Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » программа снижения абортов


программа снижения абортов

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

вот, теперь понятнее, спасибо за ответы :)

>> вопрос дальше (сорри что повторяюсь): ты считаешь что профилактика может быть на 100% эффективной и предотвратит ВСЕ нежелательные беременности и аборты?
> В идеале, безусловно, - ДА. И стремиться считаю нужным именно к идеальной ситуации.

стремиться - можно. а если говорить о практической реализации?

> Промежуточные решения отнимут время

вложить еще миллион долларов в предотвращение заранее окажется скорее всего менее эффективным чем вложить его же в консультирование перед абортом с т.зр. снижения числа детских смертей. или для тебя его снижение не является достаточно важной ценностью чтобы использовать все ненасильственные средства защиты жизни ребенка - в т.ч. информирование перед абортом?

> и загонят проблему внутрь.

почему загонят? ведь в след. раз женщина 10 раз подумает прежде чем заняться сексом без презика.

>> ты за или против того чтобы женщина в обязательном порядке получала полную и объективную информацию об аборте и его последствиях перед проведением аборта с целью принятия осознанного решения, проводить его или нет?
> Я за получение информации до зачатия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя на месяц раньше подумать на эту же тему?

нет, для части людей - нельзя, потому что идеально эффективных информационных кампаний не бывает - у всех есть какая-то мера эффективности. либо они крайне дорого будут стоить. в идеале, когда будут очень много ресурсов - да. но я за то чтобы это внедрили уже прям щас.

>> ты за или против того чтобы она проходила консультацию у психолога чтобы снять стресс, истерику, чувство вины, и принять спокойное и взвешенное решение - делать аборт или нет?
> После драки кулаками.... Что вышло, то вышло...

я правильно понял, ты против обязательной консультации у психолога, против снятия чувств вины, стресса, истерики, объективного информирования непосредственно перед абортом и давания женщине возможности принять объективное взвешенное решение - рожать или аборт (для тех кто в танке и поэтому несмотря на антиабортовую пропаганду зачатие произошло)? верно тебя понял?

>> И пятый: ты за или против того чтобы была сделана эффективная система размещения нежелательных детей в новые семьи, чтобы женщина могла легко родить и отдать ребенка если не может его растить, и быть уверенной что он в хороших руках?
> Он-то может быть и в хороших руках, но женщина без зубов и с изуродованной фигурой! Вот меня бы это остановило на их месте.

Остановило бы так остановило, никто не заставляет, вопрос в другом: ты за или против эффективной системы размещения нежелательных детей пока не создана идеальная система предотвращения беременности, и они появляются?

0

32

Миш, все-равно какие-то "левые" дети пойдут. В атмосфере взаимной любви и обожания никто расти не будет. А потом их переделывать еще в плане психики... В ручную мозги на место ставить... Давай тогда по-другому! - всем желающим сделать аборт выдается 250 тысяч рублей на сохранение здоровья, а ребенок забирается при рождении и устраивается в нормальную семью!
Просто борьбу за жизнь любой ценой вижу какой-то странной!  В некотором смысле каждый раз, когда мы надеваем презерватив - мы пресекаем чью-то жизнь!!!! С ума можно сойти....

Отредактировано Тыта (23-10-2007 11:56:45)

0

33

> Миш, все-равно какие-то "левые" дети пойдут. В атмосфере взаимной любви и обожания никто расти не будет. А потом их переделывать еще в плане психики... В ручную мозги на место ставить...

ставить мозги - да, придется, любви будет дефицит - да. но по кр. мере не будет висеть в карме убийство на женщинах и врачах лишний раз - уже шаг вперед. а если и будет висеть то человек идет на это осознанно а не по самообману или недостатку информации - его выбор, общество сделало все чтобы а) не нарушить, а даже увеличить свободу выбора (за счет информирования - осознанный выбор более свободный) б) предотвратить убийство. для меня жизнь какая-никакая важнее неидеальности этой жизни. а тебе жизнь не кажется важнее?

