Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » стоит ли верить шаманам. как понять лгут в глаза они или нет


стоит ли верить шаманам. как понять лгут в глаза они или нет

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

сегодня сходил к женщине. отстоял очередь. говорила противоречивые вещи, критиковала мое отношение к жизни и мой образ мыслей но не предложила ничего взамен. на пару высказанных претензий к близким ответила бредом. ближе к концу попрыскала принесенной водкой и угощением на камни, почитала непонятный речитатив. на прощание сказала: "тока время с тобой зря потратила".

когда говорила о моей неверной стезе, заметил что руки держала за спиной (сидя).

Отредактировано cloudfromeast (04-02-2009 09:17:06)

0

2

Гм-гм!А ходили - по рекомендациям?(это так, вообще)
Насчёт шаманов.Был(к сожалению, его больше нет :'( )у меня знакомый белый шаман.Ясновидящий высокого класса.Он честно говорил, что не всем может помочь.Некоторые приходят за тем, чтобы услышать что-то нужное им и не хотят знать правду.Некоторые...гм!Ему нельзя было рассказывать чего-то напрямую.Были ситуации, которые он видел, как есть,но человеку сказать не мог:не время-не место и вааще.Тада он давал общие рекоммендации, поправлял что мог в органиЗЬмах и сё!
Гм...тока камни он ничем не кормил, скорее этих самых посетителей :D

0

3

не по рекомендации, спросил на улице где живет шаман. когда зашел по указанному адресу передо мной на прием стояло 4 человека со своими проблемами после еще 3 подтянулось, на улице табличка с часами приема. словом практика достаточно обширная. выплескивание на очаг или камни обряд угощения духов-помощников.

напрямую она мне ничего не сказала кроме общих слов о переходе с физических энергий на энергии духовности (в овет на жалобу о вампиризме и похищении части моей энергетики). дословно "делаешь замок в груди". что это означает я не понял (может визуализировать образ замка? тогда духовная энергия это воображение?). еще баян от нее услышал про нужность понимания себя и своих страстей. правду даже самую нелицеприятную о себе я готов услышать. поблагодарю за то что глаза открыли.

осознание собственного эгоизма и склонности ко злу я проходил где то полгода назад. ощущение что она считывала информацию с поверхности пытаясь войти в доверие. цыганский прием работы.

Отредактировано cloudfromeast (04-02-2009 12:41:41)

0

4

если я неправ почему не указать где именно? щегольнула экономическим дипломом вдобавок к духовному видению пытаясь доказать что на валютной бирже мне, бросившему институт, ничего не светит. тетенька слишком мирская.

Отредактировано cloudfromeast (04-02-2009 12:09:23)

0

5

allyenn написал(а):

но человеку сказать не мог:не время-не место и вааще.

туманно он вам объяснил.

Отредактировано cloudfromeast (04-02-2009 12:42:32)

0

6

Да большенство тупо шарлатаны,которые ничего больше делать не умеют,вот и пудрят голову доверчивому народу.

0

7

cloudfromeast написал(а):

туманно он вам объяснил.

не, не он мне - а я Вам! :D Мы конкретные примеры разбирали(мои знакомыне), я знаю, что у них за беды, он-то тем более - но ни 1на, ни 2я не готовы были правду сжевать.Им хотелось знать, кто ж им"порчу навёл" :suspicious:
Нда...похоже на развод(у Вас там).Другой вопрос:а зачем Вы туда шли?

0

8

cloudfromeast, может быть, вы пока не были готовы принять нужную информацию.

А может, действительно, попали на цирковое представление.

Здесь есть один показатель - если человек вам точно описывает ваше прошлое, ваше настоящее, проблему, с которой вы пришли (или которая есть, вы может пришли из-за другого, но этот экстрасенс видит что-то, что реально есть), тогда можно думать, что и предсказания будут тоже верными.

Но когда начинают у тебя выспрашивать: кем ты работаешь, семейное положение, количество и пол детей, родители живы или нет, с кем и где живешь, т.е. заполняют анкету, тогда это чаще всего шарлатан.
Впрочем, иногда даже хорошие гадалки уточняют детали, например, видят, что я врач ("белый халат"), но какой врач - не могут понять. Когда копаются, могут и в этом разобраться, увидеть нож в руке. Но чаще это и не нужно.
Однажды один умник мне нагадал, что через пару месяцев у меня дочка замуж выйдет (это ему наши медсестры сбоку наводку дали, проверить его - поняли, что брешет). Он мне такую дочку расписал, и зятя будущего, и сколько детей будет и проч. Поскольку он хотел за гадание какую-то мизерную сумму, то мы ему дали эти деньги, и он ушел. Сильно деньги нужны были человеку, наверное. Ну, мы потом хорошо посмеялись... У меня сын, причем тогда он только-только в институт поступил...

