Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Хочу, чтобы строения потеряли прямые углы


Хочу, чтобы строения потеряли прямые углы

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

А лично мне оч.симпатичны такие вот "домики для хоббитов", вписанные в окружающую среду))

0

32

эко небоскребы???  o.O
я б по таким побродила. похоже на заброшенные дома..развалины какие то

dainty написал(а):

А построить-то можно всё, что хошь)))

построить то можно.главное только чтоб они стояли и не падали, не разваливались... а то таких случаев и спрямыми то домами ой как моного

0

33

dainty написал(а):

а зачем именно двухсотэтажный-то?

Маленькие домики это прошлый век.
Как показали мегаполисы - будующее за небочосами ибо площади мало, а небо высокое и сильно чешеца.)

Эконебочосы помойму это верх извращения над природай)

Да, и вот какие мыслишки - сколько еще планетка сможет выдерживать растущие 6 милиардов?)
Эт не намек что надо ч.н. резко сократить, а то что надо подумать о жилплошади зарание и подумать над проектами небочосов...  :whistle:

0

34

WildWolf написал(а):

чтоб они стояли и не падали

Пласмасовые самолеты если в домики из кубикав не кидать то все будет путем.

0

35

Сет написал(а):

Как показали мегаполисы - будующее за небочосами

Угу, башни-близнецы это особенно хорошо показали....
Небоскрёбы в основной своей массе настоящие карточные домики, только бОльшего размера.
Их конструкция вообще оставляет желать лучшего, т.к. строятся они из металла, а прочность металла при горении намного ниже, чем у ДЕРЕВА! Он просто крошится и рассыпается от огня.

WildWolf написал(а):

эко небоскребы???   я б по таким побродила. похоже на заброшенные дома..развалины какие то

Концепция в том, что городской житель слишком оторван от природы. В городах нет места для парков и зелёных зон, а все мы знаем, что человеку они необходимы. Поэтому давно уже есть мысли приблизить если не человека к природе, то хотя бы природу к человеку.

WildWolf написал(а):

построить то можно.главное только чтоб они стояли и не падали, не разваливались... а то таких случаев и спрямыми то домами ой как моного

На самом деле каждый проект проходит жёсткую проверку. Расчёт конструкций делают инженеры-конструкторы. Рассчитывают снеговые/ветровые и прочие нагрузки, да причём ещё и с запасом раза в два. Так что непрочное здание комиссии просто не пропустят, никому же не хочется потом сидеть. Разваливаются здания в большинстве случаев не от того, что плохо спроектированы или неправильно посчитаны нагрузки, а от того, что в России, например, сильно распространено воровство на стройках. Тут что-то спёрли, там кому-то пару мешочков цемента продали и пошло-поехало...
У меня у друзей в новом доме телевидения полгода не было из-за того, что ушлые строители стащили телевизионные антенны со всего дома или что-то в таком духе. Самое забавное, что товарищ сам по профессии прораб на этом своём доме и сам же его строил))) И найти виновных невозможно. За всеми не уследишь.

В общем, рассуждать на эту тему я могу долго :) так что лучше не будем.

0

36

Сет написал(а):

Да, и вот какие мыслишки - сколько еще планетка сможет выдерживать растущие 6 милиардов?)

Если Вы были в сибири, то знаете, что там ОГРОМНЫЕ незаселённые площади. Плотность населения Австралии тоже до сих пор 3 человека на кв.километр. Так что пока можете на эту тему не волноваться, на наш с Вами век хватит)))

Отредактировано dainty (10-11-2009 12:21:32)

0

37

dainty написал(а):

на наш с Вами век хватит)))

А после нас хоть потоп?????))))))

Угу, башни-близнецы это особенно хорошо показали....

сказано же:

Пласмасовые самолеты если в домики из кубикав не кидать то все будет путем

Он просто крошится и рассыпается от огня.

Дя??? При определеной температуре все рассыпаеться)

а прочность металла при горении намного ниже, чем у ДЕРЕВА!

