Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » А я хочу накормить кризис булочками и оптимизмом он подобреет и...


А я хочу накормить кризис булочками и оптимизмом он подобреет и...

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

dainty написал(а):

Будем тренировать силу воли

Она у меня тренированная... Не то я бы давно уже была там, рядом с булочками  :D

0

32

Воин Света написал(а):

мировой кризис - явление рукотворное, made in USA,

А ещё говорят.что нет.Что его образования наэтот раз поспособствовала моядорогая и горячо любимая недвижимость.Вернее, непомерно вздутые на неё цены. Вот там, где они были самые непомрные, тяжелее всего и кризисуется.
А булочки- заведите себе плюшечную под боком. И ходить далеко не надо, и свежачок всегда есть. :rolleyes:

0

33

dainty написал(а):

Думала, раз Вы так уверенно говорите, то в курсе...

советский союз 70 лет проклинал доллар, много ли заработал.

0

34

Ну да. Это в связи с непомерно раздутым ипотечным кредитованием в Штатах. Банковские аферы и привычка жить в кредит (хорошо вдолбленный в головы условный рефлекс - жизнь взаймы).

Я вообще не могу понять, как люди берут в кредит что-либо, уже не говоря о дорогих вещах, особенно квартирах, машинах и проч.! :dontknow:

Я только однажды купила в кредит стиральную машину, кредит был всего на полгода, но за эти полгода я так перенервничала, что и не сказать. Как только появились деньги, тут же досрочно его закрыла. Как назло именно в дни выплаты кредита эта сумма оказывалась последней, в обрез... Сплошная нервотрепка, да ну ее!
Никогда ничего в долг не покупаю - однажды попала в ситуацию с долгами, спасибо, больше не хочу!.. :dontcare:
Поэтому и не представляю себе психологию целого народа, целой огромной страны, которая вечно, из поколения в поколение живет в рассрочку, причем в долг берет не у родных или друзей, а у банка - это же в сто раз опаснее. С друзьями хотя бы договориться как-то можно, а с банками разговор только через суд.
Ох уж, нет... :no:

Мы сейчас уже третий месяц в ремонте. И именно поэтому.
Была возможность взять стройматериалы в кредит, но мы подумали-подумали, да и отказались. Сделали часть ремонта, посчитали деньги, решили сделать еще часть, потом раздобыли еще немного, теперь еще одну комнату ремонтируем. Кое-какая работа останется на следующий год - будут деньги, сделаем, не будут - перебьемся. Это лучше, чем попадать в зависимость от банков и других государственных машин... Лучше уж без метлаха на балконе поживем до будущего лета, ничего с нами не случится, чем рисковать попасть под жернова судебной машины...
По-моему, так!  ^^

0

35

allyenn написал(а):

А булочки- заведите себе плюшечную под боком. И ходить далеко не надо, и свежачок всегда есть. :rolleyes:

Через недели 2-3 я уже не смогу ходить в плюшечную... В дверь не пролезу... :dontknow:
Так что, чем дальше от нее - тем лучше... :D

0

36

cloudfromeast написал(а):

советский союз 70 лет проклинал доллар, много ли заработал.

Значит, всё-таки чёрная магия не действенный метод))

0

37

cloudfromeast написал(а):

проклинать чужую денежку черная магия.

Интересно всё—таки, кто эту «бедную» денежку проклинал?  o.O
Весь мир на неё молился, можно сказать! В том числе и народ СССР, невзирая на уголовную наказуемость! Да и теперь не хотят отпустить больного, всё надеятся, что поправится. Не выгодно никому его падение, разве что в стратегической перспективе .

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » А я хочу накормить кризис булочками и оптимизмом он подобреет и...