Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Вирусный теракт Хочу скорейшего избавления


Вирусный теракт Хочу скорейшего избавления

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Жуть какая.
В Нижнем уже школы на карантины закрывают по свиному гриппу...

0

32

Граждане,вы гробы себе заказали с подогревом и меховой обивкой, зимний вариант? :sceptic:
!!Сейчас время такое, что народ усиленно простужается..ну, и болеет,чем может. Обычное время, обычная картина!!

0

33

allyenn написал(а):

Граждане,вы гробы себе заказали с подогревом и меховой обивкой, зимний вариант? 
!!Сейчас время такое, что народ усиленно простужается..ну, и болеет,чем может. Обычное время, обычная картина!!

Шутки шутками  :O ,паники не надо, но и страусиная политика не пройдёт.

Так ли опасен "свиной грипп"?

Пандемия "нового гриппа", как и "обычного", может быть опасна. Однако ежегодно гриппом на планете болеют до 10 миллионов человек, полмиллиона умирают. В России ежегодно погибают от гриппа тысячи человек. Многие врачи считают, что в данном случае страшнее не сама болезнь, а паника. Между тем, именно паническими выглядят сообщения СМИ о распространении "свиного гриппа". А аудитория, которую старательно пугают журналисты, вспоминает недавние вспышки "птичьего гриппа" и "коровьего бешенства", которые тоже называли крайне опасными для человечества. Однако серьезных последствий для человека в планетарном масштабе они не имели, и все "ужасы" происходили скорее на страницах бумажных СМИ, веб-сайтах и телевизионных экранах.

Симптомы "нового гриппа"

Симптомы свиного гриппа не отличаются от симптомов обычного гриппа. Это головная боль, повышенная температура, озноб, слабость в теле, кашель, ангина, насморк, боли в мышцах, ломота в суставах, нередко - рвота и расстройство желудка.

Как защититься от болезни

Обычными мерами, предпринимаемыми во время вспышек гриппа и острых респираторных заболеваний. Избегать людных мест, не совершать поездки в регионы, где зафиксирована вспышка заболеваемости "свиным гриппом". Однако, Всемирная организация здравоохранения не считает ни эффективным, ни целесообразным ограничивать право людей на перемещение, равно как и организовывать карантины.

Чем лечиться

ВОЗ не рекомендует никаких других противовирусных препаратов для профилактики и лечения этого гриппа, кроме "Озельтамивира" и "Занамивира", утверждая, что к ним чувствительны большинство вариантов штамма. В России "Озельтамивир" продается под названием "Тамифлю". Однако распространяемые в ряде СМИ утверждения о том, что лечиться нужно препаратами "Тамифлю", "Триазоверин", "Интерферон" больше похожи на маркетинговый прием. И как реклама он прекрасно работает: после сообщений в СМИ об эффективности "Тамифлю" в борьбе со "свиным гриппом" препарат буквально смели с полок многих московских аптек, несмотря на его достаточно высокую для противовирусного препарата стоимость (около 2 тысяч рублей за упаковку, которой хватит на 5-дневный курс лечения). Правда, эффективность этого средства в борьбе со "свиным гриппом" не подтверждена. Это же средство называли в свое время панацеей от "птичьего гриппа", вспышка которого произошла в 2004 году. Тем не менее, тогда 70 процентов умерших от болезни принимали "Тамифлю".

И ещё поддерживаю предложение

Аи написал(а):

Давайте думать о том чтобы люди отвернулись от подобного оружия - пускай это желание станит желанием каждого, ради будущего нашей планеты, ради нашего светлого будущего!

Отредактировано LEDA (03-11-2009 13:08:19)

0

34

LEDA написал(а):

страусиная политика

Ага! Здоровые люди все сплошь страусы! :sceptic: Вы не забыли , что "мы есть то, что мы о себе думаем"? - страусизм чистой воды, сстно.  :crazy:
Думаете, надо подстраховаться, чтобы не заболеть? - надо, заболеете!Надло откладывать чего-то "на чёрный день"? / он не за горами!мы есть то, что мы о себе думаемвот мессидж моих спасланий.
А размышлять, что же такое спасёт от страшного свиного гриппа, - это страусизм. :P

0

35

Так, писать можно что угодно и как угодно, я вижу.  :rolleyes: «А размышлять, что же такое спасёт от страшного свиного гриппа, - это страусизм.»  :crazyfun: Браво!
А делать вид, что ничего такого нет, "ничего не вижу, ничего не слышу", - это, видимо,  антистраусизм  :rofl:

P.S.

allyenn написал(а):

Здоровые люди все сплошь страусы!

Некоторые из страусов уже умерли.

0

36

allyenn написал(а):

мы есть то, что мы о себе думаемвот мессидж моих спасланий.

Согласна. Мысль материальна. Только вот как себя заставить мыслить в позитивном ключе?
Может, у Вас есть какие-нибудь советы по этому поводу? У меня вот никак не получается избавиться от некоторых страхов   :'(  может, мне уже к психотерапевту пора?

