Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Ночное зрение по желанию.


Ночное зрение по желанию.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочу, чтобы в ближайшие 10 лет способность к ночному зрению стала произвольно приобретаемым устойчивым навыком.
В самых разных источниках упоминаются люди, которые внешне и по бытовым способностям полностью совпадают с окружением, но при этом отчётливо видят как сами предметы, так  и их цвета в почти полной темноте (т.е. там где обычный человек не может разглядеть даже вытянутую вперёд руку). Возможно, вещь врождённая, но многие «продвинутые» приобретают возможность к видению даже с закрытыми глазами, так что есть серьёзные основания полагать, что это явления одного порядка, но в одном случае неконтролируемые, в другом – произвольно вызываемые. Отпадёт нужда в освещении - уберём световое загрязнение, съэкономим прорву электроэнергии.

0

2

Очень и очень "ЗА". Только почему же произвольно приобретаемым навыком? Лучше бы вообще врожденным свойством! Это зависит от количества палочек-колбочек в сетчатке и ширины зрачка.

0

3

Зачем нам столько дополнительных палочек и колбочек  :question:  Пусть их количество будет обычным. А против врождённого навыка видения без глаз (в том числе в темноте) я совсем не возражаю.

0

4

А и диапазон видимого света тоже хорошо бы увеличить. Тогда и ауру будем видеть, и ультрафиолет, и инфракрасное излучение. Говорят, собаки эти диапазоны видят. Потому и отличают хороших людей от плохих, вернее, добрых и злых.

0

5

Бедные глазки! Сколько в них ещё придётся напихать. Лопнут.  %-) Может, таки остановимся на зрении без глаз? Там и дальность видения произвольная и диапазон восприятия можно подбирать произвольно, и степень увеличения (по прочитанному).

0

6

И ведь не угомонится-не упокоится, пока ночные фонари в городе не упразднит, а?! :tired:

0

7

allyenn написал(а):

не угомонится-не упокоится, пока ночные фонари в городе не упразднит

Это оттого, что у него, небось, прямо перед окном фонарь торчит и светит вовсю .
Дима, вешайте на окна жалюзи в порядке индивидуальной самозащиты!

Так же как у меня больное место - музыка из уличного кафе (наконец замолкли - уже холодно, кто с ума сошёл в +5 градусов сидеть в открытом кафе?).

0

8

Я могу! :flirt: Я холода люблю. :blush:

0

9

allyenn написал(а):

Я холода люблю. :blush:

Ну, у нас тоже стойкие люди есть, и немало, но хозяева кафе и певички холод не любят. А тем более почти все эти открытые кафе уже сделали себе и закрытые залы, чтобы и зимой работать.
(Строительство у нас идет бешеным темпом, буквально вчера в нескольких кварталах от нашего дома чуть не заблудилась, чертыхалась - это мой город или не мой?).

В наших стройках хорошо то, что с прошлого года начали строить разные объездные дороги, тоннели, развязки. Пока строят, очень противно, грязь и сплошные пробки в этом районе, но там, где уже построили, намного легче ездить стало - без светофоров, без пробок, напрямую, чисто, аккуратно. Сплошное удовольствие! И строят быстро. 8-)

0

10

ЗА.
Предлагаю: У кошки особое зрение - синезелёное днём, но ночью её зрение видет почти в полной темноте.
Нужно сделать так чтобы можно было менять зрачок и структуру глаза. А для видения в полной темноте добавить небольшое естественное освещение от самих глаз - вроде свечения светлячков.

0

11

Сергей444 написал(а):

ЗА

Я тоже ЗА кошачье зрение! (Но ночью. А днем мне только сине-зеленого мало!)

0

12

А очки специальные вам никак не подойдут? 8-)

0

13

Звиняйте, не пойдут очки, разве что как временное решение на переходный период  :dontcare:
Уточнение: нет надобности в "кошачьем" зрении - у человека уже встречается значительно более совершенный по параментам вариант. Вот я и хочу, чтобы каждый мог его приобрести.
Жалюзи уже висят - от солнца. Но это совсем не то. Я в закрытом помещении плохо сплю - мне надо чтобы постоянно был приток свежего воздуха. И ионизатор воздуха в этом плане не помогает - видимо, кроме ионов надо ещё и больше кислорода, да и прохлады тоже (время от времени просыпаюсь от выраженного ощущения жара даже если под лёгким покрывальцем).

