Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу, чтобы мне показали мое заявление о том, что я ХОЧУ появиться!


хочу, чтобы мне показали мое заявление о том, что я ХОЧУ появиться!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

:) Сколько тут не ясности, хотя иногда кажется что и проще не бывает. Все существа делятся на воплощенных и невоплощенных. Мы - исследователи, работники Света, исполнители воли Бога, воплощенные души. Они - это наши помощники по ту сторону завесы. Они помогают нам, наставляют, направляют. Они очень заботятся о нас и любят. Одни бы мы давно запутались в этом мире иллюзий. Мы осознанно оградили себя от памяти прошлых воплощений и жизни в Духе. Память не позволила бы нам получить нужный опыт, мы бы не смогли воспринимать этот мир так, ка воспринимаем его сейчас. Ты смотришь сверху... и видишь ложные стремления, обманы и тчетные попытки, ты видишь как разбивается любовь, видишь бессмысленные страхи... глупый копошащийся муравейник... Но когда ты сам в муравейнике, это все не глупо... это настоящая жизнь! Там мы можем создавать мириады реальностей одной мыслью... неописуемую красоту и безграничные наслаждения... А здесь... здесь немало усилий прилагаешь чтобы возрадоваться какой то мелочи и быть от этого счастливым. В этом особенность нашего плана. В этом смысл нашего здесь прибывания. Но когда приходит время и память не противоречит планам на жизнь, то она постепенно возвращается... Знайте, по вам очень скучают, вас очень любят. Они рядом когда вы плачете... И когда вы радуетесь, Они радуются вместе с вами. Творение через нас постигает Себя. Знайте, Дома нас ждут :)
хм... ну по моему так ;)

0

32

> глупый копошащийся муравейник... Но когда ты сам в муравейнике, это все не глупо... это настоящая жизнь!

кому как. для меня часто выглядит тоже глупо :))

> Мы осознанно оградили себя от памяти прошлых воплощений и жизни в Духе.

а почему я теперь против этого если тогда себя оградил?

> Память не позволила бы нам получить нужный опыт, мы бы не смогли воспринимать этот мир так, ка воспринимаем его сейчас. Т

зато позволила бы намного ближе к реальному, истинному положению дел. нафига я себе закрыл глаза?? это ведь надо быть законченным идиотом чтобы сознательно отказаться от истинного видения... что со мной случилось? 8-о

> Творение через нас постигает Себя.

а почему нельзя себя познавать с развязанными глазами?

0

33

>а почему я теперь против этого если тогда себя оградил?
Сейчас ты лишь кусок сознания, малая часть того чем был раньше. И как же ты можешь быть уверен что именно сейчас ты умнее и правильнее мыслишь чем тогда, когда был равен Богу? )))

>кому как. для меня часто выглядит тоже глупо )
То что сейчас тебе людской муравейник кажется таким же глупым есть лишь показатель того, что растешь, но вырос еще недостаточно :)

>зато позволила бы намного ближе к реальному, истинному положению дел. нафига я себе закрыл глаза?? это ведь надо быть законченным идиотом чтобы сознательно отказаться от истинного видения... что со мной случилось? 8-о
Значит мы законченные идиоты) Но отказались от истинного видения в погоне за чем то большим ;)

>а почему нельзя себя познавать с развязанными глазами?
Если бы мы видели все как есть, то Творение конечно же было бы совершенно другим. Не было бы войн, насилия, разочарования и горя, миром бы правила безграничная Любовь, была бы радость бытия и истинное наслаждение кождым моментом существования... И действительно, зачем мы этим пожертвовали? Зачем отказались от вечного блаженства и выбрали страдания и изнурительные скитания в поисках истины, зачем решили закрыть себе глаза, зачем отказались от любви и избрали мир злобы и ненависти?? Конечно вопросы справдливые и уместные. Но раз уж мы такие большие, то давайте залезем повыше и посмотрим оттуда... Без энергий дуальности (инь и ян, добро и зло) Творение бы развивалось крайне лениво... Но Бог и мы так любили Его, что решили принести очень дорогую жертву... Может вам она и кажется неоправданной, но это не так. То что мы задумываемся об этом, говорит лишь что мы на верном пути к Дому. Не бойся, ведь это всего лишь миг слепоты, и вскоре ты сново прозреешь, но ты благодаря своей жертве проделал огромную работу, и тебе за это благодарны.  Они сейчас улыбаются...  Мы даже не представляем что это значит для всего сущего... Ты согласен с тем, что мы здесь накапливаем опыт, но мы не смогли бы испытать страх смерти, если бы знали о своем бессмертии, мы бы не грустили о молодости, если бы помнили сотни прожитых жизней, и зная, что переживем ее еще не раз, мы бы не восхищались так первой любовью, зная о ее скоротечности, не стали бы мечтать, зная, что мечтам не суждено сбыться... На нас устремлены мириады любящих глаз, они переживают с нами каждый момент... каждую слезинку, каждую несбывшуюся мечту... Но всему этому настанет конец... если каждому просто... развязать глаза... ибо пропадет движущая сила эволюции Вселенной. Мы нужны, мы исполняем свой долг, мы преданы Высшему служению...