А были и такие, которые мне рассказывали такие моменты, о которых я давно успела забыть. Причем рассказывали события, их срок и называли имена, точнее, первую букву имени "главного действующего лица". Разумеется, я после этого уже очень внимательно слушала прогнозы. Отслеживала - практически стопроцентное попадание!
К сожалению, самая мощная из этих экстрасенсов начала сильно интересоваться деньгами. А за это Дар отнимается. Я у нее была еще раз в прошлом году - она ничего толкового мне не смогла сказать. Я думаю, это из-за ее меркантильности - Дар уже пропал или ослаб. Да и театр она начала устраивать. А жаль. У нее такая энергия от рук исходила - словно иголкой начинало покалывать там, куда она руку прикладывала. Очень жаль. Для нее практически не было преград. А сейчас говорит что-то невнятное... Или сказать нечего?

0

9

Кстати, неожиданно четко дают предсказание гадания, которые есть на Рамблере
http://horoscopes.rambler.ru/ - в правом самом нижнем углу страницы есть гадания: И-цзин, Таро, друидов, домино, еще что-то. Ну, про И-цзин все знают, оно достаточно точное, хотя дает общую характеристику периода.
Но Таро! Я не ожидала, что виртуальное гадание может быть настолько точным. Таро какое-то более личное, что ли.  Да и друиды меня поразили. А, еще на камнях было и Юнона-монета. Тоже точные ответы.
В общем, попробуйте. Может быть, и вы получите верный ответ! Удачи!!! :flag:

0

10

Воин Света написал(а):

Но Таро! Я не ожидала, что виртуальное гадание может быть настолько точным

:crazy: Гадаете Вы себе, потому оно всегда точное(пока Шута не выкидывают :D )Есть, правда,"но"!слишком общие толкования.Крутите-не крутите:спец живой для сурьёзного расклада нужОн

Отредактировано allyenn (04-02-2009 22:28:40)

0

11

allyenn написал(а):

Другой вопрос:а зачем Вы туда шли?

последние несколько лет были тревожными. в прошлом году из двух независимых источников услышал у меня порча по судьбе.

Отредактировано cloudfromeast (05-02-2009 13:24:10)

0

12

Воин Света написал(а):

Кстати, неожиданно четко дают предсказание гадания, которые есть на Рамблере
http://horoscopes.rambler.ru/ - в правом самом нижнем углу страницы есть гадания: И-цзин, Таро, друидов, домино, еще что-то.

попробовал Старшие Руны. удивительно точное совпадение с обстановкой.

Отредактировано cloudfromeast (05-02-2009 11:15:58)

0

13

cloudfromeast написал(а):

в прошлом году из двух независимых источников услышал у меня порча по судьбе.

Ох и дурят же нашего брата этим термином...Нередко дурят. Мне тоже каркали многое.
Сходите в церковь, объясните ситуацию и попросите священника вас отчитать - полегчает.
Но, скажу я вам, если вы действительно верите в Бога, то никакая порча вас не возьмет, а что есть, сможете отмолить.
Зайдите на форум газеты "Оракул", там много статей на эту тему - как самому разобраться, есть порча или нет.  wwworacle-today.ru

0

14

cloudfromeast написал(а):

из двух независимых источников услышал у меня порча по судьбе.

Думаю, Вас если не исцелит, то воодушевит то соображение, что источников(которые порчу народу диагностируют), независимых от Ваших денежных воспомоществований, НЕ БЫВАЕТ! :crazyfun:
нУ ЧТО?вАС ВСЁ ЕЩЁ МУЧАЕТ ЖЕЛАНИЕ НАЙТИ"БАБУЛЕЧКУ-ДЕДУЛЕЧКУ", которые снимут с Вас порчу и...исподнее?