0

37

ММммм...попробуемте-ка метод(почти симоронский) редукцио ад абсурдум - персонифицируем его, страх, выведем вовне. Изобразим из подручных средств, дадим имя, пообщаемся..Это если Вы уже знаете его в лицо..
Если нет, там много вариантов..
У тибетских буддистов, например,есть медитация ЧОД.Они прутся ночью на кладбище и там...отдают себя в лапы своим страхам. ДО полного офигения,в смысле разпривязывания себя от этих страхов. Шмопщим, суть большинства приёмов - "всплыть"страх на поверхность,из бессознательного в сознательное, рассмотрение под лупой и разотождествление себя с этим страхом.
Другой вопрос, что многое множество страхов нам...навязано. Мы же в обпчистве живём. Потому правда, трудно все страхи осознать и убрать.
Например вот пожжста - гриппозная лихораТка. Нам сказали:у вас, людишки мунетету нету,вы все помрёте(главное,тут не придраться, этот пункт верен),Он грядёт, нам сказали, Он стрррашный! - и вот они мы,тёпленькие, слааабенькие, боимся и вееериииим...чему угодно, да пусть и свиному гриппу. Наите, эффект плацебо, тока наоборот.
Я, Леда, о выборе. Ваша т.зр. на...тот же грипп одна, но есть и - другая. Вы гриппа боитесь и пугаете его лекарствами.
А я...просто живу, для меня другие вещи актуальны.

0

38

cloudfromeast написал(а):

последние новости: врачи опасаются что вирус может мутировать в нечто опасное.

учитывая сколько развелось вариаций гриппа..почему не "уже мутировал"???
это раз. а два:вся эта ситуация с гриппом сильно раздута. грипп всего в 9 регионах. в других регионах не зарегистрировано ни одного случая заболевания.

0

39

Нуу...бояться-то можно ВЕЗДЕ(и покупать эти,одурины, за страшные тугрики, радуя фармацевтов и терапевтов)!! :D Люди ж люууубят стрррашные скасссски.  :confused: Помню старое выступление Карцева...Он историю рассказывал другу какого-то застолья, а вышло, что"этот супа хлебнул, подавился, в миску так носом свалился и УМЕР!А тот встал из-за стола, хлонулся о косяк и скончаааалсяаа"
Что-то типа,тескт верен тока по смыслу. :mybb:

0

40

Да вообще, столько мусора в мозгах... o.O
Дайте мусороуборочную машинку...

0

41

Пажалте!

+1

42

Спасибо :rofl:
Только это больше похоже на мусоросоздающую машину))

0

43

allyenn написал(а):

Вы гриппа боитесь и пугаете его лекарствами.

Да нет же, с чего Вы взяли :question: , что «боюсь»? Я придерживаюсь мнения, что

LEDA написал(а):

в данном случае страшнее не сама болезнь, а паника. ... именно паническими выглядят сообщения СМИ о распространении "свиного гриппа". ... и все "ужасы" происходили скорее на страницах бумажных СМИ, веб-сайтах и телевизионных экранах.

Однако, и во время  «обычных» вспышек необходимо быть осторожнее, не так ли?
Что касается жизни и актуальности, живу я хорошо, интересно, и болезни не стоят во главе угла — их нет.
Неужели обсуждение вопроса — признак страха? Вы даже не представляете себе, как я бесстрашна   :D , мне даже говорили спецы, что планка осознания опасности «опасно занижена»  ^^

0

44

П

LEDA написал(а):

Однако, и во время  «обычных» вспышек необходимо быть осторожнее, не так ли?

Неа. Нужно просто знать, отчего на самом деле людиболеют. Какие - чаще всего и какие - реже. Нужно понимать, отчего и когда болеете лично Вы. Во все времена,без вспышкаф и педемий. Причину ищите, самую глубинную!  :writing: Найдёте - вот Вам наивернейшее(и дешёвое) универсальное лекарство на все времена и типы недомоганий. :yep:
Прекрасно, что интересная, прекрасно, что жизнь, а базовые страхи такине изживайте,они как раз могут пригодить...КОТ СВАЛИЛСЯ С ОКНА :confused: ...ся! Тока "опасаться"и есть"бояться", но другим словом. СУТЬ явления одна и та же.Оасение как и страх притягивает к себе то, чего вы опасаетесь. Энергии без разницы знак, "плюс" или "минус", "боюсь" или "хочу", вы выделяете некий квант этой самой энергии и получаете, чего нажелали. В данном случае ГРИПП в гости.
Теперь моя мысль понятней?  :)

0

45

Ваша мысль мне была понятна изначально  (и с этой теорией я знакома:yep:).

allyenn написал(а):

"необходимо быть осторожнее, не так ли?"
- Неа. Нужно просто знать, отчего на самом деле люди болеют.

Значит ли это, что Вы не обойдёте группу усиленно чихающих, а пройдёте "сквозь строй", не проявив осторожности,
и даже не прикрыв лица платком? Может, вы не  поняли, о чём я?