0

34

Попробую еще раз объяснить свою позицию. 1) Вы хотите конкретно знать ЦЕЛЬ своего существования. 2) Встречал я пожелание о том, чтобы машина помогала находить вторую половинку 3) постоянно мелькают идеИ, что некие тренинги могут помочь понять КАК добиться цели.
Давайте предположим идеальную ситуацию. В каком месте Бог и машины перестают помогать человеку, где включается непосредственно он сам? На каком основании вы выделяете именно эту точку? Не оставляете ли вы ему роль тупого исполнителя советам машин, психологов и прочих внешних идей, направленных на цель, поставленную Богом?

0

35

> Сейчас ты лишь кусок сознания, малая часть того чем был раньше. И как же ты можешь быть уверен что именно сейчас ты умнее и правильнее мыслишь чем тогда, когда был равен Богу? )))

я не уверен, но могу сказать одно: я не согласен с своим выбором, если он был мой, и не согласен с выбором того кто его сделал, если он был не мой. Может быть я ошибаюсь, но из того что сейчас знаю - не согласен.

> Значит мы законченные идиоты) Но отказались от истинного видения в погоне за чем то большим

странно, что стоял выбор - либо истинное видение либо это большее. истинное видение даже в этом мире позволяет достигать все что угодно, странно что оно не позволило бы достичь того большего.

> Если бы мы видели все как есть, то Творение конечно же было бы совершенно другим. Не было бы войн, насилия, разочарования и горя, миром бы правила безграничная Любовь, была бы радость бытия и истинное наслаждение кождым моментом существования...

именно.

> Без энергий дуальности (инь и ян, добро и зло) Творение бы развивалось крайне лениво...

да бог с ним со злом, нехай оно будет. но зачем терять истинное видение?? и с чего ты взял что творение развивалось бы лениво в отсутствие истинного видения? и почему дуальность не может быть в чем-то другом чем в добре и зле?

> Но Бог и мы так любили Его, что решили принести очень дорогую жертву... Может вам она и кажется неоправданной, но это не так.

попробуй объяснить мне что оно того стоило :) интересно...

> Не бойся, ведь это всего лишь миг слепоты, и вскоре ты сново прозреешь, но ты благодаря своей жертве проделал огромную работу, и тебе за это благодарны.

может и миг с позиции наблюадтеля, но для тех кто в этом миге живет - все взаправду. почему нельзя было проделать эту же работу без жертв, вот в чем вопрос!

> Они сейчас улыбаются... Мы даже не представляем что это значит для всего сущего...

могу себе представить что это ради развития только не врубаюсь зачем такая жертва?

> Ты согласен с тем, что мы здесь накапливаем опыт, но мы не смогли бы испытать страх смерти, если бы знали о своем бессмертии, мы бы не грустили о молодости, если бы помнили сотни прожитых жизней, и зная, что переживем ее еще не раз, мы бы не восхищались так первой любовью, зная о ее скоротечности, не стали бы мечтать, зная, что мечтам не суждено сбыться...

а зачем нужны все эти глючные переживания? если кому-то бы понадобились глюки - почему нельзя их создать виртуально без причинения страданий реальным живым существам (себе)?

> На нас устремлены мириады любящих глаз, они переживают с нами каждый момент...