Отредактировано Dmitry (15-11-2008 01:39:52)

0

14

Dmitry написал(а):

Я в закрытом помещении плохо сплю - мне надо чтобы постоянно был приток свежего воздуха.

На балкон выноситесь!В саркофаге с такой...мелкоячеистой решёточкой! :idea:

Dmitry написал(а):

время от времени просыпаюсь от выраженного ощущения жара даже если под лёгким покрывальцем).

...какие интимные подробности! :rolleyes:

0

15

На балкон плохо - выходит на улицу с очень оживлённым движением, одну из центральных. Соответственно езда всего до глубокой ночи и с раннего утра, не считая одиночных ночных гонщиков. Да и с кислородом там напряжёнка. Подробности странные - без простынки - быстро мёрзну, хоть что символическое сверху - уже перегрев. Но не всегда - могу и под пузовым одеяльцем подрыхнуть  :insane:

0

16

Dmitry написал(а):

под пузовым одеяльцем

Нам,allyenn'ам сей земной термин непонятен. :dontknow:
Аннака, ночное зрение потребно таки развивать каким-нить селянам, а не гродским(о!как интересно обпечяталось!) - пардон! - тараканам.Им там оно нужно, а нам тут не вполне. :playful:

0

17

Да, путешественникам из дальних звёздных просторов это не понять.  ^^  Классное одеяльце получилось - для пуза  :D На самом деле, конечно же, пуховое, тёплое и мягонькое.  :rolleyes: А ночное зрение полезно всем - вдруг электричество в проводах закончится... По подвалам ходить удобнее, по закоулкам всяким, особенно когда фонарик закончился или мобилку с большим экраном отобрали в подворотне. Да и чёрную кошку в тёмной комнате ловить удобнее, не всякий же раз на неё наступишь, чтобы обнаружить  :D

Отредактировано Dmitry (15-11-2008 09:38:15)

0

18

Dmitry написал(а):

По подвалам ходить удобнее, по закоулкам всяким

Дима, а зачем Вам по ним ходить?!?

0

19

В подвале у нас много чего полезного лежит - и банки всякие, и картошка и мелочёвка, чтобы дом не захламлять. Так что ходим. А света там нетути - электриков из ЖЭС озадачили снять по подвалам все лампочки (чтобы снизить вероятность пожаров и потребление электричества, только от приносимых зажигалок и спичек вероятность пожара существенно повышается :crazy: ). А закоулки есть по дороге с работы и недалеко от знакомых между ними и остановкой транспорта. Так что ходим. Пугаем народ и сами пугаемся  :rain:

0

20

Рекомендую излишки тепловой энергии переводить в световое излучение(глаза-фары).Ну и по подвалам таки не шастать :crazy:

0

21

Да Вы что! Будет чудище эдакое, молниями из глаз всё подряд испепеляющее  :O  Низзя! :confused:

0

22

А скользкий монстр, струящийся по подворотням в абсолютной темноте, не знающий отдыха и печенья, значит, гораздо лучше? :tired:

0

23

Скользкий, струящийся.... Вроде, не мазался я сегодня ни мылами, ни маслами всякими, да и не настолько под дождиком мок, чтобы струиться.  :dontknow: Устранить усталость да, классно будет! А печенье мне можно, дозированно и строго определённого вида. :insane:

0

24

А надо, чтоб всякого!+

Сергей444 написал(а):

А для видения в полной темноте добавить небольшое естественное освещение от самих глаз - вроде свечения светлячков

Вот!Мы двое уже хотим глазищами как фарами сверкать! :jumping: УУууу!

0

25

Ладно бы просто сверкать. Терминаторы, понимаешь...  :glasses: Как тогда быть со встречным движением? Ослеплять будем. Придётся, как и на машины, ставить стёкла с плоской поляризацией - очки обязательны к ношению для ясноглазых. :D

Отредактировано Dmitry (15-11-2008 23:11:04)

0

26

No problem!Линзы в - имеющихся поменяем и сё! :cool:  :glasses:

0

27

Да, будете как Агенты из Матрицы из матрицы ходить - ничтожить народ горящим взглядом праведного гнева. :playful:

0

28

Почитала я вас... Уже и на улицу выйти страшно... Монстры, струящиеся по подворотням, да ещё без печений - кошмар !!! :D

0

29

А ещё агенты Смиты с горящими фарами, не забудьте!Вот такие:

0

30

Или такие

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Ночное зрение по желанию.