Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу, чтобы мне показали мое заявление о том, что я ХОЧУ появиться!


хочу, чтобы мне показали мое заявление о том, что я ХОЧУ появиться!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Где мое заявление, что я хочу появиться на этой Планете в
человеческом облике?

+1

2

слышал что если войти в состояние глубокой медитации или по холотропному дыханию пройти или под глубоким гипнозом, то можно вспомнить тот момент когда ты решила придти на эту планету в такое-то тело и вспомнить причины почему решила. либо, для совсем неразвитых душ (находящихся в детском состоянии) - за них принимают это решение другие существа, более высокоразвитые, которые более качественно с т.зр. стратегии развития смогут решить где рождаться душе. для частично развитых - мнение души учитывается, при этом окончательное решение принимается кем-то более высокого уровня (для этой души это выглядит как "Богом"). не знаю, эту версию лично не проверял но такое слышал.

0

3

Тыта, н хотела бы не появилась это и так "блатное" место :)))
А вообще где то читала, что детишки не хотят вылезать из мамы и даже меняют ее давление на последних днях что бы подольше оставаться внутри...а для мамы это может быть вредно... вот :)

0

4

"Блатное" место!!! Это кто же такое сказал? Как говорит Михаил, у каждого свое представление о благе!

0

5

Тыточка, смотри, может изменить немного желание на такое:

Хочу чтобы все воплощались в тело сознательно по собственной воле, могли выбирать тело для воплощения и помнили об этом выборе всю жизнь.

оно и правилам форума соответствует (а то ты личное желание разместила, а это не разрешается в этом форуме) и более конкретно. что думаешь?

0

6

Я круче загну: Чтобы у каждого пришедшего в этот мир было осознанное понимание целей и задачей визита. Чтобы конвоиры в этот мир (родители) тоже имели об этом четкое представление.  А вот как покороче сказать?  :rolleyes:  Безусловно, у каждого должно быть согласие на выполнение поставленных задач. В принципе, если от меня ничего не скрывать и объяснить мне цели и задачи человечества, а также мою роль в функционировании данного проекта, то я соглашусь на сотрудничество. Не надо только "хитрых" манупуляций: стирать память моей души и закидывать куда-то в человеческом облике! Не надо темнить!!!

0

7

поддерживаю! только размести в изначальном желании - там есть ссылка редактирования.

что касается реализации - щас есть средства для узнавания своей миссии. тест на цвета ауры дает примерное представление, а тренинг Вспомнить все Геннадия Павленко http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuch … Partner=28 - более детально.

но это задним числом. почему сразу не говорят и зачем надо чтобы человек не помнил своей миссии - мне тоже пока неясно.

0

8

согласно христианским понятиям миссия человека на земле - прийти к Богу. в случае однозначного изначального предначертания эта миссия будет лишена смысла, т.к. человек изначально от Бога не отвернется. таким образом неведение оставляет ему свободу выбора.

далее - никто не гарантирует, что "средства для узнавания своей миссии" выдают правильный результат или, если даже и правильный, то единственно верный. возможно жизнь может быть результативно пройдена в разных направлениях. и суть неведения в данном случае тоже свобода выбора.

как в школе - дают все предметы в обязательном порядке чтобы к окончанию можно было сформировать свое мнение и определиться. и суть всей школы - быть готовым к выбору.

0

9

речь о том чтобы Бог четко и ясно донес до каждого, в чем его миссия на эту жизнь конкретно, из первых уст, чтобы не пришлось верить или не верить тем кто может и обманывать и выдает себя за представителя Бога.

то что дают все предметы - это потому что неизвестно что пригодится. свобода выбора это хорошо но что если она в том чтобы узнать волю Бога и ей следовать? почему Бог не озвучит четко и ясно каждому кто этого хочет - что Он хочет от каждого в этой жизни и в каждый момент?

придти к Богу - понятие растяжимое, у каждого может быть несколько разный путь. а что конкретно делать здесь и сейчас?

то что тренинг Вспомнить все выдает правильный результат - он выдает правильный т.к. открывает для человека его же глубинные желания. они и образуют в совокупности - миссию.