любящих? странно... когда у меня есть ребенок, я его люблю и он страдает - я стараюсь сделать чтобы а) он перестал страдать б) понял причину страданий в) научился в дальнейшем не страдать и избегать того что может нанести вред. какого простите хрена они там сидят и ни черта не делают из этого? :)) если даже ребенок выбрал бы чтобы я ему не помогал ни в чем этом (допускаю что я мог сделать такой выбор из гордыни или желания самостоятельности), если я бы знал что он будет делать то что делают люди - я бы посчитал что у него крыша съехала и принял бы меры чтобы он себе и другим не повредил, и все же объяснил что к чему. почему они так не делают?

> каждую слезинку, каждую несбывшуюся мечту...

спасибо что переживают, только еще хотелось бы поактивнее участие. самая хрень заключается в том что у немалого числа людей бывает так: они ПРОСЯТ, МОЛЯТ о помощи, и им никто из высших ни черта не помогает. странно это всё... странное переживание. даже родители среднего уровня с их несовершенной любовью с детьми так не поступают, обычно, стараются более гуманно - если уж ребенок просит о помощи то помогают. а эти смотрят как дети (люди) страдают, сопереживают там себе и ничего не делают :) или если делают то так что страдание в лучшем случае исчезает через какое-то время, но не дай бог не сразу! а некоторых заставляют мучаться очень сильно всю жизнь. и после этого вы говорите что они нас любят? странно это...

> Но всему этому настанет конец...

надеюсь. и постараюсь приложить к этому руку :) во многом ради этого затеян и Форум проектирования будущего, кстати.

> если каждому просто... развязать глаза... ибо пропадет движущая сила эволюции Вселенной.

вот это я и не понимаю. почему и кто решил что движущей силой эволюции может быть лишь страдание? я согласен что страдание ей является, но почему ТОЛЬКО оно ей может быть? почему ей не может быть любовь? ведь она является - по факту. творческое вдохновение ведь может идти из любви а не только из страданий. желание познавать и действовать может быть из любви из игры из наслаждения. кто придумал мульку что страдание - единственный двигатель эволюции?

> Мы нужны, мы исполняем свой долг, мы преданы Высшему служению...

звучит красиво, осталось понять почему без страданий не могло быть эволюции и самопознания. из опыта я вижу что мне без всяких страданий есть вещи которые ИНТЕРЕСНО узнать. зачем негативные переживания если можно делать это ради кайфа?

> В каком месте Бог и машины перестают помогать человеку, где включается непосредственно он сам?

в том месте где он раскрыл свое предназначение - т.е. радостное желание делать то-то и то-то в каждый момент (а можно совокупность радостных желаний и обобщить в миссию). и он будет ему следовать, его реализовать - попросту говоря, делать что хочется и кайфовать от жизни.

> На каком основании вы выделяете именно эту точку?

на том что он тогда свободен делать что хочет, счастлив при этом, при любом раскладе, и эффективно способен помогать другим людям получать что они хотят, в т.ч. становиться счастливее, богаче, сильнее, гармоничнее и раскрывать в себе Бога.

> Не оставляете ли вы ему роль тупого исполнителя советам машин, психологов и прочих внешних идей, направленных на цель, поставленную Богом?

учитывая что Бог - это сам человек, только этажом выше, не вижу ничего страшного в том чтобы быть направленным на цель поставленную самим собой. вы бы возражали если бы человек ставил цели мозгами а не задницей? вряд ли - это естественно, разум во многом умнее задницы и ставит цели часто качественнее. так почему вы возражаете чтобы человек ставил цели не разумом а духом? это еще качественнее - дух видит дальше.

психологи и учителя духовного роста нужны лишь чтобы помочь человеку быстрее раскопать в себе Бога, на мой взгляд, и начать делать то что хочет его же ДУХ.

Отредактировано Михаил Корсанов (04-11-2007 03:48:40)

0

36

>я не согласен с своим выбором, если он был мой, и не согласен с выбором того кто его сделал, если он был не мой. Может быть я ошибаюсь, но из того что сейчас знаю - не согласен.

Имеешь полное право не соглашаться. Можешь предъявить свои претензии в небесную концелярию :)

>истинное видение даже в этом мире позволяет достигать все что угодно, странно что оно не позволило бы достичь того большего.

Может и странно, но не невозможно ;)

>и с чего ты взял что творение развивалось бы лениво в отсутствие истинного видения? и почему дуальность не может быть в чем-то другом чем в добре и зле?

Если б ет токо я так подумал... Но почему то это было принято всеми. А дуальность как раз есть во многом, этот мир целиком состоит из противопоставлений. Ну такая задумка, что тут поделаешь)

>попробуй объяснить мне что оно того стоило :))  интересно...

