Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения человека, животных и всего живого » Каждому животному - свое предназанчение? А как же с тараканами?


Каждому животному - свое предназанчение? А как же с тараканами?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Существует мнение, что в Природе все находится в идеальном равновесии, что нет ничего лишнего. Получается, что и тараканы, и комары для чего-то нужны. Со вторыми еще понятно, их какие-то птицы есть могут, а с первыми? И вообще, вот денозаврам человек предназначение не придумал - они исчезли, а с тараканами как? Хотелось бы посмотреть на того умника, который их "пристроил"...
Давайте все с ними бороться! Хочу, чтобы не было тараканов!

0

2

динозавры нужны были чтобы выяснить что эта форма не приспособительна для текущего климата. а польза тараканов в том чтобы люди могли отрабатывать свое чувство брезгливости. это не значит что их нужно разводить искусственно, но если они есть то пока они есть - брезгливость можно отрабатывать.

я бы изменил желание на такое: "Хочу чтобы не было тараканов у людей в домах, кроме случаев когда они этого хотят!"

что думаешь?

0

3

Можно и так. У меня их нет. А Вы думаете, что кто-то может хотеть того, чтобы они были? Что-то не встречалось мне таких людей пока...

0

4

мне тоже не встречались но слышал что есть люди кто разводит специальных декоративных тараканов особой породы.

0

5

Хотеть тараканов могут те люди, которые в домашних условиях содержат животных, которые ими питаются :) Например, для кормления некоторых видов змей и ящериц специально разводят мадагаскарских тараканов, очень больших по размеру, больше спичечного коробка.

Так что в природе тараканы имеют свое место в пищевой цепочке, просто они захватили уже и жилища людей - безопаснее там и вкуснее. Но постепенно их оттуда вытеснят - много служб занимается выведением весьма успешно. Перекочуют в другие места обитания, станут едой для кого-то.

0

6

Ваша честь я протестую! :) Я лючно не против тараканов, даже люблю их  :rolleyes:  И разводил даже чуть чуть)))) (правда ими богомолов кормил, которые тож у меня жили) Очень интересно кстати за ними наблюдать... Они такие же красивые как и остальные творения природы, ничем не хуже и не лучше. Неповезло им только что их зона интересов совпала с зоной интересов человека... Вот так всегда... Человек наступает на природу, захватывая все новые территории, уже уничтожил немало видов животных, которые несмогли ужиться в новых условиях или просто были перебиты. А те, кто все таки смог ужиться с человеком, стали главными врагами (например крысы и тараканы). А человек почему то все еще думает, что если нет от кого то или чего то видимой выгоды значит у этого нет прав на существование... Ну ну... А почему вы вообще считаете желание человека главным? А может тараканы хотят избавиться от всех людей?? Давайте помогать им в их желаниях!!! Хотя нет... они то не настолько глупы...

0

7

Budda, а они по тебе ползали когда-нибудь? тараканы... ночью... ползут по телу, по кровати, по потолку... или в супе... бяуф... ы... мы тогда в коммуналке жили...

0

8

НА вскидку :) Тараканы - еда
Тараканы - игрушка кошке
Тараканы - едят то что вы не успели,
Тараканы - для ленивых - бесплатные уборщики крошек в квартире, сегодня акция купив тараканов вы получаете муравьев, которые сами будут контролировать объем тараканов, а также помогать убираться тараканам :)))))

Вообще тараканы есть только там где есть пещивые отходы, могу предположить что они как моль и древесные жуки "санитары" - уничтожают то что "мертво" и может производить неприятный запах

0

9

И чего стоило Ною прихлопнуть двух комаров? :) Терпеть их не могу.

0

10

если терпеть не можете - либо убрать негатив в себе, либо захотеть и сделать так чтобы вы и комары в пространстве не сомещались :) это не значит что они не нужны в природе.

0

11

Хм... вспомнился прочитанный где то давно случай с мастером йогом и учеником. Мастер и ученик медитировали, но ученику постоянно мешали комары, они больно кусались и отвлекали от сосредоточения :) но мастера почему то не трогали... Тогда ученик обратился к сенсею, мол почему меня комары съели уже, а тобе хоть бы хны. На что мастер ответил: "Не бери комаров в свое сознание" ;) Возможно, именно так более правильно избавляться от тех элементов мира, которые нам почему то не нравятся :)

0

12

могу поделиться своим опытом: когда устранил раздражение на комаров - они стали меньше меня кусать. а когда кусали - укусы почти перестали досаждать, разок почесал и все прошло.