> Давай тогда по-другому! - всем желающим сделать аборт выдается 250 тысяч рублей на сохранение здоровья,

тогда будут этим зарабатывать многие :) ты хочешь поощрять незапланированные беременности финансово?

> а ребенок забирается при рождении и устраивается в нормальную семью!

ага, в этом мы пришли к общему. и добавлю: чтобы была возможность передавать в семью временно (с согласия семьи). чтобы потом при желании ребенка и возможности мамы - она могла забрать обратно или чтобы у ребенка было 2 семьи. больше гибкости и блага для ребенка и мамы, да и для приемной семьи: не все могут захотеть взять ребенка навсегда, а на какое-то время - могут захотеть.

> Просто борьбу за жизнь любой ценой вижу какой-то странной!

я разве сказал что любой? я сказал чтобы люди шли осознанно на этот шаг, если уж идут. при осознанности пойдут намного меньше людей. ты так и не ответила - ты за или против чтобы человеку в обязательном порядке давали полную информацию перед абортом и решение принималось осознанно? или ты за то чтобы на аборт шли неинформированными о последствиях?

> В некотором смысле каждый раз, когда мы надеваем презерватив - мы пресекаем чью-то жизнь!!!!

это не убийство - это по последствиям равносильно тому чтобы не заниматься сексом. убийство - когда уже жизнь появилась, конкретное маленькое существо, по нек. источникам - с душой.

0

34

Миш, если так, то у нас вообще катастрофически мало информации (не вчера начала страдать по этому вопросу ;)) у нас и о жизни вообще мало информации, и о целях прибывания на Планете мало информации, и о смысле жизни мало информации! А также мало информации о вредных последствиях "свободной любви"! Поэтому, выбирая между неидеальностями жизни и жизнью, я скажу -  а все равно!
То есть, о восстановлении физического ущерба от беременности, в связи с отказом от аборта, речи не идет, да? Сложнее будет в агитации - культ красивого сексуального тела со всех сторон.
Однако, проблем, как с суррогатным материнством, мы обретем множество. Суды будут забиты исками о разделе детей.
Миш, какой бы был рай, если бы мы и на жизнь осознанно шли.... Где мое заявление, что я хочу появиться на этой Планете в человеческом облике?

0

35

Тыта написал(а):

Где мое заявление, что я хочу появиться на этой Планете в человеческом облике?

Было такое заявление ;)
А почему вы считаете что аборт это плохо? Может это всего лишь предрассудок? Даже в религиозных и мистических традициях нет об этом единого мнения. Будда приписывал аборт к одному из непрощаемх грехов, а в Тибете, к примеру, считалось, что плод обретает душу только в возрасте около двух месяцев. К тому же если родители подумывают об аборте, то ребенок уже не является желанным, что оставит отпечаток на всей его жизни. Потому в нашем мире столько много страдающих и несчастных людей, что все складывается из подобных мелочей... Или неужели будет лучше все дальше наполнять планету болью и страхами, с благой целью решения демографической ситуации? С усыновлением детей в современном обществе также все очень сложно... Уж лучше чтобы подобных ситуаций, когда людям приходится делать такой тяжелый выбор, возникало как можно меньше. Ну например, чтобы изобрели какое-нить средство контрацепции, совершенно безвредное и чтобы совсем не напрягало :)

0

36

> Миш, если так, то у нас вообще катастрофически мало информации (не вчера начала страдать по этому вопросу ) у нас и о жизни вообще мало информации, и о целях прибывания на Планете мало информации, и о смысле жизни мало информации! А также мало информации о вредных последствиях "свободной любви"! Поэтому, выбирая между неидеальностями жизни и жизнью, я скажу -  а все равно!

ок, если тебе все равно - тогда почему ты против того чтобы идущая на аборт женщина получала исчерпывающую объективную информацию о последствиях перед абортом?

> То есть, о восстановлении физического ущерба от беременности, в связи с отказом от аборта, речи не идет, да?