Взгляни на мир вокруг ;)   Хотя... чую словами тут мало чего объяснишь... Стремись выйти за пределы этого мира, там все на пальцах покажут.

>а зачем нужны все эти глючные переживания? если кому-то бы понадобились глюки - почему нельзя их создать виртуально без причинения страданий реальным живым существам (себе)?

Ну так примерно оно и есть. Это глюки... Ток если бы мы это понимали, то и относились бы как к глюкам и не более.

>любящих? странно... когда у меня есть ребенок, я его люблю и он страдает - я стараюсь сделать чтобы а) он перестал страдать б) понял причину страданий в) научился в дальнейшем не страдать и избегать того что может нанести вред. какого простите хрена они там сидят и ни черта не делают из этого? :)

Именно! Без труда можно прекратить любые человеческие страдания... но тогда человек не поймет урока и будет создавать их все больше... Нас постоянно направляют, чтобы мы поняли и быстрее прекратились мучения. Но холявы, простите, не будет. Чтобы чего то достигнуть, нужно проделать определенную работу. Вам могут помочь с этим, но делать ее за вас никто не будет. Нам помогают постоянно. И если кто то этого не видит, это еще не значит что этого нет. А уж тем кто просит - помощь ВСЕГДА дается.

> кто придумал мульку что страдание - единственный двигатель эволюции?

Незнаю... я лично такого не говорил. Конечно же не только страдание, но и любовь, сочуствие, радость и многое другое. Но в задумке этой вселенной позитиву должен быть противопоставлен негатив. Все претензии - к Творцу ))))) Может быть он внесет определенные корректировки  :D

>из опыта я вижу что мне без всяких страданий есть вещи которые ИНТЕРЕСНО узнать. зачем негативные переживания если можно делать это ради кайфа?

Конечно, ты прошел уже не мало, потому и думаешь уже иначе... Если тебе действительно не нужны теперь страдания, то тебе их и не дадут. Однако все разные.

>В каком месте Бог и машины перестают помогать человеку, где включается непосредственно он сам? На каком основании вы выделяете именно эту точку? Не оставляете ли вы ему роль тупого исполнителя советам машин, психологов и прочих внешних идей, направленных на цель, поставленную Богом?

Бог помогает всегда когда его помощь необходима и востребованна, но действует человек всегда САМ и ни в коем случае не по указке каких высших сил.

Отредактировано Budda (04-11-2007 15:45:38)

0

37

> Имеешь полное право не соглашаться. Можешь предъявить свои претензии в небесную концелярию

уже предъявил :)

>> истинное видение даже в этом мире позволяет достигать все что угодно, странно что оно не позволило бы достичь того большего.
> Может и странно, но не невозможно

непонятно почему так, все что следует из опыта - иначе. как раз истинное знание позволяет лучше достигать любых целей.

>>и с чего ты взял что творение развивалось бы лениво в отсутствие истинного видения? и почему дуальность не может быть в чем-то другом чем в добре и зле?
> Если б ет токо я так подумал... Но почему то это было принято всеми.

очевидно что они ошибаются! :) т.к. это противоречит очевидному. любовь и другие позитивные чувства - вполне хороший мотиватор для действия, стратегически на порядок мощнее чем негативные.

> А дуальность как раз есть во многом, этот мир целиком состоит из противопоставлений.

состоит, но не весь. есть и вещи которым нет противоположности. почему надо было обязательно противопоставлять удовольствию страдание - мне не ясно.

> Ну такая задумка, что тут поделаешь)

поставить цель сделать лучше.

>>попробуй объяснить мне что оно того стоило )  интересно...
> Взгляни на мир вокруг   

я гляжу, поэтому как раз и недоумеваю! :)

> Хотя... чую словами тут мало чего объяснишь... Стремись выйти за пределы этого мира, там все на пальцах покажут.

пытаюсь... пока видимо недостаточно получилось, раз еще не показали.

>а зачем нужны все эти глючные переживания? если кому-то бы понадобились глюки - почему нельзя их создать виртуально без причинения страданий реальным живым существам (себе)?
> Ну так примерно оно и есть. Это глюки... Ток если бы мы это понимали, то и относились бы как к глюкам и не более.

