Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » хочу чтобы искусство стало позитивным и лечащим души


хочу чтобы искусство стало позитивным и лечащим души

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Resja написал(а):

Интерессно почему некоторые вещи становятся исскуством и живут вечно, а другие остаются "бредом воспаленной фантазии" .... Где это качество творения что делает вещь бессмертной? И, должно ли жить исскуство отображающее ад, низшие слои бытия?

Всё это риторические вопросы :)
А где та грань, которая отделяет гения от всех остальных? И почему один нарисует чёрный квадрат, например, и прославится, а сотни других таких же - нет))
И ещё многое решает счастливый случай)))

0

32

Михаил Корсанов написал(а):

> Искусство не должно вызвать кайф. Кайф вызывают наркотики. Искусство это дорога в душу человека. А не красивые ворота в мир глюкавых иллюзий.

Катарсис от качественного сделанного произведения вызывает кайф поболее любых оргазмов (простите за излишний физиологизм)))
очищение через сопереживание в наивысшей его точке, воздействие почти сравнимо с кинестетическим, но происходит не посредством, например касаний к коже, а через глаза, звуки, образы, цепочку выстроенных событий и впечатлений, где следующее впечатление должно быть непременно подготовленно предыдущим.

0

33

Resja написал(а):

Интерессно почему некоторые вещи становятся исскуством и живут вечно, а другие остаются "бредом воспаленной фантазии" .... Где это качество творения что делает вещь бессмертной? И, должно ли жить исскуство отображающее ад, низшие слои бытия?

Потому что одни актуальны действительности (внутренней автора и внещней оркужающего его мира) и правидивы, а другие "высосаны из пальца" и нечестны, либо сделаны из желания что-то под что-то приспособить.

dainty написал(а):

И почему один нарисует чёрный квадрат, например, и прославится, а сотни других таких же - нет))

например, как "черный квадрат", я о Малевиче могу долго занудствовать, потому что люблю авангард)))
это действительно тот случай, когда, чтобы "понять" его, надо понимать, что значит структура для самого автора, надо попробовать влезть в его голову, потому что там есть на что посмотреть :) такииие тараканы)) просто размером с ладонь))
ведь любое изображение, портрет например - начинает строится из простейших геометрических фигур.
И это просто потрясающий слом мозга, когда ты понимаешь в какой-то момент, что изображенная колхозница действительно состоит из, например, прямоугольника, овала и нескольких конусов.
или вот например http://www.kazmalevich.info/pages/canvas_80/
это чистый свет, объем и простая геометрия
поэтому "черный квадрат", это действительно гениально - почти мозгосломительный концепт: это холст чистого Чего-то, в общем-то, можно скзаать, что это "неограниченное Все".

Извините за это занудство, тема для меня очень интересная)))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » хочу чтобы искусство стало позитивным и лечащим души