0

46

Полезная ссылка:
http://www.mlmtools.ru/index.php?option … ;Itemid=36

+1

47

Мульт о позитивном мышлении :flag:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=11oh8m4ywyI&feature=player_embedded[/youtube]

0

48

LEDA написал(а):

Значит ли это, что Вы не обойдёте группу усиленно чихающих, а пройдёте "сквозь строй", не проявив осторожности,
и даже не прикрыв лица платком? Может, вы не  поняли, о чём я?

:yep: и останусь здоровой! :playful:

0

49

allyenn написал(а):

А мне как-то вообще все рассуждения про штаммы не нра и даже больше - подозрительны.Ведь,сстно, на что наша иммунная система? Я (не хвастаюсь,но)могу спокойно просидеть весь день в тесной каморке с больным человеком(при температуре, всяких побочных фифектах и в целом-вирусоносителе и -распространятеле)и при том нисколечко не "подцепить"заразной заразы :dontknow: .Ведь сила нашей иммунной системы зависит от нашего же образа мыслей.Если Вам(и Вашему подсознанию)НЕ НАДО заболевать, Вы никогда и не заболеете. Другое дело, когда надо. Для чего? - Чтобы понять, что что-то не так и что это не так? Ваши мрачные мысли и общая неудовлетворённость ситуацией - вот самые опасные и злобные вирусы!Они ослабляют вашу защиту и "пропускают"болезни, т.е. на самом деле выбирают из ассортимента "подходящие" - имеющейся внутренней проблеме).Тем самым вы даёте себе шанс"выключиться"на время из "неудобной"и неудовлетворяющей жизни, чтобы...лишний раз её осмыслить в нужном напаравлении.Если и как только вы это понимаете - процесс выздоровления начинается и без лукавств всякх нехороших. :yep: Вы правильно используете паузу, которую САМИ ЖЕ СЕБЕ организовали.

LEDA!  :flag: НАПОМИНАЮ  :flag: честное слово, тут правдивейшая правда по всевозможные хвори. Досадаберёт, но не лично придумала.Так на самом деле есть.
Дайнти! Здорово! Про камешек-то я забыла. А он у меня есть.
НО! Сёдня с утра ехала на работу и радовалась всему и всем подряд. А потом мне подарили коробку, целую коробку Рафаэлло! :jumping: (не Дима, к сожж) Просто так. И два раза похвалили за то, что я есть(на работе такая), разные-преразные люди :D  Вывод - лишний раз подтвердилось правило - позитифф притягивает позитиффф, а негатиффф....а...ээ..кто это? :crazyfun:

Отредактировано allyenn (04-11-2009 20:40:51)

0

50

Увы! Лапы наши хоть и длинны, но до поглаживания Тигры не дотягиваются.  :dontknow:  Разве что виртуально  ;)
Зато в качестве компенсации сегодня знакомые девчата были кормлены бутербродами, набором печенья, коробной рафаэлок и просто конфетами. Итого порадовали...эм..Да! 7 человек  :flirt:  Ещё сделал документы по учёбе для пары знакомых.
Ооо! Кот свалился с окна! Это КАКОЙ же ужас ему приснился?!
Может, он из человеческого мозга был изгнан и напал на ближайшее подручное животное? Кстати, наверняка замечали, что в первую очередь болеют любимые домашние животные, а уже потом люди. Так что будьте бдительны  :crazy:

0

51

Dmitry написал(а):

знакомые девчата были кормлены бутербродами, набором печенья, коробной рафаэлок и просто конфетами.

Да-да! Давайте делать мир лучше! Хотя бы так, большое дело каждый день:)

0

52

ага!добрые дела!(сегодня, например,вчерашние конфеты съедены, а стало быть, нужны новые ^^ )
,Неа, Дим, не замечала!У нас скотом Договор - он НЕ, мои болезни остаются при мне. Кот тока за домом присматривает и- если что - привидений распугивает.
А...там работы Вы писали как? именно за кого-то? чтобы этот кто-то сам не напрягался? :disappointed:

0

53

От всех болезней :)

http://www.msk.samopoznanie.ru/consulta … giy-sytin/

http://dusha.nsknet.ru/books.html/georgij-sytin

P.S. Прошу не рассматривать как рекламу))
При желании эти книги можно скачать в сети бесплатно, если поискать хорошенько.

0

54

Качать часть книжек можно с Куба.ру.
Старые конфеты съедены, новые приобретены  ^^  Правда, гостей сегодня было всего 3, но сам факт  :flirt:
Работы писали и вчера и сегодня, что за себя (типа характеристик/ представлений, хотя их все вокруг поголовно пишут на себя сами  :disappointed: ), что за других (немножко за ленивцев), кое-что набирал дома для людей, у которых просто нет доступа к компьютеру, а документы сдавать в печатном виде. В общем, поработали немножко  :blush:

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Вирусный теракт Хочу скорейшего избавления