я имею в виду виртуально - т.е. без бессознательности. смоделировать все эти переживания без потери осознанности кого-либо. а то проводят эксперименты по живому - мне это не по душе.

>>любящих? странно... когда у меня есть ребенок, я его люблю и он страдает - я стараюсь сделать чтобы а) он перестал страдать б) понял причину страданий в) научился в дальнейшем не страдать и избегать того что может нанести вред. какого простите хрена они там сидят и ни черта не делают из этого?

> Именно! Без труда можно прекратить любые человеческие страдания... но тогда человек не поймет урока и будет создавать их все больше...

человек что, совсем идиот? не способен обучаться без пинков под зад? :) ну прислали бы нам старших товарищей которые бы были вместо вождей и учителей тут, в нужном количестве. все равно ж кто-то рулит людьми почти всеми с рождения до смерти. свобода воли - мало кто ей пользуется, люди ищут вождей и лидеров, хотят подчиняться, слить на кого-то ответственность. почему тогда хотя бы не заменить власть на власть мудрых чтобы рулили к благу а не куда попало? подправляли бы, заботились бы о каждом человеке - расписывали бы ему подробности о последствиях каждого его поступка, полагаю, люди бы восприняли урок намного быстрее чем вот таким методом вбивания через задницу.

я понимаю, что нужно еще воспитать чувства и тело - ну так есть же эффективные методы приведения и их к духу, почему не обучать им людей с детства? почему нам людям приходится самим по крохам собирать эти знания и реализовать это, когда старшим товарищам было бы это сделать очень просто - намного проще и быстрее чем нам?

> Нас постоянно направляют, чтобы мы поняли и быстрее прекратились мучения.

очень заметно, ага :) по моей практике психологического консультирования масса людей живут бесцельно годами, а если и с целями то как правило когда к ним приходят обнаруживают что они того не стоили. нет чтобы каждому дать мудрого консультанта который бы по запросу человека в реальном времени подсказывал бы и пояснял бы все, обучал бы всему. сомневаюсь что много людей отказалось бы от такой помощи мудрого и любящего.

а по практике направление старших товарищей заключается большей частью в давании очередных "уроков" без пояснений, которые люди чаще всего из-за незнания правил игры не проходят и большая часть людей в результате идут в то что в просторечьи называется "геена огненная" или как минимум ощутимое время мучаются и делают ошибки вместо того чтобы быстро и четко пройти качественное обучение, понять что к чему, сформировать цельную картинку, и жить осознанно.

нас посадили в игру, а её правил не объяснили - я офигеваю с такой заботы :))) то что их куски объяснили в религиях - особо не помогает т.к. часть людей в них не верит, а другая часть не относится серьезно т.к. они не очевидны и выглядят как что-то как минимум странное.

> Но холявы, простите, не будет.

вот я и спрашиваю, почему не будет? кто придумал эти гонки с препятствиями и зачем? вопрос риторический, по Адресу уже задан.

> Чтобы чего то достигнуть, нужно проделать определенную работу. Вам могут помочь с этим, но делать ее за вас никто не будет. Нам помогают постоянно. И если кто то этого не видит, это еще не значит что этого нет.

но и не значит что есть. откуда ты знаешь что есть? если не видно никаких признаков этого, откуда мы можем знать что это есть? тебе сказали? так ведь много чего говорят, могли ведь и обмануть... по своему опыту могу сказать что я с детства был удачливый (неудачливый тоже но в целом - удачливый), и четко отделить где природная удачливость и естественное развитие от помощи о которой я просил - как? явной помощи было настолько мало, что явным образом и не отследишь...

> А уж тем кто просит - помощь ВСЕГДА дается.

Очень медленная и маленькая помощь, в большинстве случаев. Так чтобы быстро мощно и заметно - это редкость. неужели у Всемогущего ресурсов не хватает? вряд ли... что-то тут не так.

> кто придумал мульку что страдание - единственный двигатель эволюции?
> Незнаю... я лично такого не говорил. Конечно же не только страдание, но и любовь, сочуствие, радость и многое другое. Но в задумке этой вселенной позитиву должен быть противопоставлен негатив. Все претензии - к Творцу ))))) Может быть он внесет определенные корректировки   

Претензии предъявлены :) Корректировки будем надеяться что внесет, а пока будем этим заниматься сами - в т.ч. через Форум.

