Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы все стали богатоми!


Хочу чтобы все стали богатоми!

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Dobroselena написал(а):

Если кто-то хочет заняться очень красивым, певучим и гармоничным украинским (ми говоримо - українською мовою), могу выслать хороший самоучитель.  Давайте обогащать друг друга

Нет нет нет не надо я насчет украинского скажу так, зачем всем хорошо понятные слова переводить на совершено не понятный язык?шутим конечно...
Я лично к украинскому сильной любви не испытовою не знаю почему дажею...
Ну а со всем остольным согласен!

0

122

Dobroselena написал(а):

українською мовою)

Це дуже гарно, но уж давайте по-русски, что ли... Мы тут со смыслом нередко разобраться не можем, а если ещё языки мешать - совсем запутаемся.

Но за предложение - спасибо !  :flag:

(Я вот аглицкий никак не соберусь выучить, а нужен, зараза...)

0

123

Добавочное пожелание всем-всем-всем (на период, пока деньги ещё существуют, разумеется)

0

124

Мало и ненадёжно! По дороге и усушки, и утруски случиться могут. Лучче трансферы, то бишь переводы укрупнённых средствиев на VIP-счета с платиновыми КАРДс :cool:

0

125

Одно другому никак не мешает, верно  :D

0

126

Да уж,господа, отклонились вы немного от темы-перешли на "конкурсы остроумия" :disappointed: Хотя для разрядки мозгов впрочем тоже неплохо.
Не закидаете гнилими помидорами? Можно возвращусь к теме: "Хочу чтобы все стали богатыми" Лично я всем своим существом только "за". Ведь богатый-это человек от Бога и возможностями Бога. А он находиться в каждом из нас по праву рождения, только засыпан ограничениями социума  и спрятан под маской эго И вот если его отыскать внутри себя-  от богатства уже никак не отвертется :) личного, наличного и безналичного. Только вот вопрос: всё ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят стать Богами, все ли готовы к этому? В моём понимании богатый-это не только человек с баблом. Ну что подискуссируем на эту тему?

Отредактировано Allvov (25-11-2008 19:30:55)

0

127

Не в бровь, а в глаз.Зиму-то как без бабла зимовать?Есть нормальную пищу?Здровье поправлять?Книжки умные,и те, дорого стоят.Без бабла выход из этого исхода - паразитизм!(или благотворительностью чужой,т.е.подаяниемс перемогаться)или красть, что тоже нехорошо.

0

128

Allvov, об этом хорошо пишет В.Синельников в своей книге "Формула богатства"(за название не ручаюсь, то ли Секреты миллионера, что-то в этом духе, в общем, есть на куб.ру). Именно от слова "Бог" должно происходить понятие богатства. Но как-то пока у меня не особо получается. Предствлять - представляю, но работает неважно. Впрочем, период у меня пока какой-то такой... не такой, вернее... Ничего. И это пройдет (Соломон).
Богатый - да, это не обязательно мерить деньгами. Мы на эту тему уже обменивались мнениями, где-то месяц назад, наверное. Богатство - это отношение к тому, что ты имеешь. Можно иметь миллионы и считать себя нищим, а можно жить на скромную зарплату и быть вполне счастливым от возможности купить интересные книги... Так что это зависит от количества жадности (материальной) в организме. :glasses:

0

129

Поддерживаю авторов  :shine: Пожалуй, дискутировать не придётся - мнения совпадают. Богатство появляется ровно столько, сколько человек в состоянии распорядиться или немножко больше (временами). А стать по возможностям БОГОМ  :dontknow: Прав без обязанностей не бывает, как и возможностей без ответственности. Это только малолетки жаждут стать всемогущими и всеведущими, обычный человек себя ограничивает - страшно ему такую ответственность брать. Впрочем, все мы растём понемногу, глядишь, лет через тысяч 5-7...

0

130

Так как, все за то, чтобы все БЫЛИ БОГАТЫМИ или Богами? :) Голосовать будем?
Если бы все стали богатыми(не только деньгами),наверное человечество забыло бы многие свои грехи. А с другой стороны всё познаётся в сравнении :) На фоне кого или чего оценивать свои богатства,чтобы потешить своё тщеславие. Вот так дилема. Давайте высказываться.

Отредактировано Allvov (26-11-2008 22:33:52)

0

131

Я знаю, сколько денежных нужно мне лично для преследования моих личных целей, и сколько для прочего.А как Вы меня при этом называете и что думаете о моих средствах мне, чесговоря, по барабану. :playful:
О чём дискутировать? :huh:

0

132

Да нет, Тигра, я так понимаю, речь идёт не совсем о деньгах и материальных средствах, они - частный случай  :blush: Если мы все станем всесторонне богатыми (в том числе по духовности, способностям, возможностям...), то где же тогда будет грань между нами и Богом? Останется ли она вообще?
А на фоне чего оценивать...Может, на фоне чувства внутренней удовлетворённости? Доволен - хватит, недоволен - ищи ещё. Сравнение же с какими-либо внешними структурами всегда будет очень относительным.