Но поверте, метал выдерживает горение куда лучше дерева)))

Их конструкция вообще оставляет желать лучшего

Предожите лучше.  ;)

0

38

Аи написал(а):

А после нас хоть потоп?????))))))

Я думаю, и не только на наш с Вами хватит)))
Вам-то, Аи, вообще не о чем волноваться, Вы, насколько я помню, на орбитальную станцию собирались.

Аи написал(а):

Но поверте, метал выдерживает горение куда лучше дерева)))

Проконсультируйтесь для начала у специалистов...

Аи написал(а):

Предожите лучше.

Лично я вообще за то, чтобы не было мегаполисов :crazyfun:

0

39

предлагаю ещё Марс заселить ;)

0

40

А Луну????Там уже у многих участочки есть
Да и ближе

0

41

я тут где-то вычитала, что луна уже занята инопланетянами)) так что только на марс.

0

42

А почему Вы думаете, что Марс не занят?  ;) Очень даже может быть занят. нооо...кто его знает, может, выгодно им будет поделиться с землянами пядью земельки.. :rolleyes:

0

43

да ладно, что с нас взять...

0

44

КРОВЬ! :D дешёвую рабсилу, много чего...если подумать :rolleyes:

0

45

Зачем им наша кровь? o.O
Вы думаете, марсиане - вампиры? :O

0

46

dainty написал(а):

На самом деле каждый проект проходит жёсткую проверку. Расчёт конструкций делают инженеры-конструкторы. Рассчитывают снеговые/ветровые и прочие нагрузки, да причём ещё и с запасом раза в два. Так что непрочное здание комиссии просто не пропустят, никому же не хочется потом сидеть.

никому не хочется. тем не менее такое случается.
а вы уверены что вот эти проекты,которые вы предоставили - реально готовые разработанные моели? тогда странно, что их не строят. да еще и так свободно выкладывают в нете.неужели не боятся, что их идеи украдут?(хотя украсть в интеренете?? это звучит смешно, тут итак все свободно валяется). уважаемая. это всего лишь фантазии!
посмотрите японское анимэ. там СТОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ! только вот почему то в жзни..их не встретить..хотя часто художниками являются как раз таки инженеры.

0

47

Ну почему? Оченьь много чего и где можно встретить.
На такие проекты нужна куча денег. Потом нужно хорошо себе представлять, каким образом они окупятся. Не всегда оно кому-то сильно надо. Потму, хоть и реализуется всё это, но не массово.

0

48

dainty написал(а):

Проконсультируйтесь для начала у специалистов...

Хорошо, даже если так - что невозможно, пускай, тогда попробуйте построить 20-ти этажную деревяную избу...  :rofl:

ВАМ ДЕРЕВЬЕВ НЕ ЖАЛКО?

Лично я вообще за то, чтобы не было мегаполисов

Ну так вперед в пещеру, хочешь изменить мир - начни с себя))))  :crazyfun:  :crazy:

WildWolf написал(а):

там СТОЛЬКО ТЕХНОЛОГИЙ! только вот почему то в жзни..их не встретить

Пройдет несколько лет, тогда посмотрим, канечно большая часть так и останеться фантастикой, но многое все же воплотят.
Технологический прогресс можно остановить только атомной войной.

0

49

Дорогие мои :) и уважаемые. Я всё-таки архитектор по профессии, так что я знаю, где в инете появляются новые проекты, какие тенденции и т.д. и т.п. Некоторые из представленных на стадии разработки, другие на стадии строительства, третьи интересны как концепт. Фантастика входит в нашу жизнь, как это ни странно ;)

Отредактировано dainty (12-11-2009 21:04:15)

0

50

Да лаааанна, Дайнти, они просто дурачатся, не принимайте так близко к сердцу! :flag:

0

51

Да я вроде пока и не завожусь :)

0

52

любопытное домушечко :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Хочу, чтобы строения потеряли прямые углы