был менеджером на колбасном заводе. Самый главный на производстве - термист. У нас им был узбек, который не то что говорить не умел по-русски - считал-то с трудом. Так что ингредиенты в колбасу кидал на глаз - рецептура отдыхает. Если что не так, он нитрита натрия добавлял, от него забивается вкус. Так что накинутые гривня-две на кассе - ерунда. А вот когда продукт изначально непригодный - это серьезнее".

Дословно

"Четыре года назад работала в магазине. Нас заставляли мыть сосиски, которые от долгого лежания в холодильнике покрывались налетом; прокалывать иглой вздувшиеся пакеты с кефиром и выпускать оттуда воздух... И попробуй только откажись - вылетишь за нарушение трудовой дисциплины".

"Приходят окорочка, они открывают этот пак, убирают оттуда процентов 20 - 30% этого мяса, а оставшееся заливают водой и - в морозилку! Когда эти окорочка попадают на прилавки, их вес значительно увеличивается".

"Еще один совет потребителям. Никогда не ходите в магазин даже с небольшим душком (перегаром). Если продавец его учует - вы обречены на обвес и обсчет".

У нас в Нагорном по зиме, от снегопада было много разрывов воздушных линей электросети. Поселок стоял где то 4 дня без электричества, люди ходили на завод "М.....ль" отмывали уже очень вонючие мясо, засыпали перцем и солью. Потухло очень много тон мяса. Но наши предприниматели выкрутились. Отобрали самый тухляк, добавили чуток свежака, уйму перца и здравствуйте пельмени "ДОБРЫЕ"! Я представляю в каком месте они будут к тебе добры. Ладно мы взрослые к травле привыкли, а дети наши?!
Любимые куры гриль! Проходя мимо у многих вызывают аппетит  Это вообще ужас!!! С птицефабрик берут самых тухлых кур и пошла обработка. Они уже с опаришами и червями в мясе заливаются гремучей смесью (формалин, уксус, анальгин и т.д) для отбеливания и вытравке живности. Они прекрасно плавают в ванне с друганами. Куры вынимаются, сочком выбираются черви и опарыши и следующая партия пошла. Приятного аппетита!
Следует все таки задумываться о своем здоровье и полезно знать такую информацию.

...иногда Тигра превращается в эллиенн и становится безжалостной.
Это вам ужастиков на ночь.Из Живого Нета.

0

738

allyenn написал(а):

Это вам ужастиков на ночь.

:tired:  Спасибо.  Очень познавательно. Возьму на заметку :x

0

739

С ДОБРЫМ УТРОМ!
Мультфильм "утро"
http://www.youtube.com/watch?v=vN83DfmH9Tw&amp;eurl=http://www.libo.ru/libo3393.html&amp;feature=player_embedded

0

740

Сегодня всероссийский день семьи, любви и верности!
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ — ромашка.   :surprise:

0

741

хм-хм!поздравляем там вас с праздником!
А у нас- продолжается сумасшедшее чаепитие! :crazy:

0

742

Цитата из "Дня радио":"Хороший сегодня день был! Насыщенный!" %-)
Эт я, рискуя здоровьями, фотоаппарат таки получила. :jumping: Обнаружила, что при имеющемся зуме можно тааак далеко подгляяааадывать!! o.O  :cool:  :crazy:

0

743

*шёпотом* А можно тоже посмотреть результаты подглядывания??? ;)

0

744

Пока нет.  :dontknow: У меня не инсталлирована программа на комп. Сёдня не выйдет-некоторые особенности моего компа не позволяют :blush: .К тому ж, пока много не подсмотрела, просто проверила дальность.Вот. Через пару дней понаподсматриваю побольше, загружу всё разом и лучшее выложу,ага? :flirt: К тому ж, там стока тонокстей при съёмках! %-) Зато что приятно - звуки для всех процессов-переключений мона выбирать разные.Среди прочих вариантов есть птичьи-зверьи. Например, когда фотик кадр запечатлевает,сОбак коротко лает. :yep:

0

745

Воттеперь могу (попытаться )результатами подсматриванияподелиться.Первый снимок из окна через двор снят,второй- с 1го беега реки - на другой.О!Почти папарацци ^^

0

746

Ннняяааа...вот он, берег

Отредактировано allyenn (10-07-2009 23:56:57)

0

747

Кот тож наблюдал...

Отредактировано allyenn (11-07-2009 22:00:15)

0

748

Диме..  :tomato:

0

749

И Снова всем привет! Сегодня приехала домой! С отелем нам очень повезло все люди были очень дружелюбны. Персонал бара подарил мне браслет потомучто я успела с ним познакомится и часто туда приходила. А еще я познакомилась с девочками Бритни и Керолин , они из Дубаи, И с очень интересной девочкой Эшли из Шотландии. Фотки скоро будут!

0

750

allyenn написал(а):

Всю просроченную продукцию из супермакетов и магазинов возвращают производителю - то есть нам. Думаете, ее выбрасывают? Куда там! Она идет на переработку, смешивается с фаршем, обрабатывается и снова становится колбасой.

:insane:   :x Смотрела репортаж об етом. А еще там показывали какая страна больше платит за отопление. Так вот Россия платит в среднем 100 рублей за квадратный метр. ( обычная квартира где живут пенсионеры ) . Тем временем в америке платят в среднем 60 рублей за квадратный метр. ( и ето при том что у них там и бассейн и тренажорный зал а хол просто шикарный).

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » CуМасШедШеЕ ЧаеПиТиЕ (что-то хорошее)