0

10

Помнить воплощение, и принятие своего решения? :) Задам только 1 провокационный вопрос, как вы думаете а почему сейчас этого не помнят и главное ДЛЯ ЧЕГО это было сделано? :)

0

11

чтобы быстрее шел прогресс души, видимо, по замыслу основателей. только мне не нравится вразумление через задницу, ни родителями детей, ни кармой людей. мне очевидно, что есть более гуманные и не менее действенные способы. даже если душа близка к животным, есть метод воспитания через установления стайной иерархии, там не требуется бить собаку чтобы она делала что надо - она просто следует вожаку. для тех кто близок к животным - поставь мудрую любящую душу во главе и дай ей средства установления иерархии чтобы люди могли подчиняться и пройти младшую группу детсада подчиняясь, при этом комфортно. насилия в стае очень немного требуется для установления иерархии, дальше все идет без насилия. более того, мудрому и любящему сильному вожаку подчиняются с удовольствием - даже без борьбы. если он действтиельно мудр и любящий стаю, он может создать такие условия когда насилия даже не потребуется.

а если человек уже вырос душой в условиях мудрого лидерства - дальше вполне достаточно любви к нему и разумности, на 99%. могут быть и проомежуточные стадии, когда мудрый родитель дает рулить ребенку там где тот хочет и может, и лидирует там где еще ребенку нужно лидерство внешнее.

если душа глубоко отклонилась от эволюции - спрашивается, кто этому причиной? так же как и с ребенком - родители. ясное дело что душа может куда угодно уйти по неопытности, а фигли не заботяться? будь то вожак будь то просто заботящийся о душе, если человек в детсаду - почему никто не досмотрел что у него душа испоганилась?

мне кажется, что во вселенской консерватории надо подправить.

0

12

А знаете, люди, ведь раньше наши предки четко представляли себе и цели, и задачи пришествия своего на эту планету! Это только В НАШИХ УСЛОВИЯХ, В НАШЕМ НЫНЕШНЕМ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОМ МИРЕ мы этого понять не можем! А все почему? Заняты мы зарабатыванием каких-то бумажек, на которые потом можно поменять какую-то еду! Просыпаемся и думаем о том, что НАДО идти куда-то, НАДО сделать то-то! Ужас! И так из поколения в поколение, а если бы мир был устроен по-другому, еще наша бабушка или мама рассказали бы нам, как и чего делать тут!
Теряем мы свои знания от поколения к поколению, и страшно, что это продолжается уже несколько тысячелетий!...

Отредактировано golden-singer (29-10-2007 16:47:11)

0

13

golden-singer: и что делать, есть предложения?

0

14

Судя по всему, делать что-то надо! Наверное, возрождать эти знания каким-то образом! А это возможно только при условии, что изменится образ жизни! А как раз это сделать о-очень сложно. Хотя главное-желание, наверное... :/

0

15

Думать надо об этом, а времени нет... Все о какой-то ерунде приходится большей частью... Если бы я знала, что конкретно надо делать, наверное бы не рыскала по интернету в поисках единомышленников... :(

0

16

Получается, что когда-то мы ушли от идеальной системы, а теперь общими усилиями стараемся туда вернуться?

0

17

мое предложение такое: убирать барьеры для проявления духа в душе в теле и в обстоятельствах жизни. убирать страхи и предрассудки, устанавливать связь с духом с помощью каких-то духовных практик (у кого что эффективнее работает). тогда мое предположение: в какой-то момент качество сознания будет достаточно высоким чтобы в дальнейшем самостоятельно выбирать инкарнацию... если она еще будет.

с другой стороны, надо чтобы те кто уже умеет это делать - изучил вопрос, почему вообще такой порядок случился, почему людям в т.ч. несовершенным душам - не дают воплощаться или не воплощаться туда и тогда когда хочется, а насилуют в этом свободную волю или по кр. мере делают так чтобы человек об этом не помнил. другое дело что не факт что когда воплощались мы хотели об этом помнить... возможно что мы этого захотели позже - в процессе развития уже в этой жизни. так что это желание в дальнейшем для нас и реализуется. а те кто не хотят помнить - те и не помнят. судя по тому (согласно моей статистике) что большинство людей хотят умереть - для них было бы насилием над их свободной волей помнить о предыдущем воплощении, поэтому и не помнят - им создают иллюзию что они живут впервые :)

неясно только зачем такая свобода воли если можно сделать лучше - поставить душу перед реальностью и мягко и настойчиво ее ему объяснить и адаптировать. зачем закрывать прошлый опыт?..