ты можешь это добавить отдельным желанием - там и обсудим.

> Сложнее будет в агитации - культ красивого сексуального тела со всех сторон.

бог с ней с агитацией, ты меня убедила и я уже отказался от этой идеи :) я об объективном информировании. вне зависимости от результатов - главное чтобы человек шел на этот шаг осознанно. предполагаю, объективное информирование (наглядное) о последствиях того и другого выбора снизит число абортов раза в 2. и ладно.

> Однако, проблем, как с суррогатным материнством, мы обретем множество. Суды будут забиты исками о разделе детей.

почему?

> Миш, какой бы был рай, если бы мы и на жизнь осознанно шли.... Где мое заявление, что я хочу появиться на этой Планете в человеческом облике?

это вопрос другой но хороший. добавь отдельным желанием :)

> А почему вы считаете что аборт это плохо? Может это всего лишь предрассудок?

лично я могу считать что лучше рожать почти во всех случаях но дело даже не в этом. дело в том что это важный шаг с существенными последствиями и я хочу чтобы люди принимали его осознанно. кто-то против?

> Даже в религиозных и мистических традициях нет об этом единого мнения. Будда приписывал аборт к одному из непрощаемх грехов, а в Тибете, к примеру, считалось, что плод обретает душу только в возрасте около двух месяцев.

Потому что я вообще хочу чтобы убивали как можно меньше. душа-не душа, во всяком случае живое.

> К тому же если родители подумывают об аборте, то ребенок уже не является желанным, что оставит отпечаток на всей его жизни. Потому в нашем мире столько много страдающих и несчастных людей, что все складывается из подобных мелочей... Или неужели будет лучше все дальше наполнять планету болью и страхами, с благой целью решения демографической ситуации?

Боль и страх - они всегда были, они двигают эволюцию, и они излечимы. в часности, я постараюсь сделать так чтобы средство для лечения душевной боли были доступны всем и легко - в этом одно из направлений моей миссии.

а какая разница где они будут - то ли ТАМ человек будет мучаться, то ли здесь. если душе надо мучаться - она найдет способ :) стратегически я ощущаю что важнее жить чем не жить или не страдать. боль со страхом вылечим - чем дальше тем это будет проще, уже лет через 30-40 (а может и быстрее если у меня получится что я хочу) это будет на потоке и дешево. а еще одно убийство наложит ощутимый отпечаток на карму мамы врачей общества который затруднит прихождение к гармонии и не факт что его психотерапией будет легко вылечить. во всяком случае последствий огребет немало в виде болезней и т.п.

> С усыновлением детей в современном обществе также все очень сложно... Уж лучше чтобы подобных ситуаций, когда людям приходится делать такой тяжелый выбор, возникало как можно меньше.

конечно лучше. но если уж выбирать между смертью и детдомом - детдом мне ощущается как стратегически меньшее зло. не говоря уже о приемной семье.

> Ну например, чтобы изобрели какое-нить средство контрацепции, совершенно безвредное и чтобы совсем не напрягало

я за :) добавь отдельным желанием? но это другой вопрос. и вроде уже почти изобрели... в стадии тестирования. гель защищающего от инфекций и беременности - анонсировали уже.

0

37

> Однако, проблем, как с суррогатным материнством, мы обретем множество. Суды будут забиты исками о разделе детей.
почему?
Потому что человеческой природе свойственно привязываться даже к котенку, не то, что к ребенку! А если кто-то не захочет возвращать? Щас скажешь про две любящие семьи :) А юридически как?

> лично я могу считать что лучше рожать почти во всех случаях
Конечно, ты же мужчина! В любом случае - рожать не тебе ;)

> стратегически я ощущаю что важнее жить чем не жить или не страдать
Вот почему у меня такого ощущения почему-то нет! Это точно?

Отредактировано Тыта (24-10-2007 13:05:54)

0

38

> Однако, проблем, как с суррогатным материнством, мы обретем множество. Суды будут забиты исками о разделе детей.