0

133

А здесь я вааще ни вижу предмета для дискуссий!И грани растить между кем-то там и кем-то там, и вааще трепать трепание вместо делов деланий. Всё иллюзии. А что иллюзии, то надобно устранить. :playful: Потом - ВИДНО будет

0

134

Dmitry написал(а):

Если мы все станем всесторонне богатыми (в том числе по духовности, способностям, возможностям...), то где же тогда будет грань между нами и Богом?

Там же где она и сейчас, в таком случаи станет ясно что бог это совсем не то что мы предстовляем себе на сегоднешний день.
Я думою что уже не за горами то время когда люди перестанут работать технологиии идут в таких ужасных темпах что сегодня если я куплю сотовой опарат через 2-3 месица он уже считается устаревшим,не далеко то время когда технологии уже проктически во всем могут сменить человека дело к всемирному кризису иза этого многии компании просто начнут перестовать нанемать людей на работу потомучто роботы будут дулать лучше быстрей и экономически выгодний не далек тот день когда люди перестанут просто работать технология заменит человека пощти во всем что будет тогда я не знаю но я знаю что проблема будет есть два возможных сценария или все умрут (Всемирные войны библеискме пророчиства и все такое) или отмена денег вообще тоесть экономическая эволюция люди перестанут быть рабами денег но что тогда человечиство будет делать Я НЕ ЗНАЮ с сума наверно посходит сразу половина потомучто я себе не придстовляю как можно жить без обизательство работать и при этом жить не хуже остольных да и врядли ктото может себе такое придставить это всеравно что жить в 10 веки и думать а такой штуки как интернет теливизор и так далия...

0

135

Войн не будет. Роботы возьмут власть в свои...манипуляторы. А мы перейдём на положение домашних зверюшек, милых, в принципе безобидных, развлекающих хозяина в нужное время. Тут и вспомнится теперешнее отношение к животным - за основу роботы наверняка возьмут уже существовавшую модель. :glasses:

0

136

Диму будут кормить машинным маслом со своего стола, а для заточки когтей выдадут тубу из наждачки! :crazyfun:

0

137

Увы! Машинное масло не поедаю и когтей таких у меня не имеется. Разве что Тигра пожалеет и выдаст спецкомбинезончик с нужными прибамбасами  ^^
Полагаю, гараздо раньше этого чудного момента мне таки удастся перейти на полное пранопитание. :shine: А там и другие какие полезные фишки освоим типа телепортации куда требуется...

0

138

Да, вот и поговорили :huh: . Просто я хотел заметить, что человек прежде всего ДУХОВНОЕ СУЩЕСТВО, а не продукт цивилизации и всяческого прогресса.Я хотел развить именно эту тему. Но если кому нравиться быть просто биосуществом-каждый в праве делать свой выбор. Мы проживаем ту жизнь, которая прежде была создана в нашей голове нашими мыслями,чувствами,эмоциями, страхами. А Бог- он вокруг,он везде,он в каждом из нас. Поэтому познавая себя-познаешь Бога, а познавши Бога,обретаешь БОГАТУЮ ЖИЗНЬ и становишься действительно БОГАТЫМ! Вот так, хотите любите-хотите на кол посадите :dontknow: Особая благодарность за поддержку темы моему земляку Дмитрию :cool:

0

139

На кол!
Чтобы своё БОГатство Вы смогли донести до нас в полной мере. Ну, а мы Вам за то -поклоняться.
Вы никогда не интересовались, почему существа нашего мира, да и много явлений-веществ,двойственны?И есть немного существ-явлений-веществ, недвусмысленно единых? - чтобы ВЫ поняли, что нет 1го без другого и в Вас, (хотите-не хотите, а части этого мира)Если Вы и духовной сущностью, и одновременно биомассой являетесь, заботьтесь и о ней с любовью и упоминанием Бога.Поясню во избежание лишних слов:и тело, и душевная, и духовная - ВСЕ ТРИ составляющие есть Вы.Отрицая потребности хоть 1й из этих составляющих Вы отрицаете:себя как целостность(к Вашему БОГатству не приведёт сей путь, а к перерождению в след.жизни в нищего, чтобы понять, что и вещи, и деньги - важны тут, в этом мире),Бога, которого Вы так усердно поминаете, и который дал Вам возможность жить-быть здесь.
Так что повторю:эта тема посвящена мирской,- ах! - низкой,но важной теме - богатству материальному.Про прочие - разговоры в прочих темах. Форум отображает ВСЕ аспекты наших замечательных личностей...в разных своих разделах.

0

140

Allvov написал(а):

Просто я хотел заметить, что человек прежде всего ДУХОВНОЕ СУЩЕСТВО, а не продукт цивилизации и всяческого прогресса

Человек придумал прогресс и цевилизацию так что человек играет центральную роль в цевилизации духовное или нет спор вечный теорически духовный в проктическом мире все мы видем себя как роботы вот поэтому столька спорав...
Я лично не вижу связи между богатым и богам,богатый люди как правило игнорируют бога в большенстве случаев.