>из опыта я вижу что мне без всяких страданий есть вещи которые ИНТЕРЕСНО узнать. зачем негативные переживания если можно делать это ради кайфа?
> Конечно, ты прошел уже не мало, потому и думаешь уже иначе... Если тебе действительно не нужны теперь страдания, то тебе их и не дадут. Однако все разные.

Окей, кому страданий хочется - поднимите руку?)) подняли руку 2 мазохиста на заднем ряду. Вам отпустим долю страданий желаемого характера, остальные прошу в рай. Так нет же! :) страданий почти никто не хочет, по кр. мере сознательно, а дают их большинству. "заслужили, способствует их развитию" - а через любовь без насилия слабо их обучать и развивать? похоже что пока слабо. людям дают полной мерой, буквально вбивают через задницу. игнорируя при этом наличие у людей других частей - хотя бы вроде головы, а то и сердца, души, не говоря о духе. ладно бы заставляли тело страдать но давали бы любовь через душу - нет, душу тоже травят по полной :) рождая людей в окружение таких же недолюбленных ублюдков, пардон :)

я не понимаю почему ТАМ решили что самый стратегически эффективный способ - вбивать в людей знания об истинной реальности через страдания и неосознанность. насколько я знаю из психологии, для большинства такое обучение приводит лишь к усугублению ситуации - появляются защитные механизмы, в результате люди еще глубже зарываются в оболочки из страхов и оттуда компенсируют свои глубинные страхи проявляя это наружу уродливыми неадекватными большей частью действиями. в результате приходится рождаться вновь и вновь чтобы смерть сжигала эти нарощенные за жизнь защитные оболочки из глюков. для чего так растягивают время совершенствования душ, когда можно было бы сразу погрузить людей в любовь и истину, у них бы на раз сгорели все их оболочки иллюзий и они бы развивались дальше вполне гармонично и с удовольствием, и намного быстрее чем продираясь через глупость смерть и страдания.

в общем, я в непонятках, понимаю что все претензии наверх ) они уже там.

0

38

возможно я снова недостаточно ясно выразился.
у любой деятельности есть куча этапов и подэтапов. в самом грубом приближении можно выделить три этапа:
1) постановка цели/задачи (по вашему цель уже поставлена нами же, но мы ее не знаем)
2) нахождение методов достижения цели (выдумывание алгоритма действий)
3) последовательное исполнение намеченных шагов.

насколько я понял, вы бы хотели свести деятельность человека к третьему пункту? отличается ли ваш "счастливый человек" от какого-нибудь муравья? Они очень похожи - оба знают свое предназначение, оба помогают другим муравьям выполнять свое предназначение, оба свободны делать то, что хотят (ведь муравей делает то, что хочет он, а точнее его ДУХ - вкалывает).

0

39

> 1) постановка цели/задачи (по вашему цель уже поставлена нами же, но мы ее не знаем)
> 2) нахождение методов достижения цели (выдумывание алгоритма действий)
> 3) последовательное исполнение намеченных шагов.
> насколько я понял, вы бы хотели свести деятельность человека к третьему пункту?

не. хочется чтобы у человека была информация о том для чего он родился. разумеется он может заниматься чем угодно ) вольному воля... просто то для чего он родился - это то от чего он способен испытывать кайф когда этим занимается, и то чем он может принести ценность себе и миру больше всего, и то что ему на самом деле ХОЧЕТСЯ делать больше всего. он может делать что-то другое разумеется :) просто для тех кто хочет следовать своему предназначению - чтобы у них была такая возможность.

плюс (изначальное желание Тыты) - чтобы в мир рождались люди с своего явного согласия и чтобы они потом помнили что на это согласились.

человек при этом может ставить цели сколько угодно сам, просто если истина в том что самый для него большой кайф в жизни будет в реализации своего предназначения - эти цели для него не будут такими же кайфовыми как в рамках предназначения.

0

40

в общем, это, конечно, религиозный вопрос. я считаю, что наше предназначение на земле - поиск. и если есть у человека прошлые жизни, значит он в них ничего не нашел и ему просто нечего передать в нынешнюю жизнь. а если он нашел, то уже попал в нирвану, растворился в сиянии кришны и пр. Короче выпал из колеса сансары :)

0

41

поиск-то поиск но у каждого по-своему, в этом и вопрос.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу, чтобы мне показали мое заявление о том, что я ХОЧУ появиться!