почему?

> Потому что человеческой природе свойственно привязываться даже к котенку, не то, что к ребенку!

это ты имеешь в виду случай когда ребенка берут до тех пор пока биологическая мама не сможет с ним жить опять? потому что с полным усыновлением проблем и нет - щас ведь такой механизм есть и работает, особо суды не загружены. усыновили - новые родители такие-то, все четко и ясно. а вот с ребенком на время - другое дело. но тут тоже не страшно, можно чтобы да, у ребенка было 2 семьи, в т.ч. юридически закрепить это.

> А если кто-то не захочет возвращать? Щас скажешь про две любящие семьи  А юридически как?

какая разница как юридически :) главное как реально - главное чтобы ребенка все любили. а юридически можно сделать новую форму - когда количество родителей или опекунов увеличивается с 2 до ... N чтоб было всем удобно.

> лично я могу считать что лучше рожать почти во всех случаях
> Конечно, ты же мужчина! В любом случае - рожать не тебе 

я знаю немало девушек кто считает тоже аборт неприемлемым кроме крайних медицинских противопоказаний когда под угрозой жизнь мамы. различие здесь не по полу, а по ведущим энергиям/ценностям. у тебя по тесту на цвета ауры http://www.vsehorosho.org/russian/aurac … colors.php преобладает энергия любви - синяя, у меня - истины - индиго :)

> стратегически я ощущаю что важнее жить чем не жить или не страдать
> Вот почему у меня такого ощущения почему-то нет! Это точно?

точно что, что у меня есть такое ощущение? :) ну да, точно... или точно ли что это важнее? для меня - точно важнее, у меня приоритет такой. я хочу жить сам во что бы то ни стало (потому что знаю, что даже если сейчас чем-то неидеально или даже плохо то потом будет лучше, лучше и еще лучше - шансы высоки), и хочу чтобы жили другие - хочу разделить с ними это лучше! :) и разделить как можно с большим числом душ.

я вполне допускаю что у разных людей разные ощущения на эту тему (как и на другие). поэтому вопрос в чем по-прежнему (в 3-й раз): ты за или против того чтобы перед абортом женщина получала полную и объективную информацию о последствиях аборта и рождения ребенка, включая наглядную, а также проходила мини-курс с психологом с целью нейтрализации стресса, негативных эмоций и страхов связанных с ситуацией? если против то почему, что в этом плохое видишь?

0

39

Я за получение информации женщиной о последствиях аборта, однако в совокупности с информированием женщин и мужчин на данную тему до момента зачатия - и мне это принципиально!

0

40

значит мы пришли к общему! :) ура! я тоже за то чтобы и ДО и ПЕРЕД информировать.

хехе, кто сказал что споры ни к чему не приводят? )

а желание чтобы до зачатия тоже информировали всех - почему бы тебе не сделать это отдельным желанием? я в целом за. там и обсудим.

Отредактировано Михаил Корсанов (24-10-2007 15:22:57)

0

41

Тыта написал(а):

Миш, все-равно какие-то "левые" дети пойдут. В атмосфере взаимной любви и обожания никто расти не будет. А потом их переделывать еще в плане психики... В ручную мозги на место ставить... Давай тогда по-другому! - всем желающим сделать аборт выдается 250 тысяч рублей на сохранение здоровья, а ребенок забирается при рождении и устраивается в нормальную семью!
Просто борьбу за жизнь любой ценой вижу какой-то странной!  В некотором смысле каждый раз, когда мы надеваем презерватив - мы пресекаем чью-то жизнь!!!! С ума можно сойти....

Не выход, это приведет к увеличению детей - сирот за счет не благополучных слоев населения, наркоманов, и пр. не даром материнский капитал можно использовать только через 3 года и только на ребенка. Это именно защита от таких людей.