0

13

Подтверждаю про комаров ;) Тоже стало меньше гораздо чесаться после занятия тренингом, хоть кусают по-прежнему. А раньше вообще аллергия была на их укусы... теперь же вполне переносимо :)

насчет не брать в сознание - очень хорошо сказано, попробую обязательно!

0

14

AnShamshev написал(а):

И чего стоило Ною прихлопнуть двух комаров?  Терпеть их не могу.

А еще они нужны (также как и другие надоедливые насекомые и пауки) для снятия идеализации. Например, очень впечатлительный и чувствительный человек восторгается новым жильем, превозносит его, буквально окумиривает... и тут как тут помощники Бога :) Укусит такого человека пару раз комарик и восторгов поубавится, соответственно и с пъедестала он образ жилья нового снимет... вспомнит о более главном и вечном ;)

0

15

У мя друг дома мадагаскарского приютил). Забавная букашка.

Отредактировано R@$MU$ (10-12-2007 16:55:41)

0

16

Существует мнение, что в Природе все находится в идеальном равновесии, что нет ничего лишнего. Получается, что и тараканы, и комары для чего-то нужны. Со вторыми еще понятно, их какие-то птицы есть могут, а с первыми? И вообще, вот денозаврам человек предназначение не придумал - они исчезли, а с тараканами как? Хотелось бы посмотреть на того умника, который их "пристроил"...
Давайте все с ними бороться! Хочу, чтобы не было тараканов!

А мы современные динозавры - хозяева планеты. :)
Тараканы едят то что не съели мы. :D

0

17

Жуть! Как не люблю тараканов, еще со студенческих времен. Но когда они исчезли..., стало как-то не по-себе, может и мы за ними?
Вообще правильно, чем больше на что-то раздражаешься, тем больше "это" тебе досаждает.
Но куда подевались тараканы?

0

18

Resja написал(а):

Но когда они исчезли..., стало как-то не по-себе,

Resja написал(а):

Но куда подевались тараканы?

Ко мне пришли.Жить. :angry: Теперь Я их изводить собираюсь. Крики и ругань их не проняли, пришлось перейти к жёстким мерам - мочить в сортире.

0

19

allyenn написал(а):

перейти к жёстким мерам - мочить в сортире.

Тигра! Вы такая жестокая? Заведите кота, он их слопает!

0

20

Resja написал(а):

Заведите кота, он их слопает!

Ну нельзя же так издеваться над бедным животным!!! o.O
Кормите кота рыбой, а не тараканами)))

А от тараканов есть средство. Существуют разные службы, которые с помощью ядя(безвредного для людей и домашних животных) избавляют от этой напасти. Мои родители пару раз свою кв так обработали, и уже 10 лет не встречали тараканов :)

0

21

dainty написал(а):

Resja написал(а):Заведите кота, он их слопает!

Зачем кота? Кому кота? Почему кота?
Лучше жабу завести или две. Они любят таракашиков...

0

22

Resja написал(а):

Заведите кота, он их слопает!

Во-первых, тараканы невкусные.  :yep: Во-вторых, это они его объедают!! :'( Жрут его корма и тока жиреют!!(ещё бы!корма-то не абы какие) :angry:
По-хорошему, я их уже предупреждала, не вняли.Теперь вот...займёмся геноцидом :D  :insane:

0

23

Slavis написал(а):

Они любят таракашиков..

Ужика... :rolleyes:
Не могу больше никого заводить: кот пожрёт всех, кто может пожрать тараканов. Единственое исключение - пауки.А они не справляются.

0

24

dainty написал(а):

и уже 10 лет не встречали тараканов :)

Так и у меня их лет 10 как не было!!А вот, припёрлись. Так что да, яд, раз сами не убираются. :dontknow:

0

25

А у меня кот обожает покушать таракашиков, на десерт, после сытного обеда, да и мух тоже...

0

26

О как! Корма у Тигры для кота не абы какие... Неужели промышленность уже перешла на выпуск корма для котов в виде мышей (см соответствующую тему), а мы это прозевали.  8-)
А нас раньше кот был тоже тараканов поел, уже травленных у соседей. Потом неделю болел, бедняга.
И пауков коты у нас тоже ели. Так что заводить их было бессмысленно.
Остаётся одно: Одеть противогазы!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения человека, животных и всего живого » Каждому животному - свое предназанчение? А как же с тараканами?