Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восстановить телепатию!

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

dainty написал(а):

Ну тогда давайте называть теорему Пифагора не "теоремой Пифагора", а например, теоремой о треугольниках)))
Или стихи Пушкина не стихами ПУШКИНА, а просто, например, стихами без автора.
Как и вообще все стихи, музыку, картины, архитектурные сооружения и прочее-прочее.

Да какая разница. "Ой, мороз, мороз" и без автора живёт и греет душу. Было время, когда авторство было актуально, потому что информация шла к людям через личности. А сейчас информация передаётся другими способами...

0

32

Amazy написал(а):

Я делаю много толкового, с чего имеют другие... Мне в кайф. Если бы я пыталась захапать ото всех своих идей одна, я бы надорвалась:))))

Я то же бессилен что-либо изменить....

0

33

Мне иногда кажется,  что  мы все и так телепаты.  Только  мы еще и само  телепаты, принимаем и собственные мысли.  Передатчик очень близко, одно полушарие  принимает другое,  и само себя итд. При том мы слишком "громко думаем" и просто забиваем внешние сигналы, а иногда принимаем их за собственные мысли, обрывки. Потом у всех очень различны  понятия, образы,  способ думать, "язык мыслей". И нас очень много. Как в большом зале, где каждый станет что то говорить,  еще и на разных диалектах,с  акцентом.  какафония. Ничего почти нельзя понять. И мы ее отфильтровываем, она  с нами с рождения, потому и не замечаем. Такое представление сложилось на личном опыте.  "Передать мысль", так что бы ее поняли правильно очень трудно, как  и понять. Смутный образ,  эмоциональный фон, самые простые ответы,да/нет. И то  только между очень хорошо знакомыми, настроившимися друг на друга, почти полностью переставая "думать"  самому.
Это не сотовая связь, где определены частоты, есть ретрансляторы, номера  и многое другое.
Практическая польза от телепатии возможна только при одном из  двух вариантов. Первый,наконец создадут приемник и  ретранслятор " мыслей"и второе, люди научатся их "правильно"передавать и принимать.

Отредактировано Дядюшка Ау (26-02-2009 11:48:51)

+1

34

Дядюшка Ау написал(а):

И то  только между очень хорошо знакомыми, настроившимися друг на друга

Да-да, так и есть,  люди, которые долго живут вместе, действительно телепаты по отношению друг к другу) Вот мои родители например, женаты уже больше 30 лет, и теперь уже практически читают мысли друг друга :) Так что всё это вполне реально, стоит только прожить с кем-то лет 30  :D

0