И вообще для предотвращения абортов лучше бесплатно раздавать противозачаточные средства, например школьники не редко залетают из-за того что денег на презервативы нет. Также уже сейчас существуют мужские противозачаточные средства которые эффективнее женских, использование их всем мужским населением не планирующим детей явно уменьшило бы колличество абортов :) так же и с женской контрацепцией, только и та и другая не должны иметь побочных эффектов и быть легко доступной...

Михаил, о психологической травме это о том, что когда женщина понимая последствие, ЕЩЕ РАЗ смотрит фильм у нее может быть травма если есть НЕОБХОДИМОСТЬ делать аборт,  а это могут быть и медицинские показания например, просмотр фильма где разрезают на части ребенка это действительно ОЧЕНЬ жестко, а разговор с психологом, вообще  конечно должен быть как и перед, например, пластической операцией.

Кстати та девушка просто понимает что не сможет жить с тем что гдето растет ЕЕ ребенок а она такая не хорошая не с ним... делая аборт она убивала и свою вину перед будущим ребенком. Кстати женщине и так не просто принимать такое решение, т.к. в отличае от мужчины, который понимает что "вот он ребенок" только после его рождения, а то и несколько месяцев не понимает "сто делать с кричащим кулечком", женщина чувствует ребенка, как часть себя с первых же дней и недель...

0

42

Другой вопрос что и в СМИ и везде это должно порикаться, а проход на аборты должен проходить мимо счастливых мамаш и пузатых малышей...  Еще можно сажать в очереди с парами с людьми которые давно хотят зачать ребенка но не получается...  так.. что бы задумались...

0

43

"мимо счастливых мамаш и пузатых малышей..." - думаю, что от этого образа некоторые на аборт еще быстрее побегут ;). Не всех вдохновляет не очень ухоженная женщина с покореженной фигурой и с большеголовым существом в руках...

Отредактировано Тыта (25-10-2007 11:37:12)

0

44

> И вообще для предотвращения абортов лучше

лучше вместо или это еще одна мера?

> Михаил, о психологической травме это о том, что когда женщина понимая последствие, ЕЩЕ РАЗ смотрит фильм у нее может быть травма если есть НЕОБХОДИМОСТЬ делать аборт

понимать может теоретически но не в комплексе, или не помнить, или вытеснять т.к. эти мысли неприятные. лучше напомнить еще раз списком перед принятием решения, правда?

> а это могут быть и медицинские показания

ок, про это откорректировал начальное желание.

> например, просмотр фильма где разрезают на части ребенка это действительно ОЧЕНЬ жестко

а что плохого в жесткости если это правда? но что фильм должен минимизировать (и даже снижать имеющуюся) психол. травму при этом объективно и полно информировать о последствиях - это да, в изначальном желании это есть.

> Кстати та девушка просто понимает что не сможет жить с тем что гдето растет ЕЕ ребенок а она такая не хорошая не с ним... делая аборт она убивала и свою вину перед будущим ребенком.

так ведь ее и об этом будут информировать в фильме - что такие чувства возможны, чтобы она осознанно делала выбор между ч.в. от убийства и от того что она не с ребенком.

> Кстати женщине и так не просто принимать такое решение, т.к. в отличае от мужчины, который понимает что "вот он ребенок" только после его рождения, а то и несколько месяцев не понимает "сто делать с кричащим кулечком", женщина чувствует ребенка, как часть себя с первых же дней и недель

я как раз и предлагаю разложить все по полкам четко и ясно и помочь этим женщине успокоиться и принять осознанное решение. кто-то против?

а еще я добавил в начальное желание: чтобы женщина обязана написать от руки (или лично напечатать в присутствии врача или психолога) заявление где указать что осознает такие-то негативные последствия аборта. почему написать самой от руки - чтобы не было возможности подписать не читая.

0

45

http://lady.mail.ru/article/33828

0

46

Тыта, я не понимаю выражения "свободная любовь".  Ты пропагандируешь несвободную любовь?

0

47

Тыта имеет в виду "любовь с верностью" - т.е. да, когда любовь ограничивается частичной несвободой (по доброй воле) - верностью только 1 человеку.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » программа снижения абортов