Отредактировано allyenn (05-02-2009 21:57:02)

0

15

Такая замануха-эти "шаманы"Из интереса и к цыганке ходила,и к экстрасенсам,и к гипнотизёру.Прикольно.
А в институте со скуки в общаге гадала на картах(забесплатно)Умора! Яраскладывала карты,только примерно зная их значения,гнала пургу приблизительно по этим значениям,нопочему-то получалось складно,общага у меня в очереди стояла.
Потом,исходя из всего этого ,решила почитать.Вилма,Свияш,Анастасия,Эрик Берн,много ещё.Руны(я знаю одну штуку об их свойствах,но это особый разговоор)Приняла Рэйки-3 и т.п.Но всё это не всерьёз,из интересу,чтоб знать изнутри.Везде действует закон "90% чего-либо-абсолютный хлам"
Итеперь поняла вот ,что шаман-шаманом,но человек сам чувствует,его это или нет и выбирает свои 10% сам

0

16

jaragluck написал(а):

гадала на картах(забесплатно)Умора!

В принципе...тьфу!слово сюда не подходит! :nope:  ^^ Совсем без ничего никак нельзя - большие энергозатраты.Я вот прошу меня напоить чаем хотя б...с плюшкой(Дииииимаааа!Аууууу!)

jaragluck написал(а):

шаман-шаманом,но человек сам чувствует,его это или нет и выбирает свои 10% сам

Такая штука, человек сам себя программирует:во что хочется, в то и верит.Потому и я рекомендую Облаку... переменить веру!Сместится фокус зрения, и окажется, что неудачи - тока временные явления(предупреждения), а на самом деле житие -полная пруха&world-of-make-belief! :yep:

0

17

allyenn написал(а):

Совсем без ничего никак нельзя

Да, я тоже знаю об этом. Обязательно что-то должны дать взамен, чем-то отблагодарить, хотя бы символически - копейку или действительно чашку чая/кофе. А просто так - вот просто так и получается, несерьезно. И еще спасибо говорить нельзя - не сбудется!

0

18

Воин Света написал(а):

А просто так - вот просто так и получается, несерьезно

А что-станешь чем-нибудь серьёзно заниматься,зациклишься,будешь СПЕЦИАЛИСТ-скучно,господа.
Я вот на самом деле нифига не знаю,ну полный дилетант (классное слово,происходит от слова удовольствие)
Про теорию равноценного энергообмена наслышана,очень органичная для нашего мира теория

0

19

сегодня сходил к женщине. отстоял очередь. говорила противоречивые вещи, критиковала мое отношение к жизни и мой образ мыслей но не предложила ничего взамен. на пару высказанных претензий к близким ответила бредом. ближе к концу попрыскала принесенной водкой и угощением на камни, почитала непонятный речитатив. на прощание сказала: "тока время с тобой зря потратила".

когда говорила о моей неверной стезе, заметил что руки держала за спиной (сидя).

Обращение к шаману, колдуну и т.д. является крайней мерой.

Идя к шаману, колдуну и т.д. понимай, что добровольно отдаёшь свою судьбу в их руки. Но при этом, если ты к ним приходишь, это ещё не значит что ответственность за тебя ложится на их плечи (Это в корне отличается от обыденного оказания услуг, поэтому люди об этом забывают).

Помни об этом - колдун может быть лжив и с отсутствием меры. Ты отдаёшь ему душу на хранение и деньги навсегда (второй пункт не всегда истинен, но это не говорит что бесплатно означает лучше). Хотя бы грамотно договорись. Но при этом тебе ничего другого не остаётся, как довериться ему. Он знает своё дело.

0

20

cloudfromeast написал(а):

на прощание сказала: "тока время с тобой зря потратила".
            когда говорила о моей неверной стезе, заметил что руки держала за спиной (сидя).

А деньги взяла?

0

21

Сергей444 написал(а):

Идя к шаману, колдуну и т.д. понимай, что добровольно отдаёшь свою судьбу в их руки. Но при этом, если ты к ним приходишь, это ещё не значит что ответственность за тебя ложится на их плечи. Помни об этом - колдун может быть лжив и с отсутствием меры. Ты отдаёшь ему душу на хранение

благодарю за практичный совет. что то подобное назревало в эти дни на уме. полагаю один раз меня кинули: попользовались моей энергетикой.

allyenn написал(а):

Такая штука, человек сам себя программирует:во что хочется, в то и верит.Потому и я рекомендую Облаку... переменить веру!Сместится фокус зрения, и окажется, что неудачи - тока временные явления(предупреждения), а на самом деле житие -полная пруха&world-of-make-belief!