0

18

:lol: Во всем этом есть смысл, но вот только не понятно: Вы пишете - "не дают воплощаться", "создают иллюзию", "делают так, чтобы человек не помнил"... Вопрос: КТО ОНИ?
И если ОНИ нам так мешают, может, развернем компанию по Их уничтожению??? Сразу всем станет легче!!!!!!!!

Отредактировано golden-singer (30-10-2007 11:58:09)

0

19

> Вы пишете - "не дают воплощаться", "создают иллюзию", "делают так, чтобы человек не помнил"... Вопрос: КТО ОНИ?

законы кармы, и те кто их реализуют.

> И если ОНИ нам так мешают, может, развернем компанию по Их уничтожению??? Сразу всем станет легче!!!!!!!!

прежде чем разворачивать компанию по уничтожению надо разобраться в их целесообразности :)) а то уничтожишь что-нибудь не то...

0

20

А все-таки, мы ведем речь о ком или о чем? Очень хотелось бы знать! Вы так и не ответили!

0

21

Солидаризируюсь! Я тоже очень бы хотела с этим КЕМ-ТО разобраться. Миша, это кто?

0

22

> А все-таки, мы ведем речь о ком или о чем?

я лично не исследовал но если верить эзотерике то это ЧТО - вселенский закон, который реализуется через КОГО - людей и существ более высокого и более низкого уровня чем человек - как воплощенных так и обитающих в более тонких планах.

0

23

Миш, а почему ты это не исследовал? Думаю, что это вопрос первостепенной значимости! Можно кого-нибудь из самых продвинутых попросить, чтоб занялись этим вопросом?

0

24

Еще лучше! Хорошо, если даже и закон, то кто его придумал? Он же не мог сам собой появиться! Или я совсем ничего не понимаю?

Отредактировано golden-singer (30-10-2007 15:44:46)

0

25

> Миш, а почему ты это не исследовал?

потому что не было легкой возможности это сделать и особо сильного желания

> Думаю, что это вопрос первостепенной значимости!

для тебя? ок. для меня - не первостепенной. мне важнее наладить тут на Земле такую жизнь для всех, чтобы ни у кого вопрос не возникал "нафига я тут" - чтобы всем было понятно и приход сюда явно радовал :)

> Можно кого-нибудь из самых продвинутых попросить, чтоб занялись этим вопросом?

да, конечно, хорошо было бы!

> закон, кто его придумал?

говорят, Бог придумал, как и все остальное. не проверял, так или нет.

0

26

Миш, а не бессмысленно ли что-то тут редактировать при общей неизвестности? Это как аквариум оборудовать - а вдруг завтра воду отключат или корм пропадет? Коммунизм в одной квартире получается! Не практично!

0

27

общая неизвестность не мешает локальной известности. наш аквариум существует достаточно давно чтобы с разумной вероятностью считать что и дальше будет :) конечно я за то чтобы и изучать остальное и повышать ТАМ известность тоже. людей много, можно успеть и то и другое в параллель - и мир жизнь тут улучшать, и изучать что по ту сторону.

0

28

Миш, мне кажется, что мы такими действия ми просто закапываем проблему вглубь. А она все-равно вылезет. На примерах отношений между людьми мы это прекрасно знаем. Не с того конца преобразования начинаем!

0

29

это точно, полностью согласна! Кто бы подсказал, хоть ГДЕ начать эти поиски и что собственно мы ищем...

0

30

> мы такими действия ми просто закапываем проблему вглубь.

а почему закапываем?

> Кто бы подсказал, хоть ГДЕ начать эти поиски и что собственно мы ищем...

ищем - я так понял, причину почему люди рождаются без осознания зачем они пришли :) а где искать - видимо, через медитацию можно попробовать... или чтобы те кто умеет ходить по ТЕМ мирам исследовали там подробно, как это происходит. правда, описания уже есть - Тибетская книга мертвых например этот процесс подробно описывает, есть и другие описания.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » хочу, чтобы мне показали мое заявление о том, что я ХОЧУ появиться!