0

141

А земляку Дмитрию нет, комбеза не положено.Вагрессивной водородно-кислородной среде такие тока для элиенов.Я бздю :smoke:  и все - считаю :writing:

0

142

Да где ж Вы, пришельцы, у нас столько водорода выискали?! Атмосфера же, азотно-кислородного типа, водорода ну совсем чуть. 8-)
Полегче народ, укрепляем нервы путём их нежного массажа и растяжения (но не до разрыва!) ^^  Я понимаю, выходной день, вечер, устали, нагулялись...Пора отдохнуть и с бодрым хорошим настроением приступать к дальнейшим экспериментам над своими организмами. :flag: На кол мы никого сажать не будем. Разве что девушку к шесту пригласим  :crazy:
Не столь уж принципиально с какого конца проблемы мы к ней подходить будем, что от духа, что от материального мира. Была бы целостность сохранена. Тут Тигра совершенно права, должна быть проявлена вся цепочка для сохранения работоспособной системы. Впрочем, духовное через душевное имеет бОльший приоритет  :tomato:  по той причине, что это дух проявляется в материи (образует её в нужном качестве и количестве), а не материя в духе. Другой момент, что связь эта управляется почти исключительно сверху и влиять на неё на нашем уровне сознания во встречном направлении проблематично. Вот и получается, что тело работает в качестве честного биоробота. :insane:

0

143

Dmitry написал(а):

Вот и получается, что тело работает в качестве честного биоробота.

И за свою работу имеет право требовать благодарности!А получить её может доступным способом - (тыщурас описан выше и ваще)!
А проблемы...всегда там, где их видят.И никогда и нигде - если их не видят(предвосхищают, что тоже к зрению относится):crazy:
...долго говорить не люблю.Предпочитаю сразу на кол...
..ну да, азот..но ведь не аммиак, вот что важно! :rofl:
Шест.Нам, натуралам у него мальчики интересней.. :rolleyes:

0

144

я понимаю что это утопия, но все же..не проще ли захотеть( пожелать) чтобы вообще отказались от ДЕНЕГ ( ЗЛА)  ???????? а не желать миллионы, миллиарды....для чего всё это надо?? правильно человек - это такая "скотина" который ушел от своих корней и истоков,у этой твари нет ничего святого, только деньги, блага ,богатство....земляные черви, которые должны были добывать на этой планете только золото, для предтечей, возомнили себя самими предтечами, развиваются, растут как земная раса, а на самом деле жуки навозные.............не люблю я человечество - это паразиты, которые портят планету................ИМХО

0

145

stos36
Скажи мне а ты что не человек?Что так говориш об остольных?
В этом кстате вся идея что если у всех будет много денег деньги потиряют свой смысл...
Если бы на всех пляжал вместо песка было бы золото оно бы не считалась золотом если бы брилианты волялись на улицах вместо камней они бы не считались брилиантоми и если все стали бы богатоми деньги бы потеряли свой смысл понемаиш?

stos36 написал(а):

правильно человек - это такая "скотина" который ушел от своих корней и истоков

Это кто тебе это расскозал?
И от каких корней от каких истоков?
Незнаю как ты но я себя скотиной не считаю и темболие тораканом или чтото в этом роде,если ты думаеш что ты жук скатина или тварью знаеш что я тебе скажу что тебе очень хорошо прополоскали мазги чтобы лехче было табой упровлять....

0

146

Вот так всегда, только человека понесло, а тут РАЗ, и на землю за ноги  :D

Отредактировано Dmitry (01-12-2008 18:52:03)

0

147

stos36 написал(а):

.не люблю я человечество - это паразиты, которые портят планету..

Вы - инопланетянин? Или еще какой нелюдь?

Не человечество надо "не любить", а агрессивных, деятельных, корыстных НЕДОЧЕЛОВЕКОВ.
В семье не без урода, в человечестве не без выродков... Что же тут поделаешь?  :dontknow:

0

148

Инопланетянином можно не становиться, можно простое слетать туда и обратно (если что, спрашивать Тигру  :playful: )

0

149

Dmitry написал(а):

можно простое слетать туда и обратно (если что, спрашивать Тигру   )

Ага! Счас!Тигра=Перевозчик-4, да?Нелюдей таскать...Но кричит, что деньги=зло, а я именно "зла"за провоз требую.Откуда "зло"у нелюдя? :D У него только"добро", а оно меня не интересует.Элиены - они ж наоборотные :crazy:

0

150

Дык, Тигра, они же на месте будут активно менять "добро" (желательно в виде стойкого желтого металла такого, брюликов и редкоземельных сплавов) на "зло" (бумажки разные цветные; или карточками тоже берёте :question: ).  :D Вот и будет взаимовыгодное сотрудничество и для элиенов и для людей. За Вашу свежую кровь, устраним Ваших конкурентов  :crazy:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу чтобы все стали богатоми!