какая у вас интересно версия о чем меня предупреждают? возможно через длительный период времени раскрою глубоко личные детали. а может нет ибо проблема оказалась сложной, из нее можно написать неплохой художественный роман. месяц назад посетил буддийский молебен вы не поверите: на пару дней полегчало.

Slavis написал(а):

А деньги взяла?

большинство местных шаманов принимает приношения в виде молока, водки, более чем скромного угощения. денег не берут и дел даже вне шаманства связанных с наживой стараются избегать. кто то нарушает но таков основной местный критерий истинности избранников духов.

0

22

Плохо дело....

0

23

подробнее пожалуйста... плохо потому что денег не берут?

Отредактировано cloudfromeast (09-02-2009 19:12:02)

0

24

Slavis написал(а):

Плохо дело....

Плохо когда выхада сам не видешь и хватаешся за иллюзии которые, в прочем, могут помочь.
А могут и нет. Ведь никто не может полностью учесть чел. фактор, и не только его...

cloudfromeast написал(а):

плохо потому что денег не берут?

Если Вы щитаете деньги злом и спешите избавиться а их не берут, ги - может и плохо...
(в таком случае я в ваших услугах, готов принять любой груз "злых" деняг на себя)

Зачем к комута ходить? Реальность изменять нетрадиционными метадами?
Сомнительно, хотя если даже так то от последствий никто не уйдет какими они бы нибыли.

А может узнать будующее? Так если есть свобода выбора, то вариантов будущего - тьма тьмущая.

0

25

А были и такие, которые мне рассказывали такие моменты, о которых я давно успела забыть. Причем рассказывали события, их срок и называли имена, точнее, первую букву имени "главного действующего лица". Разумеется, я после этого уже очень внимательно слушала прогнозы. Отслеживала - практически стопроцентное попадание!

Сила веры.  :smoke:

0

26

Сергей444 написал(а):

Сила веры.  :smoke:

При чем тут это? Если мне рассказывают нетривиальную вещь, которая случилась в моей жизни (то есть не из разряда родился-учился-работал), при чем тут вера? Хочешь - не хочешь, поверишь.
Была у меня одна такая, в первый раз посмотрела мне чашку, сказала: через 4 дня у тебя в семье будет больной, но не волнуйся, всё будет хорошо, быстро поправится. Ровно через 4 дня у моего сына в школе начинается приступ аппендицита, привезли, прооперировали. Быстро поправился. 
Буквально через месяц по дороге на работу я в метро обнаружила, что потеряла сережку. Расстроилась, т.к. эти серьги очень любила. Пришла на работу, позвонила домой, чтобы поискали. Она меня увидела, говорит: что ты не в духе? Серьгу потеряла? Ее найдут дома в изголовье твоей кровати. Прихожу в кабинет, тут мать звонит, что серьгу нашла. Спрашиваю - где, она отвечает - в изголовье кровати.
Или еще - санитарка у нас была. Как-то раз она по чашке мне всю мою квартиру описала (а квартира у нас нестандартная). Где какая комната, где какая мебель стоит, где  икона висит, что где в моей комнате и много другого, при том, что она у нас дома не была и даже не знала, в какой части города я живу.
Ну и как тут не верить?
Я рассказала только 3 из, наверное, тысячи таких случаев.

0

27

Воин Света написал(а):

Я рассказала только 3 из, наверное, тысячи таких случаев.

Ничесе... Вас к мистике как магнитом небось?..

-1

28

Была у меня одна такая, в первый раз посмотрела мне чашку, сказала: через 4 дня у тебя в семье будет больной, но не волнуйся, всё будет хорошо, быстро поправится. Ровно через 4 дня у моего сына в школе начинается приступ аппендицита, привезли, прооперировали. Быстро поправился.

Сила веры гораздо более сильна, чем вы думаете. Она способна притянуть ситуацию. Я не знаю как это работает, но мне помогает жить и процветать (Если нечто негативное - наоборот.).

0

29

Аи написал(а):

Зачем к комута ходить? Реальность изменять нетрадиционными метадами?

да хоть какими. искал помощи нашел энерго паразитов. ощущение что неприятные сюрпризы далеко не исчерпаны.

Отредактировано cloudfromeast (10-02-2009 05:47:45)

0

30

Слушай рок(тока качественный)-неиссякаемый источник энергии.

Отредактировано Demon (10-02-2009 21:58:38)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » стоит ли верить шаманам. как понять лгут